1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #379
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Для этого вопроса есть отдельная ветка Прогрев автомобиля http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=310 Я кстати тоже мерзну, обращался к ОД, там сказали что фен работает и никакого ремонта не требуется. Но это скорее всего от нежелания возиться с гарантией.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SMI; 11.01.2013 в 23:46.

  3. #380
    Заблокирован
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    49
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 30Array
    На улице -20 градусов.
    Завожу из окна с автозапуска.
    Через 15 мин выхожу и сажусь в машину.
    Двигатель уже прогретый.
    Включаю климат на 22 градуса и еду.
    Через две - три минуты в салоне хоть в рубашке сиди.
    Главное чтобы двигатель был прогретый, и двигатель надо прогревать с выключенным климатом, иначе не дождётесь, когда он прогреется!!

    0 Недоступно!

  4. #381
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    в общем, на дизель проще всего автозапуск поставить? :-)

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  5. #382
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Дизелисты!Откликнитесь.
    Я спрашивал про работу фена - как определить - правильно он работает или нет?Прогрев двигателя меня не интересует.

    0 Недоступно!

  6. #383
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    в общем, на дизель проще всего автозапуск поставить? :-)
    У меня как раз с автозапуском и стоит, только вот особо погоды он не делает. То есть конечно делает, иначе я бы точно полчаса рядом с машиной прыгал согреваясь, но особо не разомлеешь в салоне.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Дизелисты!Откликнитесь.
    Я спрашивал про работу фена - как определить - правильно он работает или нет?Прогрев двигателя меня не интересует.
    Майк, у меня тоже явные проблемы с феном.
    Когда я обратился к "мастерам"по данному вопросу, мне провели диагностику и сказали что фен у меня - ЕСТЬ! И он работает!
    Я поинтересовался - А какую же тогда температуру выдают тены на обогревателе?
    - ответ "мастера" со взглядом в потолок - Градусов 50-70.
    То есть мастера вообще ничегошеньки не знаю по матчасти. Я удивился и спросил - почему так мало?
    - А это что бы не прожечь ничего.
    Очень странно, ведь средняя температура двигателя на ходу составляет 90С, и при этом ничего не прожигается, а тут фен, который всяко рассчитан на большее. Кстати, как мне пояснили, то воздух от фена попадает не сразу в салон, а идет на радиатор печи. То есть воздух будет идти холодным потому, что его именно этот радиатор его и охлаждает. Но даже при всем при этом ответ меня не устроил.
    Если у Вас ОД проведет диагностику и даст другой ответ и устранит неполадку, обязательно дайте знать!

    0 Недоступно!

  7. #384
    Воркута
    Guest
    120 кабыл, эксперимент в -38 по запуску не прошел, ждем оттепели

    - - - Добавлено - - -

    при работающем двигателе не могу закрыть снаружи двери, подскажите что к чему, а то при прогреве постоянно приходиться танцевать вокруг машины

    0 Недоступно!

  8. #385
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Воркута Посмотреть сообщение
    при работающем двигателе не могу закрыть снаружи двери
    штатным ключом или кнопкой сигналки?
    вообще, смотря с чем связано - то есть либо речь о некорректной работе замков, либо об их обледенении, т.к. у меня при -30 и ниже замки с кнопки с любого брелока не реагируют (пока салон не прогреется), а механически работают. но все равно остается непонятным - почему с кнопки на панели замки открываются/закрываются в любой мороз, а с брелоков - тишина...

    0 Недоступно!

  9. #386
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Воркута Посмотреть сообщение
    при работающем двигателе не могу закрыть снаружи двери, подскажите что к чему, а то при прогреве постоянно приходиться танцевать вокруг машины
    Уже писали на форуме , что нет возможности при заведенной машине , закрыть все двери снаружи....В лучшем случае только водительскую дверь....Такова особенность не только этой машины....точно знаю еще про одну французскую марку....
    Как это дело выглядит с сигнализации....я не знаю....

    0 Недоступно!

  10. #387
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Как это дело выглядит с сигнализации
    с сигнализации все закрывается, конечно

    0 Недоступно!

  11. #388
    Цитата Сообщение от SMI Посмотреть сообщение
    градусов 50С нуууу или 70С, наверно.... У меня дома батареи горячее будут наверно
    не будут, Т горячей воды и систем отопления не превышает у конечного потребителя 60 градусов.

    0 Недоступно!

  12. #389
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    У нас сегодня пик холода -30, завелась с трёх оборотов. АКП была готова к работе через 3 минуты, двинулся через 15, прогрев в движении вполне удовлетворительный. Радуют по утрам всегда чистые стёкла в отличие от соседних автомобилей, плюс настройкам климата.

    0 Недоступно!

  13. #390
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от SMI Посмотреть сообщение
    А какую же тогда температуру выдают тены на обогревателе?
    - ответ "мастера" со взглядом в потолок - Градусов 50-70.
    Я удивился и спросил - почему так мало?
    - А это что бы не прожечь ничего.
    Очень странно, ведь средняя температура двигателя на ходу составляет 90С, и при этом ничего не прожигается, а тут фен, который всяко рассчитан на большее.
    1. Чтобы разогреть фен до большей температуры, ему нужен не киловатт мощности, а побольше. Для низковольтного тена это нормальная температура.
    2. Если фен будет очень быстро подавать горячий воздух, то вы просто лишитесь стекла - поэтому фокус с печкой
    3. От большой разницы температур в салоне все расшатается и рассохнется на раз-два
    4. Срок службы высокотемпературного тена в условиях вибрации крайне низкий.
    Вот краткие ответы на ваши вопросы. Почему вам этого не рассказали на сервисе - не знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Уже писали на форуме , что нет возможности при заведенной машине , закрыть все двери снаружи....В лучшем случае только водительскую дверь....
    Заведите простым ключом, а закройте с брелка. И да будет вам счастье!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #391
    Новичок
    Город
    углич
    Сообщений
    16
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    дмитрий
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Проблема оттаивания лобового стекла решается даже холодным воздухом из печки. Надо просто на максимум включить обдув. Снег очень быстро станет сходить и таять, даже без подачи горячего воздуха.
    ну-ну...по 20 минут и более стою и жду, когда же оно оттает при-20,даже соседи по стоянке приходят позже меня,а уезжают раньше с оттаявшими стеклами. на логане и фокусе стекла отходили быстрей...намного.

    0 Недоступно!

  15. #392
    Цитата Сообщение от dmitriev-uglich Посмотреть сообщение
    ну-ну...по 20 минут и более стою и жду, когда же оно оттает при-20,даже соседи по стоянке приходят позже меня,а уезжают раньше с оттаявшими стеклами. на логане и фокусе стекла отходили быстрей...намного.
    Полностью согласен, автомобиль отлично адаптирован для Африки

    0 Недоступно!

 

 
Страница 28 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru