1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #351
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Температура -25, фен 1 квт - слезы! Стекло то он отогреет, но на ходу реально мало. Пока двигатель не прогреется, комфортного тепла в салоне не будет! Будет слегка терпимо, не более. И мучать климат нет смысла, лучше скорость поменьше включить 5-6, что-бы не выносило из машины тепло или рециркуляцию, но тогда стекла запотеют.

    0 Недоступно!


  3. #352
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Snezhanka Посмотреть сообщение
    -25 вчера. в два часа ночи пришлось ехать. климат тыкала всяко: и просто на температуру 28, и авто режим. дул в салоне холодный "ветер". салон реально прогрелся до комфортного ощущения через минут 40. когда я уже была далеко в пути. а до этого стучала зубами. седне в ухо стреляет. просто много здесь читала, что теплый воздух на дизеле дует уже через минуты две, не заметила.... ехать к диллеру?
    определенно, через 5 минут из сопел уже тепленьким дует.

    0 Недоступно!

  4. #353
    приобрел авто 10 ноября, пробег 2000 на сегодня (актив 110 л/с), для себя уяснил одно: салон при -30 греется гораздо дольше логана, пример: на логане комфортно было через 20 км трассы при такой температуре, на 408 такой же комфорт достигается через 50 км, климат на 26 авто, в обоих случаях перед стартом грею не более 3 минут. Логан на холостых хорошо прогревался, зато когда 408 как прогреется, то на нем гораздо комфортнее чем на логане

    0 Недоступно!

  5. #354
    сергей 76
    Guest
    Для снежанны . Как прогреваю я . Завожу , климат работает на автомате выставлена температура +20 . Курю 5 минут . Сажусь в автомобиль-климат в ручной режим +20 , убавляю вентилятор если сильно дует . Еду . Если начинают замерзать стекла- переключаюсь в авто . Через 15 максимум 20 км в салоне тепло . Климат ставлю в авто и мне не дует Если совет не поможет то к диллеру у меня тоже дизель

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось сергей 76; 22.12.2012 в 23:11.

  6. #355
    сергей 76, перечитайте пункт 2.2 Регламента Форума.
    Устное предупреждение.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.12.2012 в 23:22.
    Лучшее - враг хорошего

  7. #356
    Цитата Сообщение от SMI Посмотреть сообщение
    Сергей, Вы не совсем правы теплый воздух должен пойти и пока на стоянке стоишь. В добавок, когда я еду то, в салоне и через 30 минут и через час далеко не Сочи у меня, шапку снимать не очень хочется. ospa уже писал, что у него тоже была подобная болячка, только в ОД мастера оказались более толковые и исправили сей недочет. В нашем ДЦ мне заявили, что согласно электро схеме, в моей машине вообще нет дополнительного обогревателя, что меня повергло в изумление. Вот теперь я буду ждать когда у них эксперт из отпуска выйдет, и с ним общаться придется.
    У меня Аллюр, дизель, так вот, после покупки дилер мне доказывал в течение недели, что на моей машине нет блютуза.В итоге я их убедил подключить комп к машине,после пяти минут "колдовства" мастера блютуз появился! А вместе с ним появился журнал ошибок. О ЧУДО!!! Так что требуй! Пригрози им защитой прав потребителей. Позвони на телефон доверия ПСА: 8 800 555 53 35. З,Ы,Я хоть и в Краснодаре живу и морозы у нас пока доходили до минус десяти, но салон прогревается очень быстро. А вчера был ледяной дождь, утром вышел-вместо машины кусок льда. Было минус 7. Минут через десять в машине можно было ехать в рубашке. Минут за двадцать абсолютно все стекла полностью оттаяли.
    Так что требуй , борись.

    0 Недоступно!

  8. #357
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Друзья, помогите вот чем, сегодня сделал фото блока предохранителей который под капотом находится. Так вот там у меня две ячейки под предохранители пустуют. Дорогие дизелисты, посмотрите у на своих авто, если не затруднит, наличие предохранителей на обведенных мною ячейках. Хотелось бы убедиться, может мне там что не установили.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блок предохран&#10.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	1584

    0 Недоступно!

  9. #358
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    спасибо всем за советы. обязательно ими воспользуюсь и отпишу как и что. звонила седне своему менеджеру он сказал - это нормальная ситуация с прогревом.

    0 Недоступно!

  10. #359
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от SMI Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите вот чем, сегодня сделал фото блока предохранителей который под капотом находится. Так вот там у меня две ячейки под предохранители пустуют. Дорогие дизелисты, посмотрите у на своих авто, если не затруднит, наличие предохранителей на обведенных мною ячейках. Хотелось бы убедиться, может мне там что не установили.
    то что верхнее обведено - это ф4 омыватели фар, а снизу ф14 он походу пустой. даже на схеме он серый.
    подергай провода релюшек, мож фен заработает. у меня личо он так заработал)))

    0 Недоступно!

  11. #360
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Боковые стекла обмерзают
    и передние, и задние? лично мое мнение - если замерзают/запотевают даже передние и лобовое - грязный/старый/плохой/плохоустановленный салонный фильтр

    0 Недоступно!

  12. #361
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    и передние, и задние? лично мое мнение - если замерзают/запотевают даже передние и лобовое - грязный/старый/плохой/плохоустановленный салонный фильтр
    Я думаю если и есть машины , на которых в -30С по трассе боковые стекла чистые.....то их количество не привысит количества пальцев одной руки.....При езде по городу .....стекла чистые.....что наблюдается не на многих машинах в такую температуру.....

    0 Недоступно!

  13. #362
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    лобовом со стороны водителя верхний угол обмерз,
    у Королл так же.

    0 Недоступно!

  14. #363
    ABWGD
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Я думаю если и есть машины , на которых в -30С по трассе боковые стекла чистые.....то их количество не привысит количества пальцев одной руки.....При езде по городу .....стекла чистые.....что наблюдается не на многих машинах в такую температуру.....
    Ездил с другом на 408 по трассе в минус 36 порядка 100км. в олин конец. В машине тепло,у него круиз двухзонный,температура выставлена на 18 градусов,стекла все абсолютно чистые.В Екб. таких морозов пока не было а за 100км.от города -36.Автомобиль 110 с мкпп,я пробовал за рулем,немного на ходу туговато сцепление но только остановился и через пару минут отходит и снова легко.

    0 Недоступно!

  15. #364
    Сегодня утром в Москве -26. Машина завелась с пол-тыка. Алгоритм прогрева такой же, как и у некоторых форумчан - 5-7 мин. климат в режиме авто, затем в ручном режиме обдув стекол. Через 1о мин. стекла чистые, можно ехать. При движении машина прогревается быстро, минут через 8 устанавливается заданный климатический комфорт в режиме авто. Стекла действительно чистые по всему периметру, чего не скажешь о многих соседях по потоку.
    Вообще, все больше со временем убеждаюсь, что один из главных козырей 408 -го - комфортность езды, складывающаяся из работы климат-контроля, настроек подвески и рулевого управления, хорошей шумоизоляции и обзорности на дороге.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru