1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #281
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А то, что в мануале написано, что не надо крутить ручки, т.к. это бестолку и климат и так греет так сильно, как это возможно - пофигу
    При эксплуатации да, а при прогреве нет. При прогреве главное, это лобовик быстрее обогреть, а авто т.воздух быстрее в ноги загонит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Интересно - буквально вчера кое-кто на форуме уверял, что на бензине стекло начинает оттаивать уже через 30 секунд, а через пару минут - все, оттаяло!
    Правильно, но не в режиме авто. Вы не "ловите на вчера", а перечитайте заново сообщения, что бы авторы перепостингом не занимались.

    0 Недоступно!

  3. #282
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    А я вот 19 поеду в к ОД, пусть проверяют мой фен.

    0 Недоступно!

  4. #283
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    я жду минутков 5, сеня заметил, если всю электронику врубить, то она в половину мощности, что ли работает и фен как то не так пашет, а вот если только фен, то он сразу греть сильнее начинает, впринципе логично, но недочет какой то.

    0 Недоступно!

  5. #284
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Тоже заметил это по заднему стеклу. Включил все, что можно, стекло оттаивало кое-как. По выключал все кроме климата заметно быстрее дело пошло.

    0 Недоступно!

  6. #285
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Тоже заметил это по заднему стеклу. Включил все, что можно, стекло оттаивало кое-как. По выключал все кроме климата заметно быстрее дело пошло.
    у меня в режиме все он, заднее стекло оттаявало кругом посередине, а с боков, как то вяло, дворники тож вяленько, да и попогрейка не наполную пахала.

    0 Недоступно!

  7. #286
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    вот я и говорю! комп энергию экономит!
    я это давно заметил!

    0 Недоступно!

  8. #287
    Цитата Сообщение от Snezhanka Посмотреть сообщение
    и что означает режим Н1?
    Это не Н1, а сокращение от High (высокий), т.е. максимально высокая температура.

    0 Недоступно!

  9. #288
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    При эксплуатации да, а при прогреве нет. При прогреве главное, это лобовик быстрее обогреть, а авто т.воздух быстрее в ноги загонит.
    Так ты сутра руку поставь у лобовика.. Его он и отогревает в первую очередь!

    0 Недоступно!

  10. #289

    Ошибка в двигателе после запуска

    120, актив, акпп, бензин. Решил проверить запуск на ночь при -18, завелась сразу, но появилась инфа "MOTEUR DEFAUT " и горит значок движка, не гаснет. Ждал прогрева двигателя, ОЖ дошла до 90, а значок горит. Повторные запуски ничего не изменяют. Вчера при -15 все было нормально. Кто-нибудь может прокоментировать? Можно ли ехать в такой ситуации?

    0 Недоступно!

  11. #290
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    За неделю эксплуатации в морозяк -35-40, испробовав рекомендации форумчан, могу сказать, что в режиме Авто климата двигатель греется медленнее, чем в ручном режиме на небольших скоростях печки. Поэтому, если речь идет об автозапусках - лучше перед длительной стоянкой выставлять ручной режим на температуру поболе на скорость помене, а как поехали - переводим в авто, т.к. в движении двигатель греется очень быстро и "выдувание" большой скоростью печки ему не грозит.

    0 Недоступно!

  12. #291
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    41, 42, баловство....-44,5, во по мужски. в гараже -20, заводить не стал, чего мучить...жалко, да и куда ехать в такой мороз (на машине купленной за свои деньги), до пятницы пущай стоит. А вот ФВ пассат 2003 года,хозяйка наша, ничья машина по сути, заводилась долго и неохотно. Заставили. Завели. Собрались ехать. Она за ворота вывезла, зажгла надпись "ЕРС",(кстати подскажите кто знает чо эт такое, у нас есть на пежах?) и поползла со скоростью 5 км. час. На газ не реагировала никак. Не сложилась поездка. Идём за перцовкой.
    Вопрос...на пежах так у когонить было?, каков этот предел температуры, я в -40 ездил на своём, а ниже жалко...мож кого прижало ехать??

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 18.12.2012 в 08:11.

  13. #292
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Игорь Саныч Посмотреть сообщение
    120, актив, акпп, бензин. "MOTEUR DEFAUT " и горит значок движка, не гаснет.
    Что за надпись? У меня только на русском пишет.......

    0 Недоступно!

  14. #293
    Петрович
    Guest
    У меня салон прогревается очень долго 15-20 минут. Я так и не понял. Фен существует или нет на 408??? Где обещанный быстрый прогрев салона????

    0 Недоступно!

  15. #294
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Где обещанный быстрый прогрев салона????
    Сегодня попробовал поэкспериментировать......от ключил автомат, включил печку на три деления , якобы так быстрее движок прогревается.......пришел через десять минут , поехал.....понял только одно .....ставить надо на автомат и нехер туда вообще лести, только изредка меняя градусы.....
    Раньше придешь через 10 минут , в машине уже тепло и комфортно, а тут пришлось поездить минут двадцать еще , чтобы в машине потеплело......

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru