Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 31 из 31
  1. #1

    Дополнительный водоотделитель (сепаратор)

    Мужики, а никому дилер не предлагал в качестве допа воткнуть сепаратор? И пользовался ли кто нибудь таким фильтром? (http://dealer.peugeot.ru/luara/after...pecial-offers/)

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от Link934 Посмотреть сообщение
    Собираюсь в скором времени устанавливать данный фильтр, подскажите это его каталожные номера? :
    — Голова фильтра 34504
    — Картридж 2 мкм 35614
    — Индикатор засорённости 43387
    — Колба 29899

    и еще вопросик почему вы решили ставить его после штатного фильтра ?
    1.Каталожные номера не помню.
    Картридж да, 35614 среднего типоразмера. Смотрите какой вам максимально по размеру можно поставить. Выше по картриджам я тоже писал.
    2. Не доверяю топливным фильтрам-"сито", которые установлены на двигателе и вибрируют. Свою точку зрения я изложил тут в двух темах по фильтрам. Добавить нечего.
    Да ещё рассмотрите дополнительно подогреватель вертикальной загрузки.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое. Прежде чем ставить сепаратор нужно понять какие характеристики у нашего фильтра. А именно например сколько микрон наш фильтр????
    Пока, мне лично чётко выяснить не удавалось. Даже когда целенаправленно для интереса искал. Судя по тех. характеристикам мотора, топливной должен быть 2мкм. В рекламном фильме PSA "маркетолухи" с гордостью заявили 15 мкм-бред. Могу допустить, что просто по запаре приписали "1" лишаковую впереди.
    Если даже 2мкм или 5мкм, на что влияет, что меняет при установке сепаратора на мотор DV6CM? Спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 16.08.2017 в 13:37.

  4. #31
    Освежу тему по топливной фильтрации на дизелях.
    В очередном видео профессионалы своего дела, сделали очередной тест.
    https://www.youtube.com/watch?v=8Yk21S1lh9I
    Фильтры не от DV6C M, но смысл по степени фильтрации для современных Common Rail не меняется. Вот, чтоб не разгадывать подобные ребусы и не платить за фильтра именитых производителей, которые также производят дерьмо-фильтры ставлю себе доп. фильтр -сепаратор топлива Stanadyne, на которых чётко указан размер фильтрации 2мкм.
    Были тут и такие мнения:
    Цитата Сообщение от dmitrydmitry Посмотреть сообщение
    Не, я не говорю, что сепар - фигня. Просто не надо быть таким однозначным. В Ваших краях - он необходимость, в наших средство для самоуспокоения.
    Выше указанное видео подтверждает, что вот никак необходимость качественного доп. фильтра не связана с регионом эксплуатации авто. Больше связана с конкретным авто, а точнее с видом топливной аппаратуры установленном на конкретном авто. Связана с тем, что даже именитые производители чем дальше тем чаще вынуждены экономить и производить лажу! Я на свой авто никогда в жизни не поставлю фильтр с окончательной степенью фильтрации 5 мкм, а у именитых производителей 4,5 мкм степень фильтрации это уже круто!!! ИМХО у штатного пурфлюкса в лучшем случае 5мкм. За аналоги вообще молчу, даже за именитые из видео понятно. Все бренды, да ещё и с наличием заводов в разных странах не проверишь.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru