1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #365
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ну в общем, не лишний конечно. интересно будет сравнение - как прогревался и как остывал движок без и с допутеплителем
    Всем привет!!! Первые впечатления от "одеяла"(до запуска движка, в гараже): до "одеяла - (около -30) после отключения вебасто через 10минут срелка t лежит на 50, с одеялом 70. В течении дня: до "одеяла" - капот чистый, снежной пыли нет, после - на капоте снежная пыль не тает. Примерно одинаковые условия и пробег в течении дня, лишь бензин с разных заправок: "до" - бензин с "газпромовской" - 30л. "после" - лукойл - 20л. Временная разница прогрева движка при -30, -34 может и в несколько минут, но заметна.

    0 Недоступно!
    Ни гвоздя, ни жезла!

  3. #366
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
    Временная разница прогрева движка
    а разницу в остывании движка наверно уже никак не замерить?

    0 Недоступно!

  4. #367
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а разницу в остывании движка наверно уже никак не замерить?
    Попробую, по возможности, по брелоку сигналки.

    0 Недоступно!
    Ни гвоздя, ни жезла!

  5. #368
    Новичок
    Город
    Брянск
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 10Array
    все уплотнительные резиночки пробрызгайте силиконовым спреем. Это помогает!

    0 Недоступно!

  6. #369
    Воркута
    Guest
    (Республика Коми-Южный берег Баренцева моря) Свой Пыжик -1,6АКПП завел спокойно, без проблем и лишних стуков в -34 (Рабочая Нива не завелась). Аккумулятор на 65 А и, я так и не понял, чем-то усиленный стартер(как сказали в салоне при покупке) может они сделали своё доброе дело. Езжу в свитере и потею, при температуре за бортом - 30, печка после 20-25 минут эксплуатации на первом положении, не так быстро как хотелось, отогревается заднее стекло.

    0 Недоступно!

  7. #370
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Воркута Посмотреть сообщение
    (Республика Коми-Южный берег Баренцева моря) Свой Пыжик -1,6АКПП завел спокойно, без проблем и лишних стуков в -34
    А какой двигун?
    У меня все таки цыкает ...как я понимаю цепь двигателя.....120лошадок МКП.....По этому цвуку и определяю когда двигатель нагрелся.....как исчезли постороние звуки, значит можно трогать.....

    0 Недоступно!

  8. #371
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а разницу в остывании движка наверно уже никак не замерить?
    Алекс, разницу в остывании движка определить "ни хрена" не получается. Сожалею. Но о покупке одеяла не жалею.

    0 Недоступно!
    Ни гвоздя, ни жезла!

  9. #372
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    А какой двигун?
    У меня все таки цыкает ...как я понимаю цепь двигателя.....120лошадок МКП.....По этому цвуку и определяю когда двигатель нагрелся.....как исчезли постороние звуки, значит можно трогать.....
    У меня на предыдущей машине тоже была цепь. Поэтому ни когда не парился по поводу цоконья движка зимой на 408-ом. Так и должно быть. Тоже слушаю, как звук "помягчел", значит можно ехать.

    0 Недоступно!

  10. #373
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Вот посетил я свой ОД на предмет дикого холода в салоне. Ответ меня не порадовал совсем. Как я уже описывал ситуацию выше, то салон прогревается категорически медленно. Так вот официалы провели у меня диагностику и вынесли вердикт, что дополнительный обогреватель (он же фен) у меня имеется (приятная новость), и он исправен, то есть работает! Но тогда почему у меня через 30 минут прогрева на стоянке температура едва переваливает за плюсовую они мне ни чего ответить не смогли. Я спросил, а какую хоть температуру он выдает? Ответ улыбнул - градусов 50С нуууу или 70С, наверно.... У меня дома батареи горячее будут наверно!!!!! . Видимо у нас настолько они ленивые , что на всех кто к ним по гарантии они широко зевают. Вот эту диагностику они у меня целый день проводили, ждали когда мегаэксперт придет, у которого есть волшебный пароль к сайту что бы проверить наличие этого обогревателя. Буду завтра звонить на горячую линию. Пусть либо ОД пинают, либо пояснят что я делаю не так. (PS: у меня НЕ климат контроль, а обычный кондей)

    0 Недоступно!

  11. #374
    сергей 76
    Guest
    Максим , а в -10 у тебя тоже холодно ? Я тут нашел инфу по пежо 407 - ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ПЕЧКА НА ПЕЖО 407

    Про неисправности печки на Пежо 407 не писал только ленивый. Тем не менее, мы коротко расскажем об этом еще раз, поскольку явление это массовое.

    Неисправность проявляется следующим образом: в один прекрасный момент, как правило, при наступлении первых морозов, в салон перестает поступать теплых воздух. Печка не греет либо с обоих сторон, либо со стороны пассажира. Причина – сломавшаяся заслонка «тепло-холод». Об этой заслонке стоит рассказать отдельно.

    Представляет она собой что-то типа угловатого пластмассового совочка.



    Исполнена деталь в лучших традициях советского автопрома. То ли из-за отсутствия смазки, то ли из-за качества пластмассы, то ли из-за постепенного перекоса в осях заслонка ломается, не выдержав усилия сервомоторчика.

    Если ось заслонки ломается около моторчика, то теплый воздух перестает идти совсем. Если она ломается посередине, то без тепла остается пассажир.

    Чтобы устранить неисправность, увы, приходится снимать торпедо и менять заслонки на новые. Эта операция занимает полтора-два рабочих дня и относительно недешево стоит. Благо, теперь хоть заслонки поставляются отдельно в виде ремкомплекта. (Еще не так давно дилеры предлагали купить весь блок печки тысяч за 50 рублей. Мало кто на это отваживался – в ход шли умелые руки, клей, бандажи, хомуты ).


    Процесс снятия "торпеды" на Пежо 407


    Есть еще один вариант – недорогой, но временный. На него идут, когда лишних денег нет, а ездить надо и на улице зима. В этом случае сломанную заслонку можно зафиксировать в нужном положении, отсоединив от сервомоторчика электрическую фишку. В машине будет тепло, но весной операцию придется повторять в обратном направлении.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось сергей 76; 10.01.2013 в 00:26.

  12. #375
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    С заслонками вроде все гуд. Поясню ситуацию, машина прогревается только в движении и через 20 минут . Меня напрягает то что я все время со стоянки с обледеневшим лобовым стеклом выезжаю. А поскольку я танковых училищ не оканчивал, меня это шибко напрягает, да и холодно даже в пуховике И пока двигатель не согреется, воздуха теплого не идет, сколько не тарахти на стоянке, словно фена и нет в помине. Но официалы свое заднее слово сказали, фен есть и он работает. Но меня все ещё терзают смутные сомнения что как-то не так он должен работать. Истина где-то рядом!!!

    0 Недоступно!

  13. #376
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    есть в природе такая штука, работает лучше любых фенов и обогревов лобовика:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	catalog_2489_image_1_big.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	1772

    0 Недоступно!

  14. #377
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Завожу свой дизель, даже через несколько минут воздух из сопел идет не теплый, но конечно и не холодный, не понятно.Поэтому не могу никак разобраться - работает у меня фен или нет.Как проверить?Ставить климат на авто и Н1? И если фен работает - через какое время должен идти теплый воздух и на сколько он теплый?
    Жду откликов.
    Благодарю за будущие ответы и рекомендации.

    0 Недоступно!

  15. #378
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    тоже мерзну. )) объясните чайнику... )) завожу, температуру на максимум, обогрев обоих стекол... ждать можно до посинения, пока прогреется.. что я делаю не так? :-)

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




 

 
Страница 27 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru