1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #309
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    Уточни, пжлста, какой бензин (92, 95) и какое масло залито (0 или 5) ?
    Бензин только 95, постоянно на одной и той же заправке... на качество топлива конечно же все у нас принято списывать, т.к. доказать что топливо было плохое или наоборот, практически невозможно...
    по маслу ничего не скажу - не знаю, что с завода залито то и есть... за 3 месяца 3000 км пробег всего, эта машина мало используется.
    Печалька вдвойне, т.к. никто её эвакуировать не будет... машина стоит в закрытом городе (Северск - почтовый ящик с ядерным реактором, 3 км от Томска, чтоб попасть за периметр пропуск нужен, так просто не сделаешь) а у Пежо Ассистант оказывается пропуска нет... говорят тащите её на КПП... вобщем попадос...буду отогревальщиков местных вызванивать))
    Промерзла она просто, 4 дня простояла...ладно, фигня, и не таких оживляли)))

    0 Недоступно!

  3. #310
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Константин888, ствавьте вебасту..

    0 Недоступно!

  4. #311
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Что за надпись? У меня только на русском пишет.......
    Настроил меню на русский язык! Теперь пишет по русски: неисправность двигателя. Прогрел днем ещё раз при выключенном климат-контроле и... о, чюдо! все с норме! Неисправность самоустранилась! Но к ОД съезжу, очередь на следующий вторник. Отпишусь о результатах.

    0 Недоступно!

  5. #312
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Игорь Саныч, в журнале диагностики ошибка осталась? На холодную цепь не гремит?

    0 Недоступно!

  6. #313
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    С наступлением холодов проблемы стали испытывать и владельцы 3008 с аналогичными моторами.
    http://3008club.ru/index.php?showtop...=520&start=520

    0 Недоступно!

  7. #314
    с вечера воскресенья стоял мой лев на морозе. Сейчас заводил, чтоб погреть. на градуснике показало -19 Запустился нормально, включил на максимальный обогрев лобовухи. Через 5 минут уже теплый воздух шел на стекло. Считаю что какой-то доп. нагреватель стоит иначе дул не теплый воздух, а ледяной

    0 Недоступно!

  8. #315
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    с вечера воскресенья стоял мой лев на морозе. Сейчас заводил, чтоб погреть. на градуснике показало -19 Запустился нормально, включил на максимальный обогрев лобовухи. Через 5 минут уже теплый воздух шел на стекло. Считаю что какой-то доп. нагреватель стоит иначе дул не теплый воздух, а ледяной
    Когда берут 5 пациентов с одной мелкой болезнью (не ампутация, а ангина, грипп....), троим дают таблетки, а двоим - пустышки, в которых нет действующего вещества и они никак не могут помочь, то лучше становится всем пятерым.

    Фен (другой доп. нагреватель) на бензине - такая же история. Советую всем расслабиться и перестать грезить. Бензин быстро греется, особенно в движении, и не стынет на ходу. Пару минут для стабилизации работы движки - и в путь. Как пишут неглупые люди из Пежо - в особые морозы, имеет смысл постоять 4 минуты.

    0 Недоступно!

  9. #316
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение

    Фен (другой доп. нагреватель) на бензине - такая же история. Советую всем расслабиться и перестать грезить. Бензин быстро греется, особенно в движении, и не стынет на ходу. Пару минут для стабилизации работы движки - и в путь. Как пишут неглупые люди из Пежо - в особые морозы, имеет смысл постоять 4 минуты.
    как объяснить теплый воздух на стекла через 5 минут на -19 морозе? Двигло то мерзлое и стрелка не шевельнулась за это время.
    В Мегане тоже кстати был фен, о котором ни слова не было в инструкции и на какой-то эл. схеме его кто-то обнаружил или при разборе панели, не помню

    0 Недоступно!

  10. #317
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Игорь Саныч, в журнале диагностики ошибка осталась? На холодную цепь не гремит?
    В журнале, наверное, запись осталась, но я в меню не разобрался как её посмотреть - не нашел этой страницы. На холдную был шум, но я его связал с гидрокомпенсаторами. Шум ушел через несколько минут.

    0 Недоступно!

  11. #318
    Цитата Сообщение от Игорь Саныч Посмотреть сообщение
    В журнале, наверное, запись осталась, но я в меню не разобрался как её посмотреть - не нашел этой страницы. На холдную был шум, но я его связал с гидрокомпенсаторами. Шум ушел через несколько минут.
    на магнитоле наживаешь МЕНЮ, дальше кажется 3 значек слева (всего их 4) и есть журнал ошибок

    0 Недоступно!

  12. #319
    Там и был, когда настраивал на русский язык. Полистал странички и не увидел . Завтра гляну ещё разик, заодно проверю не появится ли опять такое же сообщение о неисправности.
    PS. Собщениеоб ошибке больше не появилось. Журнала у меня нет, только диагностика двигателя. Вчера был у ОД, движок в норме. Ошибку объяснили тем, что при пуске двигатель "тройнул", выхлоп вышел за нормы экологии, что и зафиксировал компьютер.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь Саныч; 26.12.2012 в 23:35.

  13. #320
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    как объяснить теплый воздух на стекла через 5 минут на -19 морозе? Двигло то мерзлое и стрелка не шевельнулась за это время.
    В Мегане тоже кстати был фен, о котором ни слова не было в инструкции и на какой-то эл. схеме его кто-то обнаружил или при разборе панели, не помню
    Подключите компьютер или сканер и посмотрите на температуру ОЖ через 5 минут после пуска... Она уже будет плюсовой, хотя показометр на панели еще шевелиться не будет... Видимо, дело в эффективном отопителе, который очень хорошо отбирает тепло у ОЖ и отправляет его в салон. И еще, посмотрите как быстро будет шевелиться стрелка показометра температуры, в двух ситуациях - если поставить ручку климата на Hi и обдув на максимум или если на 14 градусов и слабый обдув...
    Стоял бы фен - скорость прогрева двигателя не зависела бы от этих установок...

    0 Недоступно!

  14. #321
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Что за надпись?
    MOTEUR DEFAUT в переводе с французского "Отказ двигателя"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    На исправной машине причиной незавода при низкой температуре может быть либо аккум, либо качество топлива..
    Либо то, что любой аккумулятор гарантирует пуск до -18.

    0 Недоступно!

  15. #322
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Вчера посетил ОД по вопросу обогрева салона. Сделали диагностику и выдали ответ который поверг меня в некоторое недоумение. Сервисный инженер сказал мне, что на схемах в моем автомобиле нет никакого дополнительного обогревателя! На что я ему ответил что такого быть не может, что на дизельной версии просто обязан быть фен и не как доп оборудование а как база! На что мне ответили - машина новая мы можем что-то не знать. Сказали что бы я обратился после нового года к их эксперту, который мой вопрос передаст куда-то там в Германию в службу сервиса какую-то, а местные ничего не знают по этому поводу. Не знаю как они там диагностику проводили, и почему это они в схемах там ничего не нашли. Смотрел в инструкции по предохранителям, там скорее всего идут общая схема рассчитанная на бензин, который идет без фена. Спросил, почему не могут обратиться на завод в Калугу, развели руками говорят что к ним не написать не дозвониться (наверно врут). Потом так же решили одну машинку дизельную прогреть на стоянке, таже ерунда, воздух ледяной дул. Я сразу сказал, что это не нормально, за 10 минут из форсунок воздух ледяной идет, что руки отморозить можно. Вот и буду в ушанке кататься до нового года и со стеклами в инее , как в танке... Огорчает меня наш ОД, сильно огорчает и уже не первый раз.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 23 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru