1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?
    хороших минусов еще нет, вас интересует какой авто? дизельный или бензин.
    Пока из всего что писалось на форуме могу сказать:
    На бензине 120 сильном климат начинает работать нормально при +3
    дизель заводится до -25 без проблем видео есть в теме о дизеле, зимой салон греет фен 1000 ват.
    про остальные двигатели ничего не слышал, да и потом какие проблемы должны быть зимой?

    0 Недоступно!

  3. #3
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    да и потом какие проблемы должны быть зимой?
    К примеру несколько лет назад новые Пассаты отказывались заводиться при температуре ниже -20 гр. По опыту обладания двух 307 пыжиков - не любят они зиму.

    0 Недоступно!

  4. #4
    если двигатель исправен и залито зимнее топливо, то любой двигатель должен без труда заводиться до -30

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    К примеру несколько лет назад новые Пассаты отказывались заводиться при температуре ниже -20 гр. По опыту обладания двух 307 пыжиков - не любят они зиму.
    я думаю это проблема с коробкой автоматом.
    зимой заводил свою машину, сцепление выжал, завелась, отпустил - заглохла, опять завел, подержал с минуту сцепление отпустил, все стало норм. ИМХО проблема именно в этом, масло в коробке густеет и и двигателю сложно провернуть шестерни.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    я думаю это проблема с коробкой автоматом.
    зимой заводил свою машину, сцепление выжал, завелась, отпустил - заглохла, опять завел, подержал с минуту сцепление отпустил, все стало норм. имхо проблема именно в этом, масло в коробке густеет и и двигателю сложно провернуть шестерни.
    автомат тут ни при чем, да и марка пежо тоже. у меня 407 был на автомате, так я его при -38 спокойно заводил. автомат ставишь в положение n, ручник зажимаешь - и крутишь стартер. но я всегда делал то в октябре-ноябре, несмотря на пробег и вообще к вопросам подготовки к зимнему периоду относился серъезно.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    405, 406, 407, 308, 3008 и 4007, все эти машинки замечательно и без проблем заводятся в морозы до -30. А после -30 все машины заводятся не всегда, но мои 405-й и 406-й заводились при минус 34. А ниже температура пока в нашем районе не опускалась за последние 20 лет.

    0 Недоступно!

  8. #8

    Прогрев двигателя. Проблемы и их решения.

    Создаю тему дабы поделиться своим... ммм своимим опасениями от непонимания данного процесса.
    Сегодня утром завел свое авто при +2С прогрел до 70 и передвинулся ближе к подъезду. Пока стоял ждал, машина прогрелась до 90С, печка начала полноценно работать, и тут я замечаю, как начинает падать температура.
    Включился вентилятор скажите Вы (хотя на это я не обратил внимания сразу), нет судя по всему он так и не включялся. Как только стрелка приблизилась к 70С, я убрал звук музыки, послушал... даже вышел из машины, вентилятор не гудел, а стрелка продолжала ползти вниз. И так они замерла на отсечке предшествующей 70С.
    При езде температура стабилизировалась.
    Вопрос. Как может упасть температура на холостом ходу... настолько сильно. Было ли подобное у Вас?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от elGAto Посмотреть сообщение
    Создаю тему дабы поделиться своим... ммм своимим опасениями от непонимания данного процесса.
    Сегодня утром завел свое авто при +2С прогрел до 70 и передвинулся ближе к подъезду. Пока стоял ждал, машина прогрелась до 90С, печка начала полноценно работать, и тут я замечаю, как начинает падать температура.
    Включился вентилятор скажите Вы (хотя на это я не обратил внимания сразу), нет судя по всему он так и не включялся. Как только стрелка приблизилась к 70С, я убрал звук музыки, послушал... даже вышел из машины, вентилятор не гудел, а стрелка продолжала ползти вниз. И так они замерла на отсечке предшествующей 70С.
    При езде температура стабилизировалась.
    Вопрос. Как может упасть температура на холостом ходу... настолько сильно. Было ли подобное у Вас?
    Почитайте ветку про кондиционирование прежде чем создавать новую - там все это описано. Это нормальный процесс - что вас беспокоит?

    0 Недоступно!

  10. #10

  11. #11
    Спасибо за направление в тему... но
    Денис, Вы должны понимать, что по названию темы "Кондиционер и Климат-контроль" тяжело понять, что именно там есть ответ на вопрос (после 7+ страниц) по Двигателю и его прогреву (разные ветки форума).

    >>>В итоге: понятно по какой причине температура столь резко падает (хотя значительно меньше 70С, и даже чуть чуть меньше предыдущей отсечки - это настораживает) - из-за помпы (циркуляция ОЖ), включаемой после прогрева до 90С (если я все правильно понял).

    Следующим новобранцам, после меня будет это ясно сразу, и нужно создать перекрестные ссылки для наших собратьев автолюбителей... так что данная тема вполне уместна.
    Ну а в "нормальности" данного процесса у меня ооооогромные сомнения, ввиду того что за бортом было всего +2С. Надо ждать реального холода, тк даже самые простые предположения о заводе авто в -25 у меня вызывают кучу вопросов (начиная от циркуляции ОЖ, до износостойкости патрубков).

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от elGAto Посмотреть сообщение
    Спасибо за направление в тему... но
    Денис, Вы должны понимать, что по названию темы "Кондиционер и Климат-контроль" тяжело понять, что именно там есть ответ на вопрос (после 7+ страниц) по Двигателю и его прогреву (разные ветки форума).

    >>>В итоге: понятно по какой причине температура столь резко падает (хотя значительно меньше 70С, и даже чуть чуть меньше предыдущей отсечки - это настораживает) - из-за помпы (циркуляция ОЖ), включаемой после прогрева до 90С (если я все правильно понял).

    Следующим новобранцам, после меня будет это ясно сразу, и нужно создать перекрестные ссылки для наших собратьев автолюбителей... так что данная тема вполне уместна.
    Ну а в "нормальности" данного процесса у меня ооооогромные сомнения, ввиду того что за бортом было всего +2С. Надо ждать реального холода, тк даже самые простые предположения о заводе авто в -25 у меня вызывают кучу вопросов (начиная от циркуляции ОЖ, до износостойкости патрубков).
    Соглашусь, но надо учитывать что форум только раскручивается - админ один, модератор тоже, со временем вес распределится по полочкам....

    Про реальный холод я также говорил, что только при температуре -1 и ниже и при наличии нескольких случаев у коллег можно говорить о каких-то тенденциях....

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от elGAto Посмотреть сообщение
    Создаю тему дабы поделиться своим... ммм своимим опасениями от непонимания данного процесса.
    Сегодня утром завел свое авто при +2С прогрел до 70 и передвинулся ближе к подъезду. Пока стоял ждал, машина прогрелась до 90С, печка начала полноценно работать, и тут я замечаю, как начинает падать температура.
    Включился вентилятор скажите Вы (хотя на это я не обратил внимания сразу), нет судя по всему он так и не включялся. Как только стрелка приблизилась к 70С, я убрал звук музыки, послушал... даже вышел из машины, вентилятор не гудел, а стрелка продолжала ползти вниз. И так они замерла на отсечке предшествующей 70С.
    При езде температура стабилизировалась.
    Вопрос. Как может упасть температура на холостом ходу... настолько сильно. Было ли подобное у Вас?
    У вас это первый автомобиль ? Абсолютно во всех машинах после первого холодного пуска, в момент, когда температура ОЖ достигает определенной величины, открывается термостат, который пускает ОЖ цирулировать через основной радиатор. Горячая ОЖ смешивается с холодной ОЖ, находящейся в радиаторе, в результате чего и происходит снижение общей температуры ОЖ... Блин, раньше это все в автошколе давали...

    0 Недоступно!

  14. #14
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    Абсолютно во всех машинах после первого холодного пуска, в момент, когда температура ОЖ достигает определенной величины, открывается термостат, который пускает ОЖ цирулировать через основной радиатор. Горячая ОЖ смешивается с холодной ОЖ, находящейся в радиаторе, в результате чего и происходит снижение общей температуры ОЖ... Блин, раньше это все в автошколе давали...
    В пежо пошли дальше и к термостату добавили ещё и функцию отключения помпы т.е. жидкость не двигается даже по малому кругу в момент прогрева после 90 включается помпа вот температура и падает так сильно т.е. жидкость пошла по малому кругу. От термостата такого эффекта нет, если он полностью исправен т.к. он жидкость дозирует в соответствии со своей температурой открывания и на 20 градусов температуру не скинет.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 52 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru