1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #267
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    походу все же турбина "раскручивается" на вжик-два дольше

    0 Недоступно!

  3. #268
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    raptor02, что за двигатеь и коробка?

    0 Недоступно!

  4. #269
    Предлагаю в обязательном порядке в профиле писать двигатель и коробку,а то не понятно кто о каком движке пишет и спрашивают советов.Двигателей четыре штуки и у всех работа.расход и т.д. разные.

    0 Недоступно!

  5. #270
    В четырех темах под разными названиями в разных разделах свелось к обсуждению одного и того же.
    Объединено, название темы изменено.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  6. #271
    У меня двигатель заводится далеко не с первого вжика).2-3 секудны кручу. Коробка переключается с некоторой натяжкой, с подвеской все ок. Грею не больше 5 минут, потом не торопясь ползу, пока не прогреется окончательно.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  7. #272
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Вчера проехал по морозу -38 -40 - 340 км...,в столицу горной шории, Таштагол и назад. Туда и обратно. Завелась в -40 нормально. грелась оооочень долго до рабочих 90, через 50-60 км. бенз как писал уже 92, акпп, так вот, с 30 литров что я заправил, осталось мала-мала(по стрелке ориентировался), дорога по горам,(земляки знают). в горах теплее, на перевалах -25. туда размеренно ехал, обратно понужал...темнело.
    Тестю (он с таштагола) машину приспичило полкупать...308 выбрал.(всё как у нас только универсал). ....так и она окей доехала.

    0 Недоступно!

  8. #273
    DAK
    Guest
    Все сообщения не читал, много очень, нервов не хватит))) Подскажите у кого как прогревается авто с двигателем 113 л.с.? у меня что то не то или это норма? грею, ггрею, на холостых не греется вообще! 30 минут, а стрелка температуры не шевелится нисколько... салон конечно прогревается минут через 20-25, но за двигатель как то думается... мороз на улице -25 по показания борткомпьютера...

    0 Недоступно!

  9. #274
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    актив 120л.с. режим авто, 15 мин. чуть чуть подернулась лобовуха ото льда. думаю увеличить время пргрева до 25 минут. за бортом -20.

    0 Недоступно!

  10. #275
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dimman Посмотреть сообщение
    актив 120л.с. режим авто, 15 мин. чуть чуть подернулась лобовуха ото льда. думаю увеличить время пргрева до 25 минут. за бортом -20.
    считаю что и 15 мин это перебор. о 25 минутах не может быть и речи. кроме моторесурса холодного двигателя имеем расход по бензу наверно 2литра.

    0 Недоступно!

  11. #276
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от dimman Посмотреть сообщение
    режим авто,
    А зачем авто при при прогреве? Сегодня -24 было, завел, "стрелка вверх, температура HI, обороты печки средние". Через 10-15 минут лобовое чистое и в салоне тепло. Сел, поехал. Потом 24 градуса и режим авто. Вот и все.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Пользователь
    Город
    набережные челны
    Сообщений
    38
    Имя
    Рамиль
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?
    Заводится легко как пологается новому авто. Утром за бортом -27 по С. В Автосалоне сказали прогревать автомат в режиме D.
    Получил номера машина нравится, пока.

    0 Недоступно!

  13. #278
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    А зачем авто при при прогреве? Сегодня -24 было, завел, "стрелка вверх, температура HI, обороты печки средние". Через 10-15 минут лобовое чистое и в салоне тепло. Сел, поехал. Потом 24 градуса и режим авто. Вот и все.
    А то, что в мануале написано, что не надо крутить ручки, т.к. это бестолку и климат и так греет так сильно, как это возможно - пофигу?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimman Посмотреть сообщение
    актив 120л.с. режим авто, 15 мин. чуть чуть подернулась лобовуха ото льда. думаю увеличить время пргрева до 25 минут. за бортом -20.
    Интересно - буквально вчера кое-кто на форуме уверял, что на бензине стекло начинает оттаивать уже через 30 секунд, а через пару минут - все, оттаяло!

    0 Недоступно!

  14. #279
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    температура -18, у мня сегодня стекло оттаяло через 20 минут. дизель на холостых не греется ни грамма, толку нету. прогревается только в пути. еще, народ. простите может было: я так и не пойму работу климата. зачем вы его ставите на авторежим? он ж так шуметь начинает? и что означает режим Н1? я ставлю +28 с вечера, утром завожу с запуска, через 20 минут прихожу в почти теплую машинку.

    0 Недоступно!

  15. #280
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Snezhanka Посмотреть сообщение
    температура -18, у мня сегодня стекло оттаяло через 20 минут. дизель на холостых не греется ни грамма, толку нету. прогревается только в пути. еще, народ. простите может было: я так и не пойму работу климата. зачем вы его ставите на авторежим? он ж так шуметь начинает? и что означает режим Н1? я ставлю +28 с вечера, утром завожу с запуска, через 20 минут прихожу в почти теплую машинку.
    Тоже самое делаю. Как сел на лобовик незамерзайкой побрызгал, стекло чистое и поехали...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru