Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 47
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Щелково
    Сообщений
    34
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + MT
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 7Array

    Выход из строя шаровой опоры - вопрос по гарантии

    В конце декабря 2014 г. прошел ТО 20000 км в Автомир-Ярославка г. Москва. Пробег на тот момент был около 19500 км.
    Машину сдавал утром в будний день.
    Когда забирал машину вечером, перед закрытием сервисного центра, то бумаги внимательно не смотрел, а мастер-приемщик ни о каких обнаруженных проблемах не сказал.

    После новогодних каникул на глаза попался "контрольный лист ТО" на фирменном бланке Пежо, который молча дали при выдаче машины.
    Более внимательно просмотрев его, обнаружил, что в разделе плановых ремонтных работ есть запись о люфте левой шаровой опоры, которую требуется заменить.

    То есть мне выдали автомобиль, использование которого запрещено согласно п.2.2 "ПЕРЕЧЕНЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" из Правил Дорожного Движения, а именно по причине наличия "...не предусмотренных конструкцией перемещения деталей и узлов". После этого я проехал более 2000 км, подвергая себя и других опасности.

    Инженер по гарантии из Автомира, с которым я общался по телефону, сначала говорил, что случай не является гарантийным, потом, после моих ссылок на условия гарантии из сервисной книжки, сказал, что нужна диагностика и что если пыльник шаровой поврежден, то случай точно не гарантийный, ну и прочее в том же духе, хотя если б пыльник был поврежден, то на ТО это бы отметили.

    Как посоветуете поступить в данной ситуации, чтоб заменить шаровую по гарантии с минимальными затратами времени, нервов и денег?
    Записаться на диагностику и потом права качать на месте, в сервисном центре?
    Сначала написать претензию в Пежо, чтоб у Автомира не было возможности меня мурыжить?
    Что-то еще?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    16
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей Михалыч
    Репутация
    [+/-] 1Array
    После замены шаровой по service box peugeot, рекомендуется контроль и при необходимости регулировка схождения, при гарантийном случае работы производятся по гарантии.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от vycon7676 Посмотреть сообщение
    Инженер по гарантии из Автомира, с которым я общался по телефону, сначала говорил, что случай не является гарантийным, потом, после моих ссылок на условия гарантии из сервисной книжки, сказал, что нужна диагностика и что если пыльник шаровой поврежден, то случай точно не гарантийный, ну и прочее в том же духе, хотя если б пыльник был поврежден, то на ТО это бы отметили.
    позиция гарантийщика понятна - нет жалобы, значит нет причины для ремонта.
    вы ж на стук не жаловались))

    в общем если хотите - приезжайте в будни - поменяем вам шаровую, если там реально есть люфт.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.02.2015 в 14:32.

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    на 18 500 при повороте на не ровной дороге было слышно ботание в районе передка. результат обращения в сто-замена обеих шаровых,одна вхлам,вторая тоже под замену. с гарантией проблем не было.

    0 Недоступно!


  5. #18
    Пользователь
    Город
    Щелково
    Сообщений
    34
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + MT
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Докладываю.

    Только вчера смог съездить в Автомир.
    Проверили по их компьютеру: никаких отметок о гарантийной замене шаровой во время ТО не было, как и доливки антифриза, малый уровень которого также обнаружили на ТО. В базе было отмечено, после ТО машина была в исправном состоянии.

    Шаровую заменили (по их словам), антифриз долили (сам видел).

    Есть ощущение какого-то наплевательского отношения к клиентам в Автомире.
    Летом прошлого года подкрашивал крыло у них по КАСКО. На выдачу представили машину с потертостями на том же крыле, но в другом месте, в результате переделывали.
    В декабре 'забыли' заменить шаровую и долить антифриз.
    Вчера, после замены шаровой и выезда с территории СЦ, на стоянке Ашана в Мытищах обнаружил царапины на капоте.Признаю, что сам лох, не осмотрел машину внимательно при выезде. Исправлю по КАСКО перед ее окончанием.

    Есть ли в Москве/МО официальные СЦ, после которых не нужно все проверять и переделывать?

    Цитата Сообщение от Russil Посмотреть сообщение
    позиция гарантийщика понятна - нет жалобы, значит нет причины для ремонта.
    вы ж на стук не жаловались))

    в общем если хотите - приезжайте в будни - поменяем вам шаровую, если там реально есть люфт.
    Я не мог распознать люфт по стуку, его на ТО выявили.

    Подвеска Пежо-408 для меня до сих пор остается загадкой. Это у меня первая иномарка.
    До него были и старая шестерка, и Калина,и Гранта. У всех перечисленных такого 'грохота' подвески по тем дорогам, по которым я езжу, не было.

    У Пежо же 'грохочет' так, что и не разберешься, нормальное это поведение или какая-то неисправность.
    Через месяц после покупки был в Автомире с диагностикой подвески. Их вердикт - подвеска в исправности.

    Соответствующие разделы этого форума читал...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.02.2015 в 14:31.

  6. #19
    Пользователь
    Город
    Щелково
    Сообщений
    34
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + MT
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Вчера был в Автомире еще раз.
    Посмотрели царапины на капоте и заполировали их, без лишних разговоров.
    В общем отнеслись по-человечески.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пробег 30500, замена правой шаровой по гарантии, без проблем.

    0 Недоступно!

  8. #21
    А видели как ее диагностировали? С помощью какого инструмента замеряли люфт?

    0 Недоступно!

  9. #22
    Там и без инструмента было заметно, колесо в подвешенном положении имеет люфт, при качании.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    А как качали? За нижний край?

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

    0 Недоступно!

  11. #24
    klopeshnik, если встать лицом к колесу, одна рука сверху ложится на колесо, вторая рука снизу и начинаешь покачивать. Люфта быть не должно. Или же двумя руками за низ колеса и тоже покачать, как качели. (все эти манипуляции в подвешенном состоянии колеса)

    0 Недоступно!

  12. #25
    Нарушение технологии)

    0 Недоступно!

  13. #26
    Для меня разницы нет, если честно, как они это диагностировали, главное - результат. Замена по гарантии.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Russil, Вы не правы...
    позиция гарантийщика понятна - нет жалобы, значит нет причины для ремонта.
    вы ж на стук не жаловались))
    Как раз позиция гарантийщика не понятна -для чего в сервисе Спецы сидят - бумажки печатать?!

    p.s. Теперь, после таких позиций гарантийщиков, понятно, почему все ругают ОД Пежо... да и других...
    В общем, хорошо, что на 40 тыс - забил на "псевдо" гарантию с позиции "псевдо-гарантийщиков"

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #28
    Yureckiy, не знаю, я приехал на очередное ТО без жалоб. Шаровую мою выявили в ходе диагностики. Я даже не в курсе был про неё.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru