1. #1

    Задние амортизаторы - оригиналы, подбор неоригиналов, замена

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Замена задних амортизаторов на KYB 344408 - опыт с фотоотчетом от DickenS


    Так мне закрепили задние пыльники
    Вложение 2179

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.06.2015 в 16:51.






  2. #183
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Так какой брать то
    Вот теперь, после моего сообщения, дождемся номеров деталей от участников Форума, кто и что реально поставил.
    И только дождавшись реальных данных, что-то будет внесено в шапку темы.
    Потом модератор вытрет все то неправильное, что понаписали пользователи интернет магазинов (не раз предупреждал об ошибках кроссов в "экзистах").

    0 Недоступно!

  3. #184
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    Цитата Сообщение от Serbula Посмотреть сообщение
    RYBCHENKO подскажи артикул бильштайновских опор
    Bilstein
    12-234073 мастер ставил-сказал встали как родные. по чём брал не помню-полгода прошло.Единственно что скажу-очень долго шли-заказ был размещён на заводе бильштайн,как мне в емексе сказали,я уже хотел отказаться даже-но пришло всё таки. просто как пример ссылка http://avto.pro/part-12234073-BILSTEIN-754/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RYBCHENKO; 04.05.2016 в 17:06.

  4. #185
    По биштлайнам кто нибудь перед установкой измерял размеры амика или просто хоть сравнивал один и другой между собой? Или тупо - - отдал и пусть как хотят ставят? ОНИ И ПОСТАВИЛИ "как родной"!!!!!!!!!!!!!1

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Wladimir; 04.05.2016 в 21:39.

  5. #186
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    Или тупо - - отдал и пусть как хотят ставят? ОНИ И ПОСТАВИЛИ "как родной"!!!!!!!!!!!!!1
    я же сказал-мастер ставил,сказал одинаковые один в один по размерам.(если даже и пяток миллиметров туда-сюда,думаю не критично-оригиналы оказались полным говном,хоть и не потели-но работали плохо)Я у него обслуживаю давно и не одну машину-нет причин не доверять,к сожалению присутствовать сам и сфоткать для наглядности не было возможности,а мастеру это и подавно не надо. Кто сомневается-его право,идите своей дорогой.Я уже полтора года проездил на передних бильштайнах и сейчас от задних только улучшение заметил. НЕ ХОТИТЕ-НЕ СТАВЬТЕ-кто же заставляет.Я вообще первый на форуме поставил передние-и не парюсь теперь о стуках,а кто то до сих пор сомневается и обсуждает эти стуки,боясь что-то предпринять !

    0 Недоступно!

  6. #187

    Ваше испытание практическим пробегом конечно же очень ценно! Но то были передние амортизаторы. А вот про задние я бы хотел узнать. Но, только поставили, и не Вы ставили, и не сравнивали размеры. К примеру: раньше при полной загрузке в яме не стучало, а теперь стучит, раньше на вылет стучало, а теперь не стучит? Или на оборот. ВОТ из этого складывается КРОСС во всех каталогах. А то мне предложили кросс,а он ниже на 5 см. Говорят " а вам какая разница, ведь предлагают как оригинал". НАФИГА он мне такой нужен????

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Wladimir; 05.05.2016 в 00:10.

  7. #188
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Серёга чё не читаешь, tyneyadec писал что у них угол другой, а вот чё взял - пропал.
    Делал заказ еще 20.04 этой записи еще не было. Сейчас в emex написал на возврат у них этот артикул выдает как аналог оригинала, буду пробовать вернуть. Вбейте артикул задних опор в шапку темы 5142.48.

    0 Недоступно!

  8. #189
    Цитата Сообщение от Serbula Посмотреть сообщение
    Вбейте артикул задних опор в шапку темы 5142.48
    В теме схема узла заднего амортизатора приводилась - перечитать тему полезно, тем более уяснить, из чего состоит комплект оригинального амортизатора.
    Практически все участники Форума уже грамотные пыже-владельцы и в ПежоСервисБокс видят этот оригинальный номер. Однако, кроссы, как вы сами уже знаете, в каталогах автомагазинов не всегда корректны. Кто-то в каком-то крупном оптовике вбил неправильные циферки или непроверенные данные - и это разлетелось по веб-каталогам интернет-магазинов.

    Ждем еще от участников Форума варианты номеров реально установленных неоригинальных опор.

    Wladimir, если бы у кого-то что-то застучало после установки неоригиналов - тут бы давно уже отметились. Однако, результаты пока у всех положительные.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.05.2016 в 11:17.

  9. #190
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    К примеру: раньше при полной загрузке в яме не стучало, а теперь стучит, раньше на вылет стучало, а теперь не стучит? Или на оборот.
    раньше и при пустой машине и при полной на рельсах и полицейских бУхало со стуком жёстко-будь здоров ! я даже поменял сайленты балки сначала-как советовали.Практически не помогло.Теперь на пустую стало намного лучше при жёстком быстром наезде И ЭТО ЯВНО ЗАМЕТНО.На полную ещё не грузил ни разу пока-не могу сказать ничего.Думаю не раньше июля получится проверить,когда поедем на море-пока только свою ж..у вожу и сабвуфер в багажнике ! кстати сегодня сдавал в ремонт дилерам-устраняли течь гидроклапана маслянного насоса с помощью ремкомплекта(отвалил 8000-3-ремкомплект,5-работа) а новый клапан стОит 8000. год гарантии дали.Проверяйте внимательно внизу справа под движком,если в масле-значит потёк этот клапан-это болезнь у них.Гарантийный случай,у кого ещё 3 года не прошло.

    0 Недоступно!

  10. #191
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    дождемся номеров деталей от участников Форума, кто и что реально поставил
    Заменил старые (родные) на SNR KB95903. Правда, хотел SKF, но не судьба.. Визуально один в один. Проехал уже примерно 3000 км на них - всё нормально, нареканий нет.

    0 Недоступно!
    искатель...

  11. #192
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Заменил старые (родные) на SNR KB95903. Правда, хотел SKF, но не судьба.. Визуально один в один. Проехал уже примерно 3000 км на них - всё нормально, нареканий нет.
    А по партномеру их две или одна идет? А то написано комплект, чо это значит я хз

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  12. #193
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    одна

    0 Недоступно!
    искатель...

  13. #194
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    одна
    Спасибо, дозаказал.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  14. #195
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    написано комплект, чо это значит я хз
    Вот так выглядит:

    Название: 1 (610x458).jpg
Просмотров: 1539

Размер: 96.4 Кб

    Название: 2 (535x401).jpg
Просмотров: 1550

Размер: 98.8 Кб

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3 (730x548).jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	27465

    На коробке лежит старая опора. Новые - один в один.

    0 Недоступно!
    искатель...

  15. #196
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Вот так выглядит
    Понял. На SKF они идут в комплекте с подшипником, он внутри опоры получается? Пардон за глупые вопросы, у меня на машинах были либо многорычажки, либо в стакане опора была, таких опор еще не было

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

 

 
Страница 14 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru