1. #1

    Крышка багажника - зазоры, закрывание, замерзание (объединенная тема)

    Был у ОД ещё 1 сентября, как раз на презентации 408. И заметил, что на трёх выставочных экземплярах зазор между крышкой багажника и фонарем справа разный (отклонение около 3 мм), в общем в глаза бросается сразу. Причем это было на всех трёх машинах. На это ещё кто-то внимание обращал? Кто уже машины получил, у кого как?


    Как самостоятельно отрегулировать крышку багажника:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post14697

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 13.01.2013 в 14:30. Причина: Вынесен пункт, по самостоятельной регулировки крышки багажника






  2. #141
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    господа, есть силачи по service box? цифра 0 в 508 автомобиле мне не даёт покоя. хочется заморочиться, тем более салонная кнопулька сегодня совсем накрылась.
    салонная кнопка может заедать по причине криво установленной крышки блока предохранителей, попробуйте ее снять и заново поставить, только аккуратненько.

    0 Недоступно!

  3. #142
    Пользователь
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    салонная кнопка может заедать по причине криво установленной крышки блока предохранителей, попробуйте ее снять и заново поставить, только аккуратненько.
    Все правильно, на моей машине после покупки сразу заметил, что кноапка сильно утоплена, а сама крышка установлена с зазором. Не догадался дилеру показать, сам снял крышку, а там сломан штырек с защелкой - установщик сигнализации дилерский зараза постарался!

    0 Недоступно!

  4. #143
    Я при регулировке крышки багажника открутил болты скобы багажника простой головкой на 4, не было торкса под рукой. А чтобы скопившийся лёд на крышке багажника не расколол стекло, я сколхозил новый упор, вместо заводского. Упоров на крышке багажника два, достаточно переделать один. Заводской пластиковый упор аккуратно отвёрточкой отжал и снял с места установки, под ним есть сквозное отверстие, в нём нарезал резьбу метчиком М6. Самодельный упор сделал из куска старого бампера от вазовской пятёрки (нужны вертикальная и горизонтальная полки бампера, чтобы получить профиль упора Г-образный), в длинной части просверлил отверстие под болт М6 (где конкретно сверлить, нужно примерять на автомобиле, на сколько хотите уменьшить открывание крышки багажника) и прикрутил вместо заводского упора. Когда сделаю фото, выложу.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Посмотрел зазоры крышки на своем авто, немного есть разница у заднего стекла. При внимательном рассмотрении заметил разницу толщины пластины под узлами упора на крышке. Они еще на креплении к крышке с загнутыми усиками. Думаю что разница этой толщины и дает разность зазоров. На выходных поэксперементирую с подкладыванием пластин, о результатах при необходимости отпишусь.

    0 Недоступно!

  6. #145
    По гарантии реальнно предъявить. чтобы дверь и крышку багажника отрегулировали? Хотя крышку регулировать только колхозом-шайбочки подкладывать, лучше самому аккуратно.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #146
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    По гарантии реальнно предъявить. чтобы дверь и крышку багажника отрегулировали? Хотя крышку регулировать только колхозом-шайбочки подкладывать, лучше самому аккуратно.
    Спроси в личке у RUS-53 - он воевал со своим ОД и ему все устранили .

    0 Недоступно!

  8. #147
    У нас у официалов работают мудаки! Приехал по зазорам на багажнике и на правой двери. Записали на четверг, говорят мол будем крышку багажника снимать, крепленья подгибать... Работы на пол дня минимум, с утра загоните, в обед заберёте. Поржал и уехал. В итоге за 15 минут всё сделал сам-багажник лечится одной шайбой 1,5-2мм толщиной, а дверь простой регулировкой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05729.jpg 
Просмотров:	553 
Размер:	182.0 Кб 
ID:	4052Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05732.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	4053

    PS: при открытии крышки шайбочку незаметно, в глаза не бросается, так что может кому и пригодится.

    Да и чуть не забыл, подкладывать,как не странно, только под дальний болт!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.04.2013 в 19:28. Причина: объединено
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #148
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    У нас у официалов работают мудаки! Приехал по зазорам на багажнике и на правой двери. Записали на четверг, говорят мол будем крышку багажника снимать, крепленья подгибать... Работы на пол дня минимум, с утра загоните, в обед заберёте. Поржал и уехал. В итоге за 15 минут всё сделал сам-багажник лечится одной шайбой 1,5-2мм толщиной, а дверь простой регулировкой.
    Конкретно фамилии "мудаков". Этих дебилов будет знать вся Россия! Их близкие, родные, знакомые и друзья.

    0 Недоступно!

  10. #149
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Конкретно фамилии "мудаков". Этих дебилов будет знать вся Россия! Их близкие, родные, знакомые и друзья.
    Я не интересовался, а бейджика не видел

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #150
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4fb25cad09b602ee17000009.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	170.9 Кб 
ID:	5369Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	peugeot_408_3.JPG 
Просмотров:	590 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	5370Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Peugeot_408-6-558x372.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	5371

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #151
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    che_gevara24rus, Чёт не понял смысл этих картинок?))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    шайбой 1,5-2мм толщиной
    Одна проблемка))К сожалению она зимой образует очаг коррозии.... Наверно пластмассу надо.....

    0 Недоступно!

  13. #152
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    сирый, эт я для авто маньяка выложил, ему фото крепления нужны были...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #153
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Прочитал всю ветку.... Не пойму как подложенная шайба может исправить зазор если крышку надо как бы сдвинуть по горизонтали назад на 1-2 мм. Второе: крепление к самой крышке вообще не трогать? То есть регулируется на ответной части на которой образно говоря висит ном.знак?

    0 Недоступно!

  15. #154
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Прочитал всю ветку.... Не пойму как подложенная шайба может исправить зазор если крышку надо как бы сдвинуть по горизонтали назад на 1-2 мм.
    Ага а потом будем говорить, что и фонари заднего хода торчат и надо фонари отодвинуть назад. У большинства я так понял крышка багажника правей смещена вот и борется народ кто как может.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 11 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru