1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Климат стоит? Если да, то это он свой радиатор охлаждает.
    Радиатор кондиционера.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    Точного алгоритма нигде невидел еще, но на личном опыте заметил, что если машина долго работает не начиная движение(это происходило когда долго ждал дочку в машине) и соответственно двигатель не прогревается достаточно, то через некоторое время фен отключается а помпа вероятно еще не запускается и начинает идти холодный воздух. Лечится это быстро, выключаю климат и печку(все полностью повортом центрального , большого колеса против часовой до упора) двигатель моментально прогревается до 90( на ходу конечно), включаю климат и вуаля "Ташкент". Было такое раза три.
    Фен только на дизеле. У тебя бензин и фена нет. Зато, тут писали, что помпа на муфте как кондей и работает только тогда, когда почитает нужным ЭБУ.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Радиатор кондиционера.

    - - - Добавлено - - -



    Фен только на дизеле. У тебя бензин и фена нет. Зато, тут писали, что помпа на муфте как кондей и работает только тогда, когда почитает нужным ЭБУ.
    С чего вы так уверенны? ОД заявляет, что есть и как объяснить практически моментальную подачу теплого воздуха в салон? Еще в августе, когда искал всю возможную инфу по машитне натыкался не раз об упоминании фена на всех 408 и называлось это адаптацией к российским суровым условиям. Кстати про дизель тогда еще толком ничего незнали и почти все писали про бензины, если помните.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    С чего вы так уверенны? ОД заявляет, что есть и как объяснить практически моментальную подачу теплого воздуха в салон? Еще в августе, когда искал всю возможную инфу по машитне натыкался не раз об упоминании фена на всех 408 и называлось это адаптацией к российским суровым условиям. Кстати про дизель тогда еще толком ничего незнали и почти все писали про бензины, если помните.
    Написано же выше?? Помпа на муфте, как кондей. Ее включением заведует ЭБУ.

    Почему про фен уверен - ну ты хотя бы почитай официальный пресс-релиз, который был подготовлен ПСА при запуске 408 в серию.. Читал?? А дилеры НИЧЕГО не знают. Там ходит соплежуи, которые лапшу всем вешают - они сами все узнают только от клиентов.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Написано же выше?? Помпа на муфте, как кондей. Ее включением заведует ЭБУ.

    Почему про фен уверен - ну ты хотя бы почитай официальный пресс-релиз, который был подготовлен ПСА при запуске 408 в серию.. Читал?? А дилеры НИЧЕГО не знают. Там ходит соплежуи, которые лапшу всем вешают - они сами все узнают только от клиентов.
    Пресс -релизов я читал достаточно, официальных, но не видел инфы по фену, одна вода. Кинь ссылку если не сложно на этот релиз. А с малым кругом ОЖ на климат как то все проще и логичнее выходит. Спасибо.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    Пресс -релизов я читал достаточно, официальных, но не видел инфы по фену, одна вода. Кинь ссылку если не сложно на этот релиз. А с малым кругом ОЖ на климат как то все проще и логичнее выходит. Спасибо.
    Под рукой ссылки нет. Поищу. Там говорится, что Фен тока на дизеле. Это общая практика всех марок.

    Большой или малый - это пофигу. Помпа не качает ни по какому АФ, пока ЭБУ не сочтет, что надо бы покачать. Без прокачки АФ печка греть не будет. После включения помпы, пара секунд и пошло тепло.

    0 Недоступно!

  7. #90
    У меня тоже идет тепло,а помпа стоит-кто греет?неужели таджиков и сюда привлекли?

    0 Недоступно!

  8. #91
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    У меня тоже идет тепло,а помпа стоит-кто греет?неужели таджиков и сюда привлекли?
    Как определил, что помпа стоит? Шланги трогал - холодные?

    - - - Добавлено - - -

    Все читали мануал, в котором написано, что в сильные морозы за -20*С надо погудеть на ХХ 4 минуты??

    0 Недоступно!

  9. #92
    Определяется просто,смотришь на нее ,а она не крутиться.Видно очень хорошо по болтам крепления шкива.Еще летом на форуме 308 читал про эту проблему,там у части обладателей стоит такая же помпа,только тепла не было,кому-то даже по гарантии меняли на обычную.У нас похоже доработали систему отопления,как?пока неразберешь не поймешь,да и зачем-работает не хрен лезть.Для особо въедлевых предлагаю выучить суахили,зачем?будете знать как он работает.p.s.Мультфильмы типа "Самоделкин"самое оно для России.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Сейчас внимательным образом прочитал инструкцию по эксплуатации авто зимой.
    Насторожило несколько пунктов:
    1. Выжимать сцепление при заводке.
    2.При температуре ниже -25С снимать аккумулятор.

    Кто что думает?

    0 Недоступно!

  11. #94
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Сейчас внимательным образом прочитал инструкцию по эксплуатации авто зимой.
    Насторожило несколько пунктов:
    1. Выжимать сцепление при заводке.
    2.При температуре ниже -25С снимать аккумулятор.

    Кто что думает?
    Ну выжимать сцепление с МКПП нужно на любом авто, а вот снимать АКБ, тут они погорячились.Тогда нужно было делать его легкосьемным.Что на партнере,что на 408 даже не знаю как подступиться что бы снять.Написать-то несложно а вот снять ???

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  12. #95
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Эксплуатация Пежо 408 в зимних условиях

    Выжимать сцепление нужно. Т.к. масло в коробке густеет и двигателю сложно при заводе провернуть эту байду, может заглохнуть.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Думаю, что найдутся и те , кто расскажет о бесполезности выжима сцепления на нашем авто.
    Кто то мне рассказывал о том , что на иномарках совсем другая система сцепления , чем на российском авто.Но, т.к. я слаб в технике , толком ни чего и не понял.
    Когда забирал машину с салона, продавец увидев , что я выжимаю сцепление пытаясь завести машину , сказал , что этого не надо делать.И я до сего дня завожу машину не выжимая сцепления.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Да, меня эти советы из эпохи советского автопрома тоже как то напрягли. Но зима все расставит на свои места.

    0 Недоступно!

  15. #98
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Эксплуатация Пежо 408 в зимних условиях

    Дэу с движком ф16д3 который на ланчети и т.д. 16 клапаный не совсем древний, так вот в -30 при не выжатом сцеплении глохла, после выжимания сцепления все нормально.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru