Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 31
  1. #1

    Дополнительный водоотделитель (сепаратор)

    Мужики, а никому дилер не предлагал в качестве допа воткнуть сепаратор? И пользовался ли кто нибудь таким фильтром? (http://dealer.peugeot.ru/luara/after...pecial-offers/)

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    я озадачился этой темой после того как этим летом после заправки каким то говном заглох. буду ставить вот такой
    Об установке дополнительного топливного фильтра Вы задумались ОЧЕНЬ правильно. Штатная фильтрация мне вообще не нравиться...
    Но дополнительный фильтр выбранный Вами не самый лучший вариант, если даже установите перед штатным.

    Для тех кто не готов разгадывать ребусы, когда начинается некорректная работа двигателя, с серьёзными последствиями и большими финансовыми затратами, настоятельно рекомендую установить дополнительный топливный фильтр, тонкой фильтрации 2 мкм
    На моём авто, аналогичный двигатель dv6c.
    Первым делом, после выезда из салона, установил:
    1.Фильтр -сепаратор топлива Stanadyne, размер фильтрации 2мкм.
    2. Подогреватель топлива Stanadyne, мощностью 150 Вт., с вертикальной загрузкой.
    3. Датчик загрязнения топливных фильтров.
    4. Датчик загрязнения воздушного фильтра.
    Официальный дилер устанавливать отказался. "Слёт" с гарантии. Не предусмотрено видите ли регламентом. О как круто... Я "забил" на них, установил сам, красиво...Снятие установка 5 минут делов.
    Для любителей -теоретиков, которые рассказывают небылицы о дополнительной нагрузке на подкачивающий насос, ТНВД, скажу из практического опыта. После установки дополнительного фильтра 2 мкм, последовательно после штатного, дополнительная нагрузка на подкачивающий насос, ТНВД "ноль целых фиг десятых". Замер вакуумметром ДВ 05 63.
    В целом мне двигатель dv6c m нравиться.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.02.2017 в 19:14.

  3. #16
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Для тех кто не готов разгадывать ребусы, когда начинается некорректная работа двигателя, с серьёзными последствиями и большими финансовыми затратами, настоятельно рекомендую
    В целом мне двигатель dv6c m нравиться.
    Пару-тройку дней назад сдал в трейдин 308sw с пробегом 206 тыс км. 1.6 hdi, 92 лс. Огласить полный перечень работ с дрыгателем с нуля до продажи? Масло каждые 10 тыс и ремень грм с помпой один раз. Ну фильры, топливный и воздушный согласно программе. Все. Езда в основном по МО, несколько раз Иваново, Тульская область и разок в Сочи.

    Предыдущая авто. Ауди а6, 2.5. тди, 5 ц, 140 лс. Пробег мой лично на ней 300 тыс км, а всего 600 с лишним. Один раз, примерно на 400 тыс поменяли плунжерную пару в тнвд. Не просилась, просто мастер, у которого руки не откуда, откуда ноги, собрался увольняться. Руконогих стараюсь к машине не подпускать. Машина много ходила по РФ, Карелия, Питер, Краснодар, Кострома, не считая мелочи в 300 км от Москвы. Кроме того раза 3 через Украину от Чернигова до Черновцов и далее через Румынию, Болгарию в Турцию и по всей стране.

    Перед ней, ауди 80, 1.9 тди. Тыс 140 на ней проехал. В самом начале я поставил сепар. Топливо с автобусов предлагали. За 140 тыс один раз загорелась лампочка после заправки где-то в районе Шепетовки при забеге в Турцию. Молодой и дурной был, увидел подешевле, решил скроить, а кроилово, в результате приводит у попадалову.

    Не, я не говорю, что сепар - фигня. Просто не надо быть таким однозначным. В Ваших краях - он необходимость, в наших средство для самоуспокоения.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от dmitrydmitry Посмотреть сообщение
    В Ваших краях - он необходимость, в наших средство для самоуспокоения.
    Искренне рад за Вас. Спасибо за вашу точку зрения и статистику. Но к огромному сожалению есть и другая статистика, которая говорит о том, что 30-45% отказов дизелей происходят именно из-за поломок топливной системы. Более детально по ссылке: http://ati.su/Media/PrintArticle.aspx?ID=2304

    Также есть мнение специалистов, очень серьёзного профессионального автосервиса. Клиентов, которые уехали с этого автосервиса с нерешённой проблемой я не знаю. Тем более не знаю клиентов, чтоб с кого-то взяли деньги и проблему не устранили. Подробнее по ссылке: http://kovsh.com/library/ice/cooling...et/t/tabs/info
    Руководитель этого сервиса практикующий профессионал, реально ЧЕЛОВЕК с многолетним опытом. На этом сайте много полезной информации, полностью открытой для людей.

    Моя личная точка зрения основанна как минимум на том, что я на достаточном уровне знаю технические особенности конкретно обсуждаемого двигателя DV6C M, понимаю взаимосвязь работы сложных электронных и механических систем. И хорошо знаком с последствиями некачественной фильтрации. Часто сталкиваюсь с собственниками современых дизелей, которые детонационные звуки двигателя просто воспринимают как нормальную работу дизельного мотора. Но всему есть свой предел и последствия. Вопрос времени. И есть ветки на данном форуме, в которых есть подтверждения, что на ряде автомобилей двигателя работают некорректно. Кто-то решает проблемы, кто-то не может найти нормальных специалистов, а некоторые вообще не парятся едит и ладно. Последние просто не понимают, какие могут быть последствия от детонации, которая взникает вследствии льющей форсунки или неисправного клапана управления давлением и т. д.
    ДТ в баке зимой холодное. Обратка ДТ возвращается тёплая. Физику не обманеш, в результате конденсация. Но частицы конденсата размером 5-180 мкм, не видимые глазу находятся во взвешенном состоянии. Далее из бака возвращается в топливный фильтр, который к сожалению установлен на двигателе DV6C M и вибрирует. Другими словами работает по принципу "сита" и это жирный минус. Как вы считаете ДТ проходит через фильтрующий элимент, а взвешенные частицы воды не смогут пройти? Смогут в виде эмульсии. Так же если заехать и запрвится по незнанию за только что слившемся ДТ-возом. На дне в отстойниках достаточно механической грязи. Можно за раз "уработать" топливный фильтр. И при разряжении свыше 0,35 кг/см2 фильтр под действием вибрации начинает пропускать микронные механические примеси. А многие ездят на фильтре пока не начнет тупить мотор...Последствия, коррозия и кавитационные повреждения, задиры. Срок службы топливной аппаратуры заметно сокращается. И чем современнее двигатель тем выше рабочее давление в топливной рампе, тем больше кавитационные повреждения, задиры. Так вот именно в случае, когда штатный фильтр "СИТО" установлен на двигателе, дополнительный не помешает и справиться со своей задачей значительно лучше, если закрепить его на кузове.
    С ув.......всем удачной эксплуатации.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.02.2017 в 19:13.

  5. #18
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Искренне рад за Вас. Спасибо за вашу точку зрения и статистику. Но к огромному сожалению есть и другая статистика, которая говорит о том, что 30-45% отказов дизелей происходят именно из-за поломок топливной системы. Более детально по ссылке: http://ati.su/Media/PrintArticle.aspx?ID=2304
    Ну да, аргумент конечно, про Камазы из СССР. Прям убийственный. Чувствуется пугало, тщательно нарисованное продавцом фильтров. Да и сервис, чего уж там. Некоммерческая организация, страдающая от того, если к ней много клиентов приезжает.

    Еще раз. Все написанное Вами и отзывы сервисменов верны. Особенно если речь идет о фуре, которая выполняет рейс Москва-Благовещеск. Для легковых частников, которые ездят вокруг своего города, да по европейской части России сепар нужен только для собственного успокоения, особенно если к выбору заправки подходить не со стороны цены топлива.

    0 Недоступно!

  6. #19

    Конденсат в топливе.

    Поделитесь - кто нибудь конденсат сливает? Я ни разу. Плохо однако. На своих грузовиках это делается регулярно. А тут чета нифига и электропредупреждалка ни разу не срабатывала. Странно гузовики заправляются той же солярой - есть, а тут значит водичку топливка прокачивает через себя. Неплохо бы начать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось дэн68; 01.02.2017 в 14:37.

  7. #20
    100 000 -ни разу.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Поделитесь - кто нибудь конденсат сливает? Я ни разу. Плохо однако. На своих грузовиках это делается регулярно. А тут чета нифига и электропредупреждалка ни разу не срабатывала. Странно гузовики заправляются той же солярой - есть, а тут значит водичку топливка прокачивает через себя. Неплохо бы начать.
    Есть близкая по смыслу тема: "Дополнительный водоотделитель (сепаратор)". Своё мнение уже писал. Кратко повторюсь. Штатный фильтр вибрирует. Конденсат, 5-180 мкм, невидимый глазу, находясь во взвешенном состоянии легко проходит в виде эмульсии....

    0 Недоступно!

  9. #22
    На грузовых дизелях иногда такая вибрация что ломает кронштейны, но чтоб соляру с водой смешать это как? А этот пыжевский дизель работает без вибраций. На новом рабочем ситро с ЕР6 вибрации и то больше заметны.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось дэн68; 01.02.2017 в 17:05.

  10. #23
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    На грузовых дизелях иногда такая вибрация что ломает кронштейны, но чтоб соляру с водой смешать это как? А этот пыжевский дизель работает без вибраций. На новом рабочем ситро с ЕР6 вибрации и то больше заметны.

    ДТ в баке зимой холодное. Обратка ДТ возвращается тёплая, в результате конденсация. Частицы конденсата размером 5-180 мкм, не видимые глазу находятся во взвешенном состоянии, они уже перемешаны с ДТ. Далее из бака возвращается в топливный фильтр, который установлен на двигателе DV6C M и вибрирует. Этой вибрации и давления даже до 0,5 кг/см2 вполне достаточно, чтоб проходя через фильтр образовалась эмульсия. Чем выше рабочее давление, тем больше износ топливной аппаратуры. А вот фильтр установленный на кузове, а не на двигателе, значительно лучше справляется со своей задачей. И поэтому на всех моих авто, в том числе с двигателем DV6C, c первого километра эксплуатации установлен доп. фильтр-сепаратор 2 мкм, датчик загрязнения (сопротивления) фильтров. Нет у меня проблем и ребусов. Регуляторы давления не глючат, иглы распылителей в форсунках не подвисают, не сизым не чёрным не дымит. И клапан EGR на моих авто не является виновником всех бед. Потому что качественно рапылённое топливо, правильно сгорает. Критически не засирает его хлопьями недогоревшего топлива.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 01.02.2017 в 18:40.

  11. #24
    Miro777, расскажи пож. подробней про 2х микронный отделитель. и как врезался в эту пластиковую магистраль.фотки скинь пож.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось дэн68; 01.02.2017 в 19:08.

  12. #25
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Есть близкая по смыслу тема: "Дополнительный водоотделитель (сепаратор)"
    Объединено.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Miro777, расскажи пож. подробней про 2х микронный отделитель. и как врезался в эту пластиковую магистраль.фотки скинь пож.
    Для перехода на пластик точу переходники, доп. фильтры ставлю Stanadyne, комплектую подогревателем топлива мощностью 150 вт.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0276.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	129.3 Кб 
ID:	29876

    Конфигурация подключения, месторасположение топливного фильтра на двигателе DV6C М, Пежо 408, отличается, но смысл не меняется. На фото двигатель DV6C, установленный на Форд Мондео.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото2.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	29886 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото1.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	29887
    Подключение фильтра сепаратора на Пежо 408:
    1. Картриджи станадайн 2мкм бывают 3-х размеров по высоте, 2.8", 4.3", 6". Что позволяет найти место для установки доп. фильтра практически в любом авто, в том числе и Пежо 408. Расположение на усмотрение собственника авто. Я стремился найти место, чтоб помещался картридж максимального размера, экономически целесообразней, цена за единицу площади фильтрующего элимента получается дешевле.

    2. На штатном фильтре Пежо 408 снимаем средний топливный патрубок. На его место (Штуцер штатного фильтра) одеваем патрубок, который пойдёт на вход доп. фильтра.

    Из доп.фильтра патрубок подключаем через штуцер к штатному пластиковому патрубку.

    Конфигурация подключения не является обязательной. Обычно подключают первый фильтр грубой фильтрации 20 мкм, второй тонкой 2-5 мкм. Но мне не нравиться, что штатный фильтр вибрирует. Я подключил два фильтра тонкой фильтрации, т.к., чётко понимаю, что доп. сопротивление настолько минимальное, что можно сказать его в данном случае нет.

    На всякий случай, корыстных целей не приследую, фильтрами не торгую, не устанавливаю за деньги, с автобизнеса делюгу мне не заносят. Просто делюсь инфой.
    дэн68, пояснил как мог... На вопросы отвечу, если что...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 3.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	110.9 Кб 
ID:	29888 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 4.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	29889

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 02.02.2017 в 21:54. Причина: объединено и скомпоновано

  14. #27
    Собираюсь в скором времени устанавливать данный фильтр, подскажите это его каталожные номера? :
    — Голова фильтра 34504
    — Картридж 2 мкм 35614
    — Индикатор засорённости 43387
    — Колба 29899

    и еще вопросик почему вы решили ставить его после штатного фильтра ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Link934; 10.08.2017 в 01:07.

  15. #28
    Мое мнение такое. Прежде чем ставить сепаратор нужно понять какие характеристики у нашего фильтра. А именно например сколько микрон наш фильтр????

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru