1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #407
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Саша Север Посмотреть сообщение
    Вы различаете смысл слов - потеет стекло и покрывается инеем? .
    Ну так вы и пишите тогда правильно....

    0 Недоступно!

  3. #408
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    затем закрываешь окно клавишей, быстро выдернув руку из салона
    Это из разряда русского экстрима нах))) да и не всегда в такой мороз окна могут открыться/закрыться если наледь есть.
    P.S. Еще можно завести и через багажник вылезти)))

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #409
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Саша Север Посмотреть сообщение
    потеет стекло и покрывается инеем
    однофигово. стекло запотело, конденсат замерз, образовался иней. я конечно могу порадоваться за себя и посочувствовать запотевающим/заиндевающим, однако повторюсь - стекла практически всегда чистые. два варианта: есть проблема с системой либо мы по-разному ее используем. например, если вести речь о запотевании/заиндевении изнутри, проблема может быть вызвана салонным фильтром, может быть также вопрос в использовании климата - я использую авторежим, а в авторежиме приток воздуха очень неплохой, возможно при преобладании ручного режима вентиляция недостаточна. если же говорить об образовании наледи снаружи вижу две причины: во-1, "перегрев" салона - можно предположить, что при использовании температуры близкой к максимальной и последующем остывании обледенение стекла снаружи более вероятно, во-2, замерзание растаявшего с вечера снега за ночь - вот тут да, по-любому образуется наледь на стеклах, и вот тут соглашусь, что наш огромный лобовик не всегда оттаивает быстро в верхней части, однако по утрам я вижу очень много людей очищающих свои лобовики на других машинах. в качестве так сказать рекомендаций (применительно не только к 408...): 1. поднимайте дворники на ночь и счищайте с резинок лед, 2. после утреннего запуска движка переводите климат вручную скорость троечка, температура 25-26 - так движок согреется быстро, а затем теплым воздухом лобовик оттает быстрее после начала движения и перевода в авторежим, 3. можно помочь оттайке сильно намерзшего лобовика переводом потока воздуха только на него, 4. при использовании режима быстрого размораживания климата переводите температуру на максимум, 5. не используйте дворники, чтобы убирать оттаявшую наледь во время прогрева движка и оттайки лобовика - они только размажут корку льда, 6. конечно же сразу после запуска двигателя включайте подогрев лобовика и не выключайте при небольших скоростях во время снегопада. ессно периодической очистки резинок не избежать, 7. во время сильного снегопада не дожидайтесь пока в пробках (на трассе снег не особо ложится на лобовик) снег сильно засыпет лобовик, лучше почаще сметать только что растаявшие капли, 8. попробуйте использовать зимние хорошие дворники (мне они очень помогали в борьбе с замерзанием лобовика в движении)
    пысы. мне лично несколько раз доставляло неудобство медленно оттаивающая верхняя часть лобовика, однако к ней надо найти подход

    0 Недоступно!

  5. #410
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    подскажите, как на 408 поднять дворники на ночь?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  6. #411
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    подскажите, как на 408 поднять дворники на ночь?
    После выключения зажигания, один раз вниз переключатель (как при кратковременном включении дворников)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #412
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Maxysha, для начала прочитать инструкцию не мешало бы

    0 Недоступно!

  8. #413
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    если вести речь о запотевании/заиндевении изнутри, проблема может быть вызвана салонным фильтром
    навряд ли иней изнутри , так что салонный фильтр здесь ни при чем

    0 Недоступно!

  9. #414
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Maxysha, для начала прочитать инструкцию не мешало бы
    как только дадут инструкцию, буду читать!

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  10. #415
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Maxysha, ее можно скачать в пдф-формате с этого форума-вполне читаемо все мне тоже бумажную не дали еще

    0 Недоступно!

  11. #416
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Ximm спасибо, не знал!

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  12. #417
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Это из разряда русского экстрима нах))) да и не всегда в такой мороз окна могут открыться/закрыться если наледь есть.
    Это как ВАРИАНТ, по другому никак(сигнализацию тока ставить), могут...не могут, если есть-если нет.... у меня когда надо (слава богу надо крайне редко) всё открылось и закрылось
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    но ведь все равно надо два ключа
    Ну так-то да, а их и так два, а я ещё один сделал, теперь у меня три, один без чипа, если надо уйти, завёл машину нечипованным (чип рядом на время запуска), закрыл используя "русский экстрим" и стоит греется авто. За эту зиму (оооочень холодную у нас) 2-3 раза понадобился такой способ. Сигналка 15 шку стоит....Если я буду сам себе платить за такую "акробатику" (даже по 500 рублей, а я согласен проделать такие упражнения за эту сумму), то мне хватит на 30 раз, минимум 6 лет у меня есть, а машина у меня дольше пяти не держится .

    0 Недоступно!

  13. #418
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Скажите, а зачем поднимать дворники на ночь если практически у всех есть подогрев дворников?

    0 Недоступно!

  14. #419
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    После выключения зажигания, один раз вниз переключатель (как при кратковременном включении дворников)
    в принципе можно в любое положение переключатель двинуть - дворники переедут вверх. главное - сделать это в течение минуты после выключения зажигания, а перед тем как потом, утром например, снова трогать рычажок, не забыть опустить дворники на стекло

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    зачем поднимать дворники на ночь если практически у всех есть подогрев лобовика?
    чтобы после поездки прочистить скребком резинки, чтобы на них изначально не образовывалась наледь, по всей видимости подогрев лобовика помогает только растопить наледь на стекле и несколько размягчить резинки, подогрев лобовика не уберет наледь на резинках и придется утром проделывать процеуру поднимания дворников и их очистки...

    0 Недоступно!

  15. #420
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Николай, простая сига в 5-7 рублей максимум обойдется (старлайн а64 к примеру)

    Defon, чтобы например утром вычистить снег из под щеток перед тем как двигатель запустить (при запуске они возвращаются назад), вот все удобно в машине, но эта канавка под дворниками где снег скппливается за снежную ночь просто бесит в плане ее очистки

    0 Недоступно!

 

 
Страница 30 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru