1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #631
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Цитата Сообщение от Маркел Посмотреть сообщение
    Поставил вебасто, вот вторую зиму работает, хорошая штука,рекомендую, аккумулятор стоит свой заводской.
    Тоже стоит вебасто 5 квт, вот только алгоритм работы никак не понять как должен быть настроен. Устанавливал при покупки авто у дилера. Сначало работала так нагрев двигла до 30С потом включался салон в режим HI на полную мощность вентилятора, но при этом срабатывала защита от просадки АКБ примерно на 20-50 минут хватало( но был минус всегда даже летом сбивались настройки климата, его приходилось включать вручную и снижать иемпературу с HI режима. Теперь после установки сигналки согласовали с ней и режим работы совсем непонятен стал, климат включается сразу и при приёмке работало на 28С на третий скорости. Сейчас почему-то стал в положение HI на первой скорости. У кого какой алгоритм работы вебасто с климатом?

    0 Недоступно!

  3. #632
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    В Москве в ближайшие дни обещают до -30, сегодня заправился на лукойле под завязку и влил чуток химии всяко-разной в последние дни перемёрз у меня стеклоомыватель, сегодня перед поездкой убрал с двигателя автоодеяло и пока стоял на заправке, за 10 минут он оттаял (видимо где-то под капотом трубки перехватило) короче слил всё и залил проверенный... мороз в принципе неплохой уже и сегодня, днём на ходу показывает -18, вовремя я всё-таки маслице поменял, прям в последний дождливый день

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AAV; 04.01.2016 в 19:31.

  4. #633
    Цитата Сообщение от ILYA! Посмотреть сообщение
    У кого какой алгоритм работы вебасто с климатом?
    Включаю Вебасто с пульта ДУ. Запускается, минут через 4-5 включается климат-контроль на 3-й скорости вентилятора (из 6 или 7, не помню). При какой температуре? Хрен знает, зажигание выключено. Когда начинает дуть вентилятор воздух идёт тёплый, градусов 25-30.

    0 Недоступно!

  5. #634
    Цитата Сообщение от ILYA! Посмотреть сообщение
    У кого какой алгоритм работы вебасто с климатом?
    На моем климата нету, я включаю вручную

    0 Недоступно!

  6. #635
    Сегодня -30 утром, аккумулятор штатный, машине 2 года, 95 бензин. Завелась, как принято писать на местном автофоруме "сбрилка". Будем посмотреть, на выходных обещают -42.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 4ekalda; 16.01.2016 в 06:53.

  7. #636
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Я считаю предпусковик это серьезная напруга для акб, поэтому нафик салон. У меня алгоритм такой - включаю с брелка сигналки, через 10- 20 минут выключаю (в зависимости от мороза), затем минут через 5-10 (за это время ож отдаст тепло и отдохнет акб) запускаю двиг и вместе с ним предпусковик. Всего этого хватает чтобы двиг стал тепленьким. Через 5-10 минут выхожу можно ехать в салоне тепло, печка в режиме как заглушил...))

    Забыл... Стоит Бинар.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.01.2016 в 15:45.

  8. #637
    На улице -35, а в гараже +8. Утром тепленькую выгнал из гаража и поехал. Правда до гаража 10 минут идти.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  9. #638
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    На улице -35 а на стоянке у работы вечером? )))

    0 Недоступно!

  10. #639
    Автозапуск по температуре.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  11. #640
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ну вот. А то гараж, гараж. ..

    0 Недоступно!

  12. #641
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 219Array
    Вот и у меня накрыло электронику в мороз. Машине 1 год , пробег 7500 км. т.е. ни о чем. Неделю назад первое ТО сделал.
    Всего -19. Утром сначала завел нормально. Пока почистил машину, вынес мусор прогрелась до 70 гр.
    Выключил.
    Через час ехать.
    Обрубило все. Тишина и на поворот ключа не реагирует- пишет всяку хрень:
    -Неисправна тормозная система,
    -не исправна АКПП,
    -Не исправен Аир Баг и пр. хрень.
    Позвонил официалам, от них совет на эвакуатор и к ним на диагностику. Были посланы на хер.
    Через пол часа решил скинуть клемму с аккумулятора. Подошел к машине сначала попробовал завести и О ЧУДО как ни в чем ни бывало.
    Нормально завелась. Пол дня проездил, все окей.

    Короче не знаю как электрика, а электроника полное гавно.
    У нормальной машины, не должно вырубаться от паршивых минус 20. И в - 45 ездил без проблем.
    Не машина, а так подь--бка. Очень многое в ней не нравится.
    Буду продавать при первой возможности.

    0 Недоступно!

  13. #642
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Белый_Я Посмотреть сообщение
    Вот и у меня накрыло электронику в мороз.
    У нормальной машины, не должно вырубаться от паршивых минус 20. И в - 45 ездил без проблем.
    Не машина, а так подь--бка. Очень многое в ней не нравится.
    Буду продавать при первой возможности.
    Тут скорее всего акум сдыхает. У меня на 206 седане все также светилось. Я в Сибири грею пару минут, ну нет терпежа ждать больше. Проверено через 2 минуты сидушки даже через чехлы из экорожи прогреваются))). В шапке, перчатках первый км. до дома из гаража и о чудо 70 и начинает теплеть. А если стоять и тарахтеть двиглом и 20 минут нехватит. Пробег в Сибири 19000 за год с небольшим и такого нет. Смотрите выход вольтажа акума.

    0 Недоступно!

  14. #643
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 219Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Тут скорее всего акум сдыхает. У меня на 206 седане все также светилось. Я в Сибири грею пару минут, ну нет терпежа ждать больше. Проверено через 2 минуты сидушки даже через чехлы из экорожи прогреваются))). В шапке, перчатках первый км. до дома из гаража и о чудо 70 и начинает теплеть. А если стоять и тарахтеть двиглом и 20 минут нехватит. Пробег в Сибири 19000 за год с небольшим и такого нет. Смотрите выход вольтажа акума.
    Неа, Андрей, акк в норме. Это электроника на низкие температуры так реагирует.

    0 Недоступно!

  15. #644
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Белый_Я, если завелось с пол-оборота, то вряд ли аккумулятор. Проверь, не окислились ли клеммы.
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post168054
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post161870

    0 Недоступно!

 

 
Страница 46 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru