1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #589
    Сейчас нахожусь в отпуске. Ехал от Надыма до Тюмени по трассе было -40, в машине тепло, ехал в футболке.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  3. #590
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    нахожусь в отпуске. Ехал от Надыма до Тюмени
    Это вы в Тюмень в отпуск рванули? Фига себе шикуете!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #591
    Сибиряк, как кстати дорога? Я жду не дождусь когда у нас до надыма откроют дорогу, сейчас только зимник, а когда откроют можно будет в отпуск ездить без проблем на землю хотя и крюк получается большой

    0 Недоступно!

  5. #592
    В субботу было минус 26 в Казани. Завелась нормально

    0 Недоступно!

  6. #593
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    А я почти не прогреваю. У нас на севере -2гр.

    0 Недоступно!

  7. #594
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    79
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Сегодня -25 было. Завелась моя бензиновая 1,6/110лс. Прогревалась правда долго, минут 20.

    0 Недоступно!

  8. #595
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Сейчас нахожусь в отпуске. Ехал от Надыма до Тюмени по трассе было -40, в машине тепло, ехал в футболке.
    Блин как давно я в Надыме не был((

    0 Недоступно!

  9. #596
    Сегодня Первый раз не завелась за 1.5 года. Мороз был правда с утра -32, а ночью походу ещё круче. Аккумулятор походу замёрз конкретно, крутил очень очень вяло. Приехал друг на спортэйдже попробовал прикурить, результата ноль=((( Ни крутит и всё, точнее крутит но также вяло вяло. Была идея с толкача попробовать, но потом покумекав решили что на таком морозе не желательно с толкача заводить. Пришлось снять акум и нести в дом отогревать и заряжать. Уже 2 часа стоит у батареи на зарядке, через часик пойду заводить пробовать, ехать однако надо.

    0 Недоступно!

  10. #597
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Валентин, с такими морозами уже давно должен стоять новый аккум. У нас умирает на второй год работы.

    0 Недоступно!

  11. #598
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Валентин - а какой пробег у авто?
    Я сегодня не заводил - ехать не нужно, вчера только вернулся из Еката. Но я обычно делаю так - если предвидятся сильные морозы - специально выезжаю на пробег 30-50 км. (обычно круг по объездной - чтобы скорость нормальная была) для подзарядки АКБ - мне помогает. Авто уже 2 года, пробег 40700 км. Аккумулятор живой - спасал не раз, глазок зеленый (плюю три раза).
    Это сугубо моё мнение.

    0 Недоступно!

  12. #599
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Валентин, в прошлом году я попрыгал с откаливанием свечей. Можно закачать полный катализатор бенз ином Вобщем в мороз обязательно иметь второй тёплый акб и проводочки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось beroleg; 08.01.2015 в 13:58.

  13. #600
    Пробег у меня 48000, Вчера весь вечер ездил на машине. Думаю что изредка всё равно нужно подзаряжать акум, или махнуть его на новый, много кто жалуется на стоковый аккумулятор) В общем по заряжал я его 3 часа, отогрел у батареи попутно. Пошел поставил, стартер закрутил веселее, но двигатель даже не схватывает ( хотя на слабом акуме схватывал, но раскрутить не мог). После 3х-4х попыток смотрю, высветилось предупреждение о неисправности двигателя, ну думаю либо соляра замёрзла либо приехало там что-то =)) пшел на фильтре кнопочкой покачал, качается, даже через кнопку мне на перчатки малость попало) пошел пробовать заводить, крутит нормально, но не схватывает. Делаю звонок в пежо ассистент, так мол и так машина не заводится стартер крутит горит предупреждение о неисправности двигателя. Девушка выслушала меня всё там что нужно спросила, оформила заявку сказала что вышлют эвакуировать до сервиса и со мной скоро свяжутся. Ну думаю попробую последний раз завести если нефига то пойду домой греться) сажусь, включаю зажигание, смотрю ошибка пропала, давай крутить, машина схватывает но не заводится, крутил секунд 10 может больше потом завалил чернющий дым из трубы и машина завелась, щас вот откатал на ней 2 часа, работала нормально, ошибок не было. Когда мне перезвонили с пежо ассистент заявку отменил, сказал что ошибка пропала и машина завялась, они мне сказали что нужно будет приехать в сервис на диагностику причины почему не заводилась. Не знаю поеду или нет. Смутило то что на подзаряженном аккумуляторе она плохо завелась в итоге. А так завтра холодно опять будет, посмотрим.

    0 Недоступно!

  14. #601
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Ставь новый аккум. Он у тебя сдох уже вчера

    0 Недоступно!

  15. #602
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    завтра холодно опять будет, посмотрим
    Зачем смотреть, сними аккум с вечера, поставь на зарядку часов на 10, уровень проверь и утром поставишь и заведешь.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 43 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru