1. #1

    Крышка багажника - зазоры, закрывание, замерзание (объединенная тема)

    Был у ОД ещё 1 сентября, как раз на презентации 408. И заметил, что на трёх выставочных экземплярах зазор между крышкой багажника и фонарем справа разный (отклонение около 3 мм), в общем в глаза бросается сразу. Причем это было на всех трёх машинах. На это ещё кто-то внимание обращал? Кто уже машины получил, у кого как?


    Как самостоятельно отрегулировать крышку багажника:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post14697

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 13.01.2013 в 14:30. Причина: Вынесен пункт, по самостоятельной регулировки крышки багажника






  2. #43
    Olegr
    Guest
    Красивая машина, но как всё криво собрано. 408 взял сначала незаметно (ожидание нового авто), а потом как начало в глаза бросаться, ужас. Багажник криво, двери криво, как после ДТП авто, и у всех одно и тоже как собирают? Продать захочешь не продашь, скажут битый.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.12.2012 в 12:37.

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Olegr Посмотреть сообщение
    beroleg, снять обивку и глянуть почему так.
    смотреть там нечего. внизу проходит усилитель жёсткости (безопасности) - пустой квадратный прут. середина двери -- пустая

    0 Недоступно!

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    на крышке багажника скапливается толстая корка льда стаявшего с заднего стекла, при полном открывании крышки угрожающе скрипит по заднему стеклу, страшно что продавит. А отдалбливать не очень удобно, не подлезть по-человечески.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Я конечно и сам не всегда читаю все сообщения в теме
    Так же указывал на это:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post10476
    Ну, что сказать, приноровиться надо, да обладателям 408 в неофициальную инструкцию внести пункт При использовании обогрева заднего стекла в снегопад рекомендуется после прекращения движения при закрытой крышке багажника пройтись скребком по нижней части стекла вдоль верхней части крышки багажника для устранения наледи...

    не надо никуда подлазить - просто по стеклу шырк - лед со свистом отскакивает...

    0 Недоступно!

  6. #47
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    в снегопад рекомендуется после прекращения движения при закрытой крышке багажника пройтись скребком по нижней части стекла вдоль верхней части крышки багажника для устранения наледи...
    Всегда так делаю, не помогает. Машина и стекло еще теплые, а снегопад продолжается, вот и результат.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    снегопад продолжается
    ну что вы прям в самом деле как маленькие значит перед началом движения тоже
    а вообще я хотел бы придумать как ограничить открывание крышки без запрокидывания на стекло, но пока как-то не думается...)))

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ну что вы прям в самом деле как маленькие значит перед началом движения тоже
    а вообще я хотел бы придумать как ограничить открывание крышки без запрокидывания на стекло, но пока как-то не думается...)))
    я использую уплотнитель 10 мм от дверей. сначала приклеил на стекло, но через день отлип. сейчас приклеил на край багажника изнутри. полёт нормальный.

    ограничение поднятия - на каждый газовый надо накинуть петлю из капронового шнура. когда кончится ледниковый период опять захочется полного открытия

    0 Недоступно!

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Обхуёмбр Посмотреть сообщение
    скапливается толстая корка льда стаявшего с заднего стекла
    Весомый аргумент для продажи мафынки.....
    Уверяю Вас такое есть и на КАМРИ,ЛАЧЕТТИ(седан).....

    0 Недоступно!

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Весомый аргумент для продажи мафынки.....
    Уверяю Вас такое есть и на КАМРИ,ЛАЧЕТТИ(седан).....
    Про продажу никто и не говорил. Спасибо за столь полезный комментарий. Была камри и такого обильного скопления льда не было на ней, да и при полном открытии багажника зазор оставался приличный, вполне хватало, чтобы не скрежетало по стеклу.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    11 декабря, Москва. скрежета до сих пор нет. ждемс. правда чищу щеткой авто, не допускаю сугробов..

    0 Недоступно!

  12. #53
    Цитата Сообщение от Обхуёмбр Посмотреть сообщение
    Про продажу никто и не говорил. Спасибо за столь полезный комментарий. Была камри и такого обильного скопления льда не было на ней, да и при полном открытии багажника зазор оставался приличный, вполне хватало, чтобы не скрежетало по стеклу.
    Смотря какая камри,помню и на 10-ке,и на киа-спектре такая же фигня была,но я перед открытием всегда всё это дело убирал,вроде не трудно да и машинки жалко было.
    Имхо,вовремя убирать снег и не будет проблем,а так может и в снеговик превратится

    0 Недоступно!

  13. #54
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    ограничение поднятия
    вот! дождался я мыслей от светлой головы! а то все мои придумки относительно ограничения были как-то не очень
    только я не понял, зачем используется уплотнитель 10мм?

    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    есть и на КАМРИ,ЛАЧЕТТИ(седан)
    есть конечно, только у них при поднятии крышки зазор поширше

    0 Недоступно!

  14. #55
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ну что вы прям в самом деле как маленькие значит перед началом движения тоже
    Ну это Вы как маленький, приехал в 22 часа домой, был снегопад. По приезду почистил пространство между стеклом и багажником. Стекло теплое, т.е. снег тает и стекает на крышку багажника. Утром, подморозило, а снегопад всю ночь шел, утром багажник обмерз. Я, по Вашему, всю ночь должен был ходить снег счищать с багажника???

    0 Недоступно!

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    по Вашему, всю ночь должен был ходить снег счищать с багажника?
    а ко мне то какие претензии? решайте сами как удобнее справиться с обледенением я ж написал - перед началом движения - пришел утром прочистил и поехал довольный.
    а вообще, у нас не так давно несколько дней подряд был достаточно сильный снегопад - так вот если я не пользуюсь обогревом заднего стекла, то практически ничего (критичного) не намораживало, если я все же пользуюсь обогревом - да, намораживает дай Бог сколько, но... если я запарковался на работе и счистил снег с заднего стекла и лед с крышки багажника, то когда забираю машину с парковки после работы, то хоть сколько снега нападало, я его сметаю и если и есть наледь, то совсем немного, очень немного.
    так что для начала попробуйте именно когда паркуетесь сметать снег со стекла и убирать наледь - и посмотрите сколько этой наледи будет потом. вероятно и не надо будет никуда ходить счищать снег...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    По приезду почистил пространство между стеклом и багажником
    упс, вот это упустил, предполагаю, что стекло при этом не в снегу или тоже чистится.
    ну, тогда не знаю, может быть у нас другой снег ну честно, если по приезду чищу, то когда забираю критичной наледи (такой чтобы могла повредить стекло) нет, а некритичную просто заново счищаю вместе с очисткой всей машины от снега

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru