1. #1

    Задние амортизаторы - оригиналы, подбор неоригиналов, замена

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Замена задних амортизаторов на KYB 344408 - опыт с фотоотчетом от DickenS


    Так мне закрепили задние пыльники
    Вложение 2179

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.06.2015 в 16:51.






  2. #239
    Болты не мерил.

    0 Недоступно!

  3. #240
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Андрей 138, амортизаторы нужно поставить помощнее на отбой. А что - прям совсем, до конца, успевают выдвинуться - и верх поршня лупит по верху и получается такой противный удар?
    Взял такие 19194172 BILSTEIN весной буду ставить, посмотрим что получится. Родные амики слабоваты уже отпотевают.

    0 Недоступно!

  4. #241
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    всем привет.такой вопрос. поставил бильштайн 19113128 летом.Очень доволен был результатом.На передних бильштайнах уже 2 года езжу-вообще супер.Но стукнуло у нас 8 градусов мороза- ужасный скрип задних амо наблюдаю-новые же совсем.Не пойму причину.Нажимаю на багажник-скрип вверх и вниз,как будто дверь скрипит не смазанная-уже 2 дня так,пока мороз стоит. В чём причина ? НА ОРИГИНАЛАХ ТАКОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА !!!

    0 Недоступно!

  5. #242
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    Нажимаю на багажник-скрип вверх и вниз,как будто дверь скрипит
    Машина в это время на ручнике стоит? Если на ручнике, то могут колодки давать такой "звук". Из-за перекоса может пыльник одной стороной тереть о корпус амортизатора. Ну и сами опоры, точнее резиновая втулка в них. Больше нечему.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 14.12.2016 в 19:29.
    искатель...

  6. #243
    Сами амортизаторы скрипеть не должны, там скрипеть нечему. Могут скрипеть резинки в местах присоединения амортизатора. Попробуй подтянуть, но скорее всего такие свойства резины. Можно немного глицерина на эти резинки плеснуть для определения места звука. Глицерин для резины "полезен".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 15.12.2016 в 16:41.

  7. #244
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    RYBCHENKO, сам ставил?
    Рекомендую снять, пройтись по резинотехническим издедям сисликонкой: резинки опор вверху, сайленты аммортов внизу, резинки пружин вверху(к кузову) и внизу (к балке).
    Учитывая "морозы" в Краснодаре, думаю можно даже по колхозному самому на улице провернуть процедуру : 4болта на колесе, 3 болта на амморте и опоре.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  8. #245
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    Ставил не сам,так что не знаю-что там и как. А мороз упал до 2 градусов-перестало скрипеть. У нас в Краснодаре нечасто морозы бывают,поэтому сложно проверить,где скрипит,когда уже не скрипит.Подожду ,если будут ещё холода-проверю тогда.А вообще звонок не очень хороший по задним бильштайнам. Я правда ещё опоры менял -тоже бильштайн. Короче-буду наблюдать.

    0 Недоступно!

  9. #246
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    Ставил не сам,так что не знаю-что там и как. А мороз упал до 2 градусов-перестало скрипеть. У нас в Краснодаре нечасто морозы бывают,поэтому сложно проверить,где скрипит,когда уже не скрипит.Подожду ,если будут ещё холода-проверю тогда.А вообще звонок не очень хороший по задним бильштайнам. Я правда ещё опоры менял -тоже бильштайн. Короче-буду наблюдать.
    У меня тоже бильштайны опоры и аморты, в мороз до -12 ничего не скрипело и не скрипит.

    Вам бы сайлент-блоки в балке глянуть, их при замене амортов могли затянуть на подвешенной машине (надо на стоящей на земле).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 15.12.2016 в 17:46.
    Дорогу осилит идущий.

  10. #247
    Владимир, такой вопрос по пыльнику и отбойнику заднего амортизатора Sasic 2650041 они идут в сборе?

    0 Недоступно!

  11. #248
    опора верхняя 1217584SX стеллокс не подходит

    0 Недоступно!

  12. #249
    Николай32, Стеллокс и прочие заменители такого уровня лучше вообще не рассматривать у покупке. (Просто совет)

    0 Недоступно!

  13. #250
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    DickenS, посмотрел еще раз твой фотоотчет и что то немного я смутился купленными мной амортизаторами каяба
    ну не такие как на фото у меня
    верхняя крышка из которой шток выходит ну не такая у меня

    0 Недоступно!

  14. #251
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Олег, что требуется от меня?

    0 Недоступно!
    искатель...

  15. #252
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    DickenS, может расскажешь как определить оригинальность
    читаю инет - если честно то все что попадается 3-5 летней давности и думаю не шибко актуально
    да и не очень то и внятно

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru