1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #673
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Я раньше тоже загонялся электроподогревами. Заколебет подключение-отключение, включал и на работе и в гараже. Да и на измене постоянно-вдруг загорится. Между прочим на некоторых авто при запуске есть проблемы из-за неравномерности нагрева двигателя. По моему страшилки про чрезмерный износ приувеличины. Достаточно понаблюдать за ростом температуры двигателя при пуске в мороз и увидишь что она растет изначально быстро. Разница выхода на рабочую температуру, например 90гр, будет не велика. Сколько ресурс при пуске с 0гр. 800км поди? А с 20гр?
    Покупая новый авто достаточно переплачиваешь чтобы не думать о ресурсе для следующего владельца, если не собрался ездить 15-20лет.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  3. #674
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Рашит Посмотреть сообщение
    Раньше износ равнялся 4000 км
    Ну да... За год 3 млн "набегал"))))
    Бредятина.

    А люди, которые отправляют в поисковик за ответом, как правило сами не знают достоверно что сказать, привыкли к готовым ответам и решениям. Это кстати бич нынешнего образования.
    Вот бы "библиотека в помошь")))

    0 Недоступно!

  4. #675
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Рашит Посмотреть сообщение
    Один! Запуск дизеля(и не только дизеля) зимой равнозначен износу двигателя в пробег 1000 км-ов.
    Это выходит я вчера 10000 км "шарахнул". Я ТО-1 на 20000 не успел пройти, а тут уже 30000 намалатил. Это ж так бочку масла надо покупать и менять каждый день да через день. Вчера в Новокузнецке было от -20 до -27, смотрел по Старлайн Телематики я заводил двигло 10 раз и я скажу оно быстро остывает.

    0 Недоступно!

  5. #676
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    Яндекс в помощь.
    В Яндексе, такие же староверы и типа "на заборе написано"

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #677
    Ребята! Что мы так воспринимаем в штыки. Старпёры и т.д. Про износ при хол.запуске-это конечно из учебников 80-х годов программа техникума СССР. Но всё равно жалко дизелёк после запуска утром в -25 на стоянке. Дым чёрный не до горевший, детонация мощнейшая. Хоть, что говорите ЭТО не нормально. Даже человек перед стартом, разогревается. Или опять старпёрское сравнение? Пежо не первая моя машина, были: ВАЗ 2110, Опель Астра NEW. Вторая машина в семье Хонда ЦРВ. Да, Хонда намного лучше, но симпатизирует Пежо наверное из-за своего дизеля. Так буду его беречь и любить.

    0 Недоступно!

  7. #678
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Рашит Посмотреть сообщение
    но симпатизирует Пежо наверное из-за своего дизеля. Так буду его беречь и любить.
    Нет Пежо это панацея. Или ты остался врагом с этой маркой, либо это на всю жизнь))) Знаешь как в Сибири в -35 мне его жалко. Сперва 206 седан жалел, сейчас 408 жалею. Одно огорчает дилеры позакрывались и какого Пыжа купить следующего. Но исходя из нынешних ценников, с 408 у нас любовь надолгоооооооо

    0 Недоступно!

  8. #679
    До -20 это не мороз и нормальная синтетика сводит к минимуму износ холодного пуска, а вот если частенько и на долго у вас бывают морозы от -25 и ниже то надо ставить котёл или автономку имхо

    0 Недоступно!

  9. #680
    Это-как в хоккее болеешь за одну команду, а симпатизируешь другой. Пежо-машина загадка, просто нравится и всё. Астра NEW стильная, спортивная, немецкое качество, всё при ней. Но всё равно без эмоций. Наверно я прав, загадка-это Пежо.

    0 Недоступно!

  10. #681
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Yureckiy,
    iam_alex,
    Bragi,
    С нетерпением жду ваших авторских работ на тему: " Увеличение ресурса двигателя при холодных пусках"

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  11. #682
    Две машины, два форума. На форуме Хонда ЦРВ вообще другой контингент (статус наверное выше). Без под... . Пежо 408 статная, красивая машина. Как вы люди с таким интеллектом могли купить такую машину.

    0 Недоступно!

  12. #683
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Oleg_Ch, Таких перлов не будет, но думаю от полляма отбегает при любых пусках, в любой мороз....Машина, должна работать, а все эти имхо, типа пуска в мороз- меня не беспокоят... Знаю одно, двигвтель должен крутиться!!!

    - - - Добавлено - - -

    Хонда-это конечно...Быдло я с высшим образованием....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #684
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Вчера завел свою после 2х недельного простоя... завелась... но первые 30сек как трактор) Стрелка на тахометре как сумасшедшая от 1000 до 1500 скакала, потом успокоилась ну и я вместе с ней тоже)))

    0 Недоступно!

  14. #685
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Maxisat, Красава!!!! АКБ родной? Сколько лет?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #686
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Yureckiy, Родной. Машинка 13 года. Пока крутит, но не как раньше, без энтузиазма.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 49 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru