1. #1

    Крышка багажника - зазоры, закрывание, замерзание (объединенная тема)

    Был у ОД ещё 1 сентября, как раз на презентации 408. И заметил, что на трёх выставочных экземплярах зазор между крышкой багажника и фонарем справа разный (отклонение около 3 мм), в общем в глаза бросается сразу. Причем это было на всех трёх машинах. На это ещё кто-то внимание обращал? Кто уже машины получил, у кого как?


    Как самостоятельно отрегулировать крышку багажника:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post14697

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 13.01.2013 в 14:30. Причина: Вынесен пункт, по самостоятельной регулировки крышки багажника






  2. #169
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Кому-то нужно поднять крышку багажника вверх, кому-то сдвинуть по горизонтали назад, кому-то один край приподнять, а другой приопустить и т.д. Кому-то хватает регулировок замком, кто-то подкладывает шайбы и т.д. Осмелюсь взять на себя ответственность и подвести итог обо всех способах регулировки, а там кому что требуется. Итак, моя зимняя регулировка замком позволяла мне ездить до сегодняшнего дня и не царапать бампер. Однако раздражало явное смещение крышки вперед, не было на попе плоскости (особенно заметно по фонарям, ну и зазоры слева и справа между крышкой и крылом уж сильно отличались. В Питере белые ночи и вытаскивая вчера в полночь барахло из багажника, мои слепенькие глазки увидели, черные потертости на фонаре (фото) и подранный этим фонарем пластик (крышка поднята нормально, но, повторюсь, сдвинута к заднему стеклу). Итак места для регулировок: 1, Собственно замок под декоративным пластиком (много писалось) - регулирует поднятие-опускание задней части багажника, а также небольшими наклонами, т.е. выставлением не горизонтально, позволяет играть незначительно зазорами и приподниманием-опусканием левых-правых задних углов. 2. Место крепления к крышке багажника шарнирного рычага, туда где в верхних описаниях подкладывали шайбы - регулирует поднятие-опускание передней части багажника у стекла. 3.Нижнее место крепления шарнирного рычага - очень важное, т.к. позволяет перемещать крышку по горизонтали вперед-назад, а также влево-вправо. Вытаскивается 3 пистона и отгибается обивка багажника, там 2 гайки с огроменными шайбами, все закреплено на герметике (фото), который нужно отрывать, а потом обязательно наносить. Полагаю, герметик нужен для предотвращения отворачивания гаек, т.к. большая вибрация при хлопании и, если какая-нибудь гайка открутится и будет грохотать, то это будет большой проблемой для малопонимающих искателей грохота. 4. Это десерт - 2 резиновых амортизатора, которые по резьбе вкручиваются- выкручиваются, изменяя свою высоту. Мне пришлось изъять одну тонкую регулировочную пластину справа, добавить шайбу слева, ну а дальше пространственное воображение. По-моему добился идеала, подъехал к дому и запарковался рядом с Ауди А6, посмотрел, блин мои зазоры лучше. Вроде все, удачи пытливым умам и рукам.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00022.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	5787 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00016.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	5788

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 04.06.2013 в 15:11.

  3. #170
    Немного дополню. Выровнять зазоры слева-справа перемещением скобы у меня не получилось, крышка багажника перекашивалась: один край опускался, другой поднимался. Поэтому пришлось крутить крепления крышки (п.№3 у "Александра52"
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    3
    )
    для наглядности фото:Название: CAM_0029.jpg
Просмотров: 1930

Размер: 33.7 Кб
    1 чтобы сместить крышку вперед (назад), ослабляются обе гайки и крепление сдвигается вперед (назад)
    2 чтобы сместить крышку влево (вправо), ослабляется задняя гайка полностью, а передняя только немного. Далее задняя часть крепления сдвигается вправо (влево), т.е. хотим сдвинуть крышку влево, крепление двигаем вправо.

    И только после этого регулировкой скобы замка регулируем.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    мужики, подскажите, крепятся ли чем нибудь ручки на внутренней крышке богажника? а то у меня одна что то начала вылетать((

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  5. #172
    а капот никто не знает как регулировать? как приподнять его с одной стороны?

    0 Недоступно!

  6. #173
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    я отписывался, где то в теме снимаешь нижнюю защиту, снимаешь замок, рассверливаешь штатные отверстия вверх вниз, и разницу если косо лежит я доводил упорами на кузове подкладывал на них резиновые кругляки, потому что на капоте не регулируются

    - - - Добавлено - - -

    одна из ручек крышки багажники та еще тема я кипятил и разжимал остужал не помогло,

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  7. #174
    У меня тоже стала шататься внутренняя ручка крышки багажника. ((

    0 Недоступно!

  8. #175
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    а то у меня одна что то начала вылетать
    такая же фигня, правая....через месяц поеду менять масло-ткну носом сервисменов...
    ЗЫ Хоть чтото сломалось, не может же быть всё гладко...не по российски это

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 10.06.2013 в 08:39.

  9. #176
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    да да тоже правая...

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  10. #177
    Дергайте за левую, заодно разовьете организм симметрично и пропорционально

    0 Недоступно!

  11. #178
    недавно обнаружил, что крышка багажника уехала к стеклу и чуток села, при приемке ничего подобного не было
    вопрос: на сколько хватит повторной регулировки?

    0 Недоступно!

  12. #179
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    про выпадающие вставки в ручках закрывания багажника...
    наконец они меня достали и решил посмотреть что к чему
    оказалось все проще некуда: вытаскиваем вставку, смотрим под обшивку, там есть маленькая выступающая где-то на 3мм пластинка (язычок) шириной около 3см, давим ее большими пальцами вверх, она загибается слегка, вставляем вставку ручки, наслаждаемся

    0 Недоступно!

  13. #180
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Приподнял трохи ответную часть замка на кузове. Крышка встала вровень с крыльями..... Смущает что в закрытом положении появился люфтик если нажать на крышку в закрытом положении...... Регулировка резиновых упоров ничего не дает..... показалось что они вообще не упираются в кузов.....

    0 Недоступно!

  14. #181
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    закрытом положении появился люфтик
    Я писал сними уплотнитель вставь проволоку в изоляции полтора квадрата по кругу, и все на место ноу проблем

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  15. #182
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    sv13k, Чет не нашёл,где поподробней прочесть?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru