1. #1

    Крышка багажника - зазоры, закрывание, замерзание (объединенная тема)

    Был у ОД ещё 1 сентября, как раз на презентации 408. И заметил, что на трёх выставочных экземплярах зазор между крышкой багажника и фонарем справа разный (отклонение около 3 мм), в общем в глаза бросается сразу. Причем это было на всех трёх машинах. На это ещё кто-то внимание обращал? Кто уже машины получил, у кого как?


    Как самостоятельно отрегулировать крышку багажника:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post14697

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 13.01.2013 в 14:30. Причина: Вынесен пункт, по самостоятельной регулировки крышки багажника






  2. #267
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    В не большой проем багажника будет помещаться детская коляска? У кого как получалось ?
    Наша коляска "трансформер" ни влезла никак. Покупали ее не мы, потому под машину ессно не мерилась (((

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #268
    У меня как то на левый фонарь попадает. Проверял с неделю, фонарь стачивается а шпатлевка нет. Лет на 10 хватит. Боюсь по кузову, что то делать. Нормальный оценщик смотрит 3 вещи:крепеж капота, багажника и лючка от топлива. Если там, что то откручивалось, то он ищет дальнейшие следы ДТП.

    0 Недоступно!

  4. #269
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    можно поподробнее,шумоизоляция встала как? толщина вибры не мешает?
    Там места вагон, встанет без проблем ))

    0 Недоступно!

  5. #270
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    если у меня крышка утоплена ближе к стеклу,правильно я понимаю,что нужно регулировать болты-шестигранники на крышке багажника(открутить и потянуть на себя)? По высоте нормально,поднял замок на 6мм.

    0 Недоступно!

  6. #271
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    если у меня крышка утоплена ближе к стеклу,правильно я понимаю,что нужно регулировать болты-шестигранники на крышке багажника
    Нет. Нужно задействовать нижнее место крепления шарнирного рычага. См. мой пост 174 в этой теме. Но, вероятнее всего собьются другие регулировки, хотя и не обязательно.

    0 Недоступно!

  7. #272
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    113
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort,
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Не знаю писали уже или нет. У кого плохо с новья закрывается багажник, проверьте в первую очередь, хорошо ли затянут сам замок на крышке. У меня почему был не затянут, был свободный ход в глубь крышки. После протяжки стал намного лучше закрываться.

    0 Недоступно!

  8. #273
    при покупке автомобиля в ноябре 2012 года обратил внимание на перекос крышки багажника, в начале сентября обратил внимание на потертости фонарей в крышке и пластика притвора, а также деформацию углов крышки снизу, слева до деформации мпталла и скола краски, справа просто потертость до железа, обратился к ОД пригласили на ремонт по гарантии: замена фонарей, пластика и покраска крышки. А все из-за корявой сборки.

    0 Недоступно!

  9. #274
    Цитата Сообщение от alexandr Посмотреть сообщение
    при покупке автомобиля в ноябре 2012 года обратил внимание на перекос крышки багажника, в начале сентября обратил внимание на потертости фонарей в крышке и пластика притвора, а также деформацию углов крышки снизу, слева до деформации мпталла и скола краски, справа просто потертость до железа, обратился к ОД пригласили на ремонт по гарантии: замена фонарей, пластика и покраска крышки. А все из-за корявой сборки.
    Аналогичная проблема. Крышку отрегулировали - на замене фонарей, пластика и покраску крышки настаивать не стал. Деформации углов крышки не было. Потертость до железа устраню карандашом.

    0 Недоступно!

  10. #275
    А если крышка при ровных зазорах, при захлопывании видимо, трет чуть-чуть черный пластик на бампере у фонарей - нужна какая-то хитрая регулировка? Просто линия зазоров и фонарей идеальная, закрывается отлично... Я пока ограничился выкручиванием резиновых упоров на 1,5 оборота каждый и проверил сложенной вдвое бумажкой при закрытом багажнике - вроде зазор появился и цеплять не должно!

    0 Недоступно!

  11. #276
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Megaalex Посмотреть сообщение
    А если крышка при ровных зазорах, при захлопывании видимо, трет чуть-чуть черный пластик на бампере у фонарей - нужна какая-то хитрая регулировка?
    Посмотрите бампер, хорошо ли "сидит" на защелках. Просто подтолкните его руками или коленями слегка вперед и понаблюдайте. Наверняка место потертости подвинется вперед и появится достаточный зазор.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Посмотрите бампер, хорошо ли "сидит" на защелках. Просто подтолкните его руками или коленями слегка вперед и понаблюдайте. Наверняка место потертости подвинется вперед и появится достаточный зазор.
    Это как у С4-седан что ли? Клипса там какая-то отшелкивается... Я не разглядывал пока, но так на ощупь сидит плотно, не шевелится вроде.

    0 Недоступно!

  13. #278
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Megaalex Посмотреть сообщение
    Это как у С4-седан что ли?
    Не пользовал, не знаю.

    0 Недоступно!

  14. #279
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Опять всплыла тема льда при открывании багажника. Напоминаю отличное и дешевое решение проблемы - 150р. на 2 машины хватит.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00042.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	10999Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00043.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	11000 Фото телефоном несколько дней назад на моем пыже.

    0 Недоступно!

  15. #280
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Зазоры задней части авто -

    Вложение 2622
    miannik, а есть такое же для дверей и передней части авто?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru