Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 165
  1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array

    Масляный фильтр на дизеле (объединенная тема)

    Фильтр масляный(дизель) Citroen/Peugeo 1109.AY,внутри Knecht (Mahle Filter) OX 171/2 D
    Вложение 7974

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.09.2013 в 07:54.






  2. #127
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Мне под 1109AY приходит как в #35
    Сергей, плиз "please" фото в студию, приходящих фильтров и упаковок.
    У меня сложилось мнение, что эта упаковка и качество ушли в прошлое...Хотя не пользуюсь лично 1109AY, по этому не могу утверждать...

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    там вроде чётко прописано made in австрия
    Когда пишут на заборах то тоже зачастую краску не жалеют . на фильтре который я сфотографировал не постеснялись и гравировку выполнить... made in австрия...

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Тут даже по фото видно твой 1109AY левак из леваков. Такой я наверно тоже законил бы поставить
    У меня и в мыслях никогда не было ставить фильтра на своё авто с которыми нужно разгадывать ребусы...типа "левый", "правый". Купил для сравнения, сфотографировал для людей. Типа обосновал свою точку зрения. Повторюсь, ИМХО Purflux L343C лучшее качество из целого ряда модных брендов...И это было ключевым в моей писанине. За 100 рублей разницы (грубо) разгадывать ребусы я для себя не вижу смысла. Ставлю только Purflux L343C и точка...Тему навернуть я вроде тоже не прочь ...но выпадаю периодами в виду временной занятости.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Ставлю только Purflux L343C и точка
    Менял масло, купил вот этот фильтр, не смог его вставить, мешали доп. пластмаски(не знаю как их назвать), ковырялся с ним минут 20, в конце концов отпилил их нахрен, всё встало. В чём заморочка так и не понял, в следующий раз такой не буду брать.

    0 Недоступно!

  4. #129
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    Менял масло, купил вот этот фильтр, не смог его вставить, мешали доп. пластмаски(не знаю как их назвать), ковырялся с ним минут 20, в конце концов отпилил их нахрен, всё встало. В чём заморочка так и не понял, в следующий раз такой не буду брать.
    Тоже прикупил такой как хвалёный. Картона в нём конечно более чем надо, лишь бы что б масло через щелки проходило. Ну а по качеству приклейки, да как клей торчит, тут до идеала далеко, образца того что мне подсунули. Придётся наверное обратно на Фильтрон спрыгивать. Прикольно будет если мне тоже придётся пластмасски отпиливать, а я можно сказать ток и брал из за них как необычный

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #130
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Прикольно будет если мне тоже придётся пластмасски отпиливать, а я можно сказать ток и брал из за них как необычный
    Сергей, направляющей, как обычно фильтр вставляется в нижний стакан, потом закручивается верхняя крышка...
    Присвети фонарём "бубновой масти" мож понятней будет...со стороны широкого "плавника" на фильтре, в ответной части клапан...так вот надо правильно вставить, а то можно с дури его и ломануть...
    Вспомнил читку, "плохому танцору яйца мешают"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 10.12.2018 в 21:18.

  6. #131
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Картона в нём конечно более чем надо
    Картон это на фуфло-фильтре, который ты раньше заказывал. На хвалёном, качественный фильтрующий материал...
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    лишь бы что б масло через щелки проходило.
    Если ездить на гудроне, то и картон не спасёт.
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Придётся наверное обратно на Фильтрон спрыгивать.
    фильтрон, тот-же WIX, заводы в разных странах, всё. Выглядит красиво, но по фильтрующему материалу до пурфлюкса не дотягивает. фото есть пару страниц назад.

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Ну а по качеству приклейки, да как клей торчит, тут до идеала далеко, образца того что мне подсунули
    На топливном фильтре, в "распиле", тоже виден, так же клей...Технологическая особенность пурфлюкса. Ты видел хоть раз, чтоб фильтрующий материал на пурфлюксах отслоился?
    Там где в картоне дыры в 100 мкм клея много и не надо, там и так сквозняком без сопротивления всё дерьмо циркулирует. Зато без клея выглядит красиво

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 11.12.2018 в 10:23.

  7. #132
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Purflux L343C лучшее качество
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Тоже прикупил такой как хвалёный
    Привет Парни. Ну что Сергей, вставился этот фильтр с плавниками, или у меня одного он не влез (просто интересно)

    0 Недоступно!

  8. #133
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    Ну что Сергей, вставился этот фильтр с плавниками, или у меня одного он не влез (просто интересно)
    На подходе, пока в бардачке лежит.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #134
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    вставился этот фильтр с плавниками, или у меня одного он не влез (просто интересно)
    Purflux L343C устанавливается(подходит) на все модификации двигателей DV6.....восьмиклапанные и 16-клапанные в том числе.
    По поводу не вставился....знаю случаи, когда и в сервисах жёстко косячили и не только вставить не могли, но ещё и клапан ломали... есть "талантливые мастера", которые правильно и обычный (без плавников) правильно установить не могли, потом долго искали, почему лампа давления масла не тухнет?...Так, что отпиленные плавники это вообще не печаль...В следующи раз повнимательней и всё получится. Сначало вставляется направляющимим фильтрующий картридж в стакан, потом закручивается пластиковая крышка, а не наоборот...

    0 Недоступно!

  10. #135
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    Ну что Сергей, вставился этот фильтр с плавниками, или у меня одного он не влез (просто интересно)
    Вставился так же прекрасно как и все обычные до этого вставлялись. Тут плавники хороши тем что если у кого руки трясутся всё ровно фильтр попадёт куда надо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 04.03.2019 в 21:03.
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #136
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    Purflux L343C
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    купил вот этот фильтр, не смог его вставить
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Вставился так же прекрасно как и все
    Блин, ёпти-грёпти, чё ж у меня не лез никак... , ...короче, щас в апреле снег сойдёт, куплю его ещё раз, поеду на дачу, попробую опять его вставить, так сказать в домашней обстановке, кстати, а можно фильтр откручивать без слива масла, ничё там не потечёт, точно может кто-нибудь сказать, если нельзя, то тогда до замены масла. Блин, я теперь спать спокойно не буду, ну а ежели неудача постигнет меня вновь, то ....

    0 Недоступно!

  12. #137
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    а можно фильтр откручивать без слива масла, ничё там не потечёт, точно может кто-нибудь сказать
    100% можно. Ничего не потечет. Всегда так меняю масло - сначала откручиваю и вынимаю фильтр, а потом лезу под машину, откручиваю пробку слива.

    ... Но мотор при этом, не должен быть заведен (не должен работать)! ))))

    0 Недоступно!

  13. #138
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Но мотор при этом, не должен быть заведен (не должен работать)!

    0 Недоступно!

  14. #139
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    а можно фильтр откручивать без слива масла, ничё там не потечёт, точно может кто-нибудь сказать,
    Колпак при откручивании сразу не вынимай, выльется однозначно немного. Я выжидаю 2-3 минуты и ток тогда вынимаю.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  15. #140
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Колпак при откручивании сразу не вынимай, выльется однозначно немного. Я выжидаю 2-3 минуты и ток тогда вынимаю.
    Спорить не буду, но никогда не ждал 2-3 минуты.. это очень долго. Открутил и потихоньку вынимаю его. На горячем моторе, масло стекает моментально. А чтобы не испачкать, капающим с фильтра маслом, мотор и трубки, заранее подкладываю/подсовываю кусок ткани туда, куда может накапать масло. Пока вынимаю крышку с фильтром, пару капель попадает на подложенную ткань.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru