1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    В прошлую зиму в нашем дворе уверенней всех заводились именно дизеля (разных марок: VW, Toyota, Renault, Citroen, из Peugeot был Partner). У меня лично в -34 с первого раза завелась, хотя пробег авто уже за 200000 км. Надеюсь и 408 с дизелем будет хорошо заводиться в мороз.

    P.S. Интересно этой зимой в московском регионе морозы будут!?

    0 Недоступно!

  3. #30
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?
    В -21 завелась запросто, ниже пока не было)

    0 Недоступно!

  4. #31
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    У вас это первый автомобиль ? Абсолютно во всех машинах после первого холодного пуска, в момент, когда температура ОЖ достигает определенной величины, открывается термостат, который пускает ОЖ цирулировать через основной радиатор. Горячая ОЖ смешивается с холодной ОЖ, находящейся в радиаторе, в результате чего и происходит снижение общей температуры ОЖ... Блин, раньше это все в автошколе давали...
    Скорее это у Вас первая машина.)))

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Скорее это у Вас первая машина.)))
    ewgenij учите матчасть, Harry прав!

    0 Недоступно!

  6. #33
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    ewgenij учите матчасть, Harry прав!
    Владели нашепромом и бмв и мерседес с отвечу, что второй контур термостата в этих машинах включается плавно, и скачков температуры на приборке не видно!

    0 Недоступно!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    сеня когда тестил, дизель, обратил внимание, что при прогреве ож не идет на радиатор и дизель на холостых проглеся до 90 за 15мин!!!!, после 90, жидкость пошла на радиатор.
    до этого в дизеле работает фен.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    сеня когда тестил, дизель, обратил внимание, что при прогреве ож не идет на радиатор и дизель на холостых проглеся до 90 за 15мин!!!!, после 90, жидкость пошла на радиатор.
    до этого в дизеле работает фен.
    А тема только про дизели? Я про "бензинку" писал, дизель отдельная "песня".)))

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    А тема только про дизели? Я про "бензинку" писал, дизель отдельная "песня".)))
    не отдельная, помпа работает так же как и на 120 сильном, только фен есть., до полного прогрева двигла ож не циркулирует через радиатор.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    не отдельная, помпа работает так же как и на 120 сильном, только фен есть., до полного прогрева двигла ож не циркулирует через радиатор.
    Я писал "знатоку" работы термостата на бенз. двигателе. Про дизель сказать много не могу, я его не "катал". Дизель на холостых остывает, поэтому и фены и вебасты, поэтому и песня "другая". А бенз. по другому себя ведет.


    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    до полного прогрева двигла ож не циркулирует через радиатор.
    Циркуляция всегда есть, но по малому контуру. По опыту жигуль без радиатора греется меньше чем за минуту.)))

    0 Недоступно!

  11. #38
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Такого алгоритма работы системы охлаждения/отопления, я, раньше, не на одной машине не видел!

    0 Недоступно!

  12. #39
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Владели нашепромом и бмв и мерседес с отвечу, что второй контур термостата в этих машинах включается плавно, и скачков температуры на приборке не видно!
    ewgenij человек писал, что машина работала на ХХ, и во время прогрева двигателя к 90* начал работать обогрев на полную, тут запросто может просесть температура, т.к. дальше он поехал и все стало нормально.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Я писал "знатоку" работы термостата на бенз. двигателе. Про дизель сказать много не могу, я его не "катал". Дизель на холостых остывает, поэтому и фены и вебасты, поэтому и песня "другая". А бенз. по другому себя ведет.



    Циркуляция всегда есть, но по малому контуру. По опыту жигуль без радиатора греется меньше чем за минуту.)))
    нету циркуляцыи по малому кругу, до полного прогрева, я сам щупал радиатор, верхний ланг горячий,до радиатора, который холодный, греться начал после 90!

    0 Недоступно!

  14. #41
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    ewgenij человек писал, что машина работала на ХХ, и во время прогрева двигателя к 90* начал работать обогрев на полную, тут запросто может просесть температура, т.к. дальше он поехал и все стало нормально.
    Да я прочитал, в других машинах этого нет, греется радиатор, греется салон. Второй контур включается "плавно" и "просадки" на индикаторе температуры нет. На 408 "просадка" значительна.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    нету циркуляцыи по малому кругу, до полного прогрева, я сам щупал радиатор, верхний ланг горячий,до радиатора, который холодный, греться начал после 90!
    Греет по малому контуру, скорость прогрева минимальна, потому, что отопление салона не происходит.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 6Array
    конечно, я мало знаком с дизелями.. но насколько я понимаю, двигатель разогревается долго, при движении... для этого и существует дополнительно электроподогрев салона, в виде фенов...
    а вебаста, как таковая существует для подогрева двигателя в зимнее время, в ней нет особой необходимости для данного двигателя или???

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru