Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 165
  1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array

    Масляный фильтр на дизеле (объединенная тема)

    Фильтр масляный(дизель) Citroen/Peugeo 1109.AY,внутри Knecht (Mahle Filter) OX 171/2 D
    Вложение 7974

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.09.2013 в 07:54.






  2. #113
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Результаты эксперимента не подтверждаются. oil-club
    Хорош экспериментов.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #114
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Результаты эксперимента не подтверждаются. oil-club
    Тогда катай по 20 000 км как и планирует экспериментатор этой темы. И наверно в этом случае фуфло-фильтр с ячейкой фильтрации 100 мкм будет именно в тему. Потом можно гудрон слитый с движки заложить ещё в подшипники и будет реальная супер- экономия. И экологию сбережёшь...

    Маркетолухи давно уже продвигают меж сервисный регламент по 20-30 т. км. А этот регламент и фильтр масляный должен прожить. Какой выход? Да простой! Увеличиваем ячейку фильтрации. Фильтрующий материал дешевле. Площадь фильтрующего материала можно уменьшить. Цена оригинала ниже конкурентов. Потребители счастливы. В мире современных технологий моральное старение быстрее происходит чем физическое. Нет смысла упираться в ресурс...Ещё и на зап. частях денег срубим. Китайцы вон штампуют фуфло-моторы одноцилиндровые вообще без фильтров и работают. Всем хорошо!

    Да ещё. Один из участников обсуждения в теме oil-club меняет фильтра через 2000 км. Он учитывает свой личный опыт. Типа измерял перепад давления на выносных фильтрах...Я вот примерно такой же, только пытаюсь жёстко экономить. Я меняю через 6-6,5 т. км. Склонен больше доверять первому эксперименту


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 10.09.2018 в 01:49.

  4. #115
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Тогда катай по 20 000 км как и планирует экспериментатор этой темы. И наверно в этом случае фуфло-фильтр с ячейкой фильтрации 100 мкм будет именно в тему. Потом можно гудрон слитый с движки заложить ещё в подшипники и будет реальная супер- экономия. И экологию сбережёшь...
    Не надо тут рвать на груди тельняшку брызгая своими фантазиями. Гудрон это продукт окисления масла, фильтром в принципе не отфильтровывается. Не стоит навязывать другим свои религиозные убеждения, достоверных фактов того, что "масляный фильтр работает всего 2500 километров" попросту нет. Кривые руки экспериментаторов и не такие результаты дадут.
    Сам меняю через 5 тысяч - около 250 моточасов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось йцукен; 10.09.2018 в 12:34.

  5. #116
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Не стоит навязывать другим свои религиозные убеждения, достоверных фактов того, что "масляный фильтр работает всего 2500 километров" попросту нет.
    Не буду, обещаю
    По твоей ссылке как раз и упоминается авторитетное мнение журнала ЗР, что при 2000-4000 км начинает открываться перепускной клапан в фильтре. Но по их мнению это нормально. Или ты сам не читал по ссылке инфу которую кинул?

    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Не надо тут рвать на груди тельняшку брызгая своими фантазиями.
    А то, что чувак пытается убедить, что 15000 км при его эксперименте на дизеле это не предел для масляного фильтра ты читал по своей ссылке? Ну и на какую реакцию ты рассчитывал?
    При эксплуатации на пропане при пробеге +/- 12000 км на автомобилях с гидриками, на холодную при запуске уже гидрики начинают тарабанить даже при эксплуатации на качественном масле. Так от пропана мизер углеродистых твёрдых частиц в масле плавает по сравнению с дизелем. На сернистом ДТ масло столько не живёт, за фильтр выше я уже сказал, молчу... По этому меня и понесло...на приколе... не серчай я без зла, реально...Ну и про тельняшку, гудрон взаимно конечно принимается

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...80%D0%BE%D0%BD изучил буду знать...

    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Сам меняю через 5 тысяч - около 250 моточасов.
    А за это реально уважуха...
    Как считаешь моточасы грубо или по формуле?

    0 Недоступно!

  6. #117
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    По твоей ссылке как раз и упоминается авторитетное мнение журнала ЗР, что при 2000-4000 км начинает открываться перепускной клапан в фильтре. Но по их мнению это нормально. Или ты сам не читал по ссылке инфу которую кинул?
    Ну вот видишь - "авторитетный" журнал сказал тебе что это нормально. Или тут верим, тут не верим?
    А то, что чувак пытается убедить, что 15000 км при его эксперименте на дизеле это не предел для масляного фильтра ты читал по своей ссылке? Ну и на какую реакцию ты рассчитывал?
    Чувак говорит только о том, что клапан не открывается. Там еще написано, что у японцев и европейцев разное давление открытия клапана. К чему бы это?
    Так от пропана мизер углеродистых твёрдых частиц в масле плавает по сравнению с дизелем.
    Чего только люди не выдумают - вот уже какие-то "твердые углеродистые частицы" появились. Масло-то у меня мгновенно чернеет. Это он, страшный абразивный износ? На износ больше влияет песок, что сквозь воздушный фильтр попадает, а не сгоревшее топливо.
    На сернистом ДТ масло столько не живёт
    Ой да хватит баек вековой давности. Сейчас дизель Евро-5, в Европу на экспорт гонят.

    Как считаешь моточасы грубо или по формуле?
    Чего их считать. Пробег в компе есть, средняя скорость есть - бери да дели.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось йцукен; 10.09.2018 в 20:29.

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    ставлю на Miro777

    0 Недоступно!
    искатель...

  8. #119
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Miro777, на фото. Фильтр Purflux L343C с юбкой. Что с ней делать??? Просто обламывать??? А то продавашки в магазине предлогали такой с юбкой. Говорю нет дайте такой. И тыкаю фото оригинал)))

    0 Недоступно!

  9. #120
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Miro777, на фото. Фильтр Purflux L343C с юбкой. Что с ней делать??? Просто обламывать??? А то продавашки в магазине предлогали такой с юбкой. Говорю нет дайте такой. И тыкаю фото оригинал)))
    Так вставлять. Я ссылку на листовку "новых фильтров" давал. Повторю. http://www.lewysco.com/infotech/fr/L343Afr.pdf

    0 Недоступно!

  10. #121
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    йцукен, эх несилен в англиском

    0 Недоступно!

  11. #122
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    йцукен, эх несилен в англиском
    Какой английский - французский. На английском вот http://www.lewysco.com/infotech/nl/L343Aeng.pdf В двух словах тоже самое, только легкая установка. Там картинки внизу в помощь.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Парни, а ничего, что вы про L343C писали, а по ссылке
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    http://www.lewysco.com/infotech/nl/L343Aeng.pdf
    L343A?
    Кто знает в чём разница этих модификаций L343 ???

    0 Недоступно!

  13. #124
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    йцукен, что англиски что французки. Темнота для меня. Тут б руский изучить)))) тойсть с ушами который тож подойдет??? А картинка что. Картинка показывает вставить и закрутить

    - - - Добавлено - - -

    gfdtk, судя по картинке. С А фильтр с ушами.

    0 Недоступно!

  14. #125
    тикал, вот отсюда и далее. Люди просто вставляют и не парятся.

    0 Недоступно!

  15. #126
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Miro777, из твоего фото с #109 по середине что за фильтр?. Мне под 1109AY приходит как в #35, там вроде чётко прописано made in австрия и очень отличается от 1109AY твоего. Тут даже по фото видно твой 1109AY левак из леваков. Такой я наверно тоже законил бы поставить

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru