Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 47
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Щелково
    Сообщений
    34
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + MT
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 7Array

    Выход из строя шаровой опоры - вопрос по гарантии

    В конце декабря 2014 г. прошел ТО 20000 км в Автомир-Ярославка г. Москва. Пробег на тот момент был около 19500 км.
    Машину сдавал утром в будний день.
    Когда забирал машину вечером, перед закрытием сервисного центра, то бумаги внимательно не смотрел, а мастер-приемщик ни о каких обнаруженных проблемах не сказал.

    После новогодних каникул на глаза попался "контрольный лист ТО" на фирменном бланке Пежо, который молча дали при выдаче машины.
    Более внимательно просмотрев его, обнаружил, что в разделе плановых ремонтных работ есть запись о люфте левой шаровой опоры, которую требуется заменить.

    То есть мне выдали автомобиль, использование которого запрещено согласно п.2.2 "ПЕРЕЧЕНЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" из Правил Дорожного Движения, а именно по причине наличия "...не предусмотренных конструкцией перемещения деталей и узлов". После этого я проехал более 2000 км, подвергая себя и других опасности.

    Инженер по гарантии из Автомира, с которым я общался по телефону, сначала говорил, что случай не является гарантийным, потом, после моих ссылок на условия гарантии из сервисной книжки, сказал, что нужна диагностика и что если пыльник шаровой поврежден, то случай точно не гарантийный, ну и прочее в том же духе, хотя если б пыльник был поврежден, то на ТО это бы отметили.

    Как посоветуете поступить в данной ситуации, чтоб заменить шаровую по гарантии с минимальными затратами времени, нервов и денег?
    Записаться на диагностику и потом права качать на месте, в сервисном центре?
    Сначала написать претензию в Пежо, чтоб у Автомира не было возможности меня мурыжить?
    Что-то еще?

    0 Недоступно!






  2. #29
    ... Это вы еще не видели гарантийную политику других автопроизводителей...

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Не надо кивать на когото... "Разруха-она не в клозетах, она в головах..."

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #31
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Записался на завтра к дилеру. Знакомый мастер сказал, что с нашей конструкцией можно "долго скрипеть", но лучше, конечно, поменять шаровую, к тому же мне стало казаться, что появился стук на неровностях, особенно когда непрерывно едешь больше 10 км. (походу нагревается).

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Был сегодня у дилера - случай гарантийный, шаровая под замену, но на месте нет инженера по гарантии, поэтому "приезжайте на следующей неделе, когда будет инженер". Чего-то они там затянули в подвеске ("протянули всю подвеску и затянули подрамник" - хз, что это значит), сказали ездить можно и "на безопасность абсолютно не влияет". Поеду, наверное, во вторник, другого времени не найду, надеюсь, гарантийщик во вторник будет.

    0 Недоступно!

  6. #33
    У нас инженер по гарантии работает в рабочие дни с 8 до 17. Поэтому в выходные никто гарантийные вопросы не решает.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Вчера позвонил, хотел записаться на замену шаровой. Не тут-то было. Чел (походу гарантийщик) говорит, что процедура замены шаровой очень сложная и продолжительная, не менее 4-х часов (сначала вообще просили машину на целый день оставить), на вопрос - "почему мне в сервисе сказали, что максимум 1-1,5 часа?", - толком ничего не ответил, плёл что-то про сложность процедуры оформления с фото-видео фиксацией, когда я спросил "вы что, меня разводите?" - сказал, что прекращает разговор. Я позвонил на горячую линию ПЕЖО, составил обращение, обещали в течение трёх дней дать ответ на жалобу. У меня сложилось впечатление, что этот орёл хочет на мне заработать - зачем им машина на целый день? У меня две версии - 1) хотят по гарантии полмашины починить и выставить это заводу как большой объём работы - снять имитацию на фото-видео, реально ничего не менять, кроме шаровой - но это будет видно по документам; 2) заменить мне мои детали родные на "сильно БУ" - какое-то время поезжу - потом к ним опять на гарантийное обслуживание - тогда в документах будет фигурировать только шаровая. Может, это паранойя, но рационального ответа у меня нет. Буду присутствовать при работах, смотреть, что он там фоткает-снимает, проведу "хронометраж". Ошибка моя в том, что я в субботу, когда был в сервисе на диагностике и не было гарантийщика - не потребовал распечатку результатов диагностики и рекомендаций. Нет у меня много времени и желания с ними воевать, но и дураком себя чувствовать неприятно...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Strizh; 21.03.2017 в 10:55.

  8. #35
    Strizh, ваши посты передвинуты из технического раздела в более подходящую тему.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что этот орёл хочет на мне заработать
    100%. Могут вообще ничего не делать, а могут и пол-машины разобрать (тем более, если машинка новая).

    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Буду присутствовать при работах, смотреть, что он там фоткает-снимает, проведу "хронометраж".
    В обязательном порядке присутствуйте и засекайте время работы (я делал это всегда по секундомеру). Поиск запчастей, хождение в туалет и на перекур Вы не обязаны оплачивать.

    0 Недоступно!

  10. #37
    В обычном сервисе стойки стабилизатора и пару шаровых поменяли за полтора часа. Причем спец был курящий. По цене получилось 460 руб. за шаровую, а это примерно 20 минут от "нормо/часа"... И это человек первый раз менял на Пыже. Может по "учебнику" сервис центра пежо нужно стойку снимать целиком с валами и т.д.???

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пользователь
    Город
    Нижегородская область
    Сообщений
    73
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 58Array
    Приехал на плановое ТО сказал что есть стук в подвеске. Всё проверили и обнаружили люфт нижней шаровой. Померили люфтомером величину люфта для гарантийщика и поменяли без проблем примерно за 40 минут с перекурами. Бесплатно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Михаил757; 21.03.2017 в 20:07.

  12. #39
    Меняли шаровые мне тоже, заняло это ровно 30 минут на обе штуки.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Всё, коллеги форумчане, поменяли шаровую. В 12-00 позвонил, записался на 15-00 без проблем, приготовился к бою. Но, воевать было не с кем, предполагаемый противник, потупив глаза, объяснил, что сейчас всё нужно долго фотографировать и снимать на видео - новые инструкции по оформлению гарантии от ПЕЖО, про 4 часа уже никто не говорил, машину подняли на подъёмнике ровно в 15-00 (приехал я в 14-40), в 15-50 я уже от них уезжал. При этом ремонтник был не курящий, но ходящий - поиск инструмента - это наше всё - во всех отраслях народного хозяйства. Видео не было, только фото на мыльницу.
    Заодно обратил внимание приёмщика (он же по гарантии, у них там сейчас совмещение профессий) на дефект чёрной плёнки между окнами дверей с правой стороны - сразу же признал гарантийным событием, но переклейка, кстати, со всех сторон, - в другом сервисе, примерно через неделю, так как на складе этой фигни нет, сказал, что позвонят.
    Так что, дорогие россияне, что-то сработало, то ли форум наш они почитывают, то ли обращение моё на горячую линию. В общем, я доволен, что всё благополучно разрешилось. Ехал из сервиса - вроде всё тихо, ничего не скрипит, не стучит.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Вот сегодня заменил вторую шаровую опору по гарантии. Первая на 25000 км - левая. На 29000км - правая. Люфт был. Вопросов по замене по гарантии не было.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Я на родных проехал 82000 км и только сейчас стали подстукивать.Что там за г....о стали на конвейерах ставить?

    з.ы перед ямами скорости редко сбрасываю,многие удивляются какая энергоёмкая подвеска.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru