Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 146
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 356Array

    Ремень навесного оборудования на HDI

    Сегодня менял ремень генератора, Гейтс стоит 350 руб. ОД предложило данную работу с ремнем 1900 руб.
    пробег 31000

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.01.2015 в 09:34.






  2. #99
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Вопросик на засапку. У меня присутствует металическиз звон от натяжителя. Не от ролика а именно от пружины. Когда заведенная. Прижимаеш натяжитель и звон пропадает. Есть у кого тож самое??? И к чему готовится??? Пружину (механизм натяжитель) скоро под замену??? 160т уже пробежал.
    У меня натяжитель попискивает, чуть "отжать" его пальцем и писк пропадает. Скоро буду менять ГРМ, сниму посмотрю его, может просто смазкой брызнуть пару раз.

    0 Недоступно!

  3. #100
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Mr.Black, да я так понял там нечего кроме пружины нет. Ролик ноаый поставил. А вот он ппомоемому не разбирается натяжитель

    0 Недоступно!

  4. #101
    На 50000 км поменял ремень. Поставил DAYCO 6PK975. Родной начал немного трескаться, но в принципе походил бы еще думаю долго, менял скорее из-за перестраховки, т.к. часто езжу по трассе и с детьми, сюрпризов в дороге не хочется.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Новичок
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Вопросик на засапку. У меня присутствует металическиз звон от натяжителя. Не от ролика а именно от пружины. Когда заведенная. Прижимаеш натяжитель и звон пропадает. Есть у кого тож самое??? И к чему готовится??? Пружину (механизм натяжитель) скоро под замену??? 160т уже пробежал.
    Тикал. Весной 2017 года, при пробеге 95 тыс. км впервые заменил ремень привода агрегатов. "Звон" не пропал. На сегодня пробег моего дизелька 110 тыс. км. "Металлический звон" слышу уже порядка двух лет (машина - 10.2013г.). Летом, в поездке на Юг обнаружил "брякание" пластикового патрубка в месте его ввода в воздушный фильтр. "Брякание" - по причине зазора, обусловленного разницей диаметров "патрубка" (папа") и диаметра входного отверстия в воздушном фильтре. Понимаю, что не по теме, коллеги - прошу подсказки, где на форуме ознакомиться с оптимальным решением. Благодарю.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dimmaxx; 16.09.2017 в 20:09.

  6. #103
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Dimmaxx, у меня причина была такая ,16 пост http://peugeot-408.ru/showthread.php...079#post203079

    0 Недоступно!

  7. #104
    Парни, кто менял натяжной ролик на приводном ремне? откручивается натяжитель тремя болтами, так? надо фиксировать натяжитель в натянутом состоянии? как откручивается сам ролик (обратная резьба или нет)?

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  8. #105
    В эти выходные его менял. Прошлый от газели проработал меньше 30 т.км. и завыл как голодный волк.
    Откручивается тремя болтами. Фиксировать натяжитель нужно, так проще и снимать его и ставить на место. Ролик откручивается по-моему как любая резьба, не припомню там обратной.

    0 Недоступно!

  9. #106
    спасибо! какой поставил, если не трудно номерок

    - - - Добавлено - - -

    я звуков вроде не заметил, но когда отжал натяжитель рукой ролик пощупал и заметил люфтит вроде немного, пробег 126000

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  10. #107
    Газелевский и поставил (ролик натяжной дв. 405 Евро-3 дв.4216. Цена 150 руб.). Новый ждать не хотелось, а в наличии в нашем городе мало что есть.
    Я прошлый раз, родной ролик, на 110 где то и менял... Но он не выл, просто шумно работал... После снятия оказался почти "сухой", поэтому и был такой звук, да и помер бы наверно скоро на сухую...

    0 Недоступно!

  11. #108
    вот я и думаю насколько срочно нужна замена...

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  12. #109
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    вот я и думаю насколько срочно нужна замена...
    Из практики -тысяч 20-40 у тебя есть..Появится звук -поменяешь..

    0 Недоступно!

  13. #110
    спасибо

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  14. #111
    На моем когда шум от ролика появился, поменял на газелевский. На старом подшипнике боковые пластиковые пластины снял а там внутри картина Репина, литол высох а шарики сухие блестели.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Маркел Посмотреть сообщение
    На старом подшипнике боковые пластиковые пластины снял а там внутри картина Репина, литол высох а шарики сухие блестели.
    Я так на предыдущем авто подшипник ролика мазал примерно раз в 50тыщ, так и сдал с родным. Тут в связи с ленью пока руки не доходят.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru