Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 31
  1. #1

    Дополнительный водоотделитель (сепаратор)

    Мужики, а никому дилер не предлагал в качестве допа воткнуть сепаратор? И пользовался ли кто нибудь таким фильтром? (http://dealer.peugeot.ru/luara/after...pecial-offers/)

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Гулливер, у 408 уже итак есть фильтр с подогревом и отсевом воды, зачем еще один городить?

    0 Недоступно!

  3. #3
    Уж больно сказачно про него расписано. А штатный фильтр воду куда девает, сливает вниз за борт по принципу кондиционера?

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
    Уж больно сказачно про него расписано. А штатный фильтр воду куда девает, сливает вниз за борт по принципу кондиционера?
    зажигает лампочку на панели "слить воду" и отправляет в сервис

    0 Недоступно!

  5. #5
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Извиняюсь, но не нашёл нигде по поводу сепаратора на дизель, кто нить ставил (куда и какой марки? как с динамикой?), или штатного фильтра хватает. Просто думаю себе поставить для перестраховки цена вопроса 5000р и спокойствие по поводу качества солярки.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от ILYA! Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но не нашёл нигде по поводу сепаратора на дизель, кто нить ставил (куда и какой марки? как с динамикой?), или штатного фильтра хватает. Просто думаю себе поставить для перестраховки цена вопроса 5000р и спокойствие по поводу качества солярки.
    Илья! Я ставил Сепар-2000 простой без подогрева. Фото есть на форуме, только не помню в какой теме.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Цитата Сообщение от Денис 89 Посмотреть сообщение
    Илья! Я ставил Сепар-2000 простой без подогрева. Фото есть на форуме, только не помню в какой теме.
    Ну и как впечатление? Не тупит? Много ли грязи, часто сливаете? Запарно ли устанавливать и сколько по времени заняло? Хочу PreLine 150 поставить он в 2 раза дешевле.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ILYA!; 18.01.2015 в 20:10.

  8. #8
    Пользователь
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Правда когда летнее дизельное топливо помутнело и двигатель не запускался - отогрел стакан сепаратора и сам сепаратор горячей водой. В пробке полторашки сделал отверстие и поливал как из брызгалки, подождал пока тепло разойдется и ключ на старт

    Устанавливал у дилера Сепар. Делов на 1,5 часа. Не тупит. Часто не сливаю. Фильтр один раз всего менял, и то за компанию с основным. Вчера первый раз увидел какую-то маленькую бяку когда сливалось топливо. Сейчас на заправке заправляюсь. А раньше в гараже через фильтр заливал ДТ.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.01.2015 в 21:06.

  9. #9
    Подскажите, кто нибудь ставил, как полёт?
    И стоит ли вообще заморачиваться?

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    смотря какая солярка! и пробеги

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  11. #11
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Я думаю не стоит. При попадании воды в фильтр, мозги дают команду. И форсунки заклиниваються в одном положении. При этом мозги не видят датчика коленвала, комп не видит что двигатель крутится. И не запускает тнвд. *из личьного опыта

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Другой
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 24Array
    тикал, без обид, но больше подобное нигде не пишите и не говорите.

    0 Недоступно!
    cial-auto.ru
    vk.com/enzoservice
    Москва, Южнопортовая ул., 17, стр. 1
    +7 495 968-26-38

  13. #13
    Я. считаю установка дополнительного топливного фильтра не помешает. Тем более сепараторного, который отделяет воду и другие нечисти в нижний стакан (стакан должен быть прозрачен, для видимости отделённой воды) откуда всё это можно слит. На моём коммерческом, импортном транспорте к обычным топливным фильтра дополнительно заводом изготовителе у всех установлены фильтр "сепаратор". Качество топлива в Европе высшего качества-а сепараторы стоят изначально. Только одно, при выполнении ТО на своих машинах, данные фильтра самые дорогие. Если у вас есть риск заправки не качественным диз.топливом, может стоит подумать о установки фильтра "сепаратора"
    (Вода попавшая в топливную систему, под давление равнозначна абразиву!)

    0 Недоступно!

  14. #14
    я озадачился этой темой после того как этим летом после заправки каким то говном заглох. буду ставить вот такой
    Название: 1.jpg
Просмотров: 804

Размер: 20.4 Кб
    www.drive2.ru/l/3145068
    Да, кстати , этот фильтр не менее актуален для владельцев бензиновых моторов. Я недавно после смены бензинового фильтра на рабочем Берлинго вскрыл его. Жаль что не сделал фотку. Поверьте что он был СИЛЬНО загрязнен(МЯГКО СКАЗАНО)- а заправляюсь только на Лукойле.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.08.2016 в 13:54.

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru