1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #337
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    92
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Цитата Сообщение от Snezhanka Посмотреть сообщение
    дизель. сегодня -22. как мне показалось салон грелся ну ооочень долго! климат стоял +28 не на полную, на середину, включен обогрев заднего, обогрев лобового, дворников и поджопник (спасибо поджопнику, он прогрелся быстрее всего не дав мне совсем свернуться от холода) салон грелся минут 30 точно. че я не так делаю?((
    Вот и у меня так же, что-то в Калуге не допилили напильником как всегда, наверно.

    0 Недоступно!

  3. #338
    Цитата Сообщение от alll13 Посмотреть сообщение
    Аллюр, 150л. -20 за бортом, в салоне тепло уже через 10 минут, хотя стрелка температуры о/ж ещё долго стоит на нуле в движении. Климат в автоматическом режиме. Короче, проблем с обогревом нет.
    это не ноль,а где то +50

    0 Недоступно!

  4. #339
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Snezhanka Посмотреть сообщение
    дизель. сегодня -22. как мне показалось салон грелся ну ооочень долго! климат стоял +28 не на полную, на середину, включен обогрев заднего, обогрев лобового, дворников и поджопник (спасибо поджопнику, он прогрелся быстрее всего не дав мне совсем свернуться от холода) салон грелся минут 30 точно. че я не так делаю?((
    Cколько раз уже отвечали - прогревать на месте не надо - потарахтел 3 мин и поехал , через 10 мин тепло , чтобы стекла не замерзали - когда ставишь на стоянку открой двери и пускай остынет в салоне .

    0 Недоступно!

  5. #340
    Цитата Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
    это не ноль,а где то +50
    Хоть 150 хоть-150,какя разница ,что датчик показывает,в машине очень быстро тепло идет-и это очень радует

    0 Недоступно!

  6. #341
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    92
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Cколько раз уже отвечали - прогревать на месте не надо - потарахтел 3 мин и поехал , через 10 мин тепло , чтобы стекла не замерзали - когда ставишь на стоянку открой двери и пускай остынет в салоне .
    Сергей, Вы не совсем правы теплый воздух должен пойти и пока на стоянке стоишь. В добавок, когда я еду то, в салоне и через 30 минут и через час далеко не Сочи у меня, шапку снимать не очень хочется. ospa уже писал, что у него тоже была подобная болячка, только в ОД мастера оказались более толковые и исправили сей недочет. В нашем ДЦ мне заявили, что согласно электро схеме, в моей машине вообще нет дополнительного обогревателя, что меня повергло в изумление. Вот теперь я буду ждать когда у них эксперт из отпуска выйдет, и с ним общаться придется.

    0 Недоступно!

  7. #342
    сергей 76
    Guest
    Максим . Я читал твои сообщения сочувствую . У меня прогревается в движении при - 23гр за 10 минут а при -7 сразу идет теплый воздух . Я написал как оно есть у меня на машине .

    0 Недоступно!

  8. #343
    эдуард
    Guest
    Цитата Сообщение от Snezhanka Посмотреть сообщение
    дизель. сегодня -22. как мне показалось салон грелся ну ооочень долго! климат стоял +28 не на полную, на середину, включен обогрев заднего, обогрев лобового, дворников и поджопник (спасибо поджопнику, он прогрелся быстрее всего не дав мне совсем свернуться от холода) салон грелся минут 30 точно. че я не так делаю?((
    я на тест дизеля специально пошёл в -20 - впечетления остались точно - такими же . за 20 минут тест драйва - жарко в машине не стало ! что у них тоже машина без фена ?и кто за это безобразие отвечает ? вопросов больше чем ответов ! а кто-то из дизелистов реально куртку снимает при -20 ? или даже с феном в машине свежо ? а как же автозапуск - если греть только в движении - лучше не ставить ? может не зря на 508 устанавливают не фен а автономный подогрев ? одни вопросы !

    0 Недоступно!

  9. #344
    сергей 76
    Guest
    Кому не понятно , почитайте литературу по дизелям , зайдите на форумы фольцвагена , фокуса , шкоды -посмотрите , как у них дела , поставте вебасто если вам холодно и все вопросы у вас отпадут . Короче включи мозги или построй баню .

    0 Недоступно!

  10. #345
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Ездил вчера в город, температура за весь день варьировалась от -26С в обед и до до -30С утром и вечером......
    Климат был выставлен на 21С , в машине очень тепло , ехал в одной рубашке.....в городе пришлось купить комнатные тапочки.....в ботинках ехать не возможно.....
    Боковые стекла обмерзают.....прогрев заднего стекла работает нормально......центр греется лучше......по краям в полоску......Также на лобовом со стороны водителя верхний угол обмерз, но видимости это не мешало.......это все я пишу про трассу......в городе стекла почти полностью отошли.......
    Что касается трассы, обгонов и прочего ....машина ведет себя отлично.....идет как по рельсам.....

    0 Недоступно!

  11. #346
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от эдуард Посмотреть сообщение
    я на тест дизеля специально пошёл в -20 - впечетления остались точно - такими же . за 20 минут тест драйва - жарко в машине не стало ! что у них тоже машина без фена ?и кто за это безобразие отвечает ? вопросов больше чем ответов ! а кто-то из дизелистов реально куртку снимает при -20 ? или даже с феном в машине свежо ? а как же автозапуск - если греть только в движении - лучше не ставить ? может не зря на 508 устанавливают не фен а автономный подогрев ? одни вопросы !
    Не знаю какая на тесте у Вас была машина. У меня при -20 с автозапуска прогревалась утром 20 мин. в салоне тепло, даже больше чем тепло. На ходу ставлю климат на 18, жара. Хочется одеть сендальи или тапочки.

    0 Недоступно!

  12. #347
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Прогрев автомобиля (объединенная тема)

    Цитата Сообщение от эдуард Посмотреть сообщение
    я на тест дизеля специально пошёл в -20 - впечетления остались точно - такими же . за 20 минут тест драйва - жарко в машине не стало ! что у них тоже машина без фена ?и кто за это безобразие отвечает ? вопросов больше чем ответов ! а кто-то из дизелистов реально куртку снимает при -20 ? или даже с феном в машине свежо ? а как же автозапуск - если греть только в движении - лучше не ставить ? может не зря на 508 устанавливают не фен а автономный подогрев ? одни вопросы !
    Я снимаю минут через 30, только я больше 5 мин не грею..

    0 Недоступно!

  13. #348
    эдуард, ЭДward, Сергей1967 - устное предупреждение за офф-топ.
    Сообщения удалены.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  14. #349
    Машина хорошо тепло держит. Езжу всегда без верхней одежды. Вообще климат рулит. Очень удобно. Поставил на 18 при - 20 за бортом с выключенным кондеем.. Очень комфортно. Дует туда куда нужно. Ничего не запотевает. Прогревается полностью за 10 минут на стоянке и15 минут на ходу.

    0 Недоступно!

  15. #350
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    -25 вчера. в два часа ночи пришлось ехать. климат тыкала всяко: и просто на температуру 28, и авто режим. дул в салоне холодный "ветер". салон реально прогрелся до комфортного ощущения через минут 40. когда я уже была далеко в пути. а до этого стучала зубами. седне в ухо стреляет. просто много здесь читала, что теплый воздух на дизеле дует уже через минуты две, не заметила.... ехать к диллеру?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 25 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru