1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    В пежо пошли дальше и к термостату добавили ещё и функцию отключения помпы т.е. жидкость не двигается даже по малому кругу в момент прогрева после 90 включается помпа вот температура и падает так сильно т.е. жидкость пошла по малому кругу. От термостата такого эффекта нет, если он полностью исправен т.к. он жидкость дозирует в соответствии со своей температурой открывания и на 20 градусов температуру не скинет.
    Есть ! Если подключить БК, то это будет видно очень явно. И происходит это именно в момент первого открытия термостата, так как при последующих циклах работы термостата ОЖ в блоке и ОЖ в радиаторе не имеют такой большой разницы в температурах...

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    тему оставлю. т.к. реально в теме кондиционер + климат слишком много сообщений и трудно чего найти, только давайте тут не будем разводить флуд, а отписываться по теме уже конкретными фактами, а не предположениями. все остальное в теме про климат.

    0 Недоступно!

  4. #17
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    у сибиряков надо спрашивать про зимние эксплуатации!!! как пыжика возьмем буду отписываться. сегодня ночью уже -15-17 было! а так: сига с прогревом, заглушка на решетку в бампере, войлок на двигатель сверху, масло хорошее и в движку и в коробку и хороший антифриз и проблем я думаю не будет!

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    405, 406, 407, 308, 3008 и 4007, все эти машинки замечательно и без проблем заводятся в морозы до -30. А после -30 все машины заводятся не всегда, но мои 405-й и 406-й заводились при минус 34. А ниже температура пока в нашем районе не опускалась за последние 20 лет.
    Если б вы еще в профиле город указали... А то экстрасенсов пока не наблюдалось на форуме....

    А в Москве у меня на ситроене датчик после -31 переклинивало и он ничего не показывал - было такое пару раз.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    У вас это первый автомобиль ? Абсолютно во всех машинах после первого холодного пуска, в момент, когда температура ОЖ достигает определенной величины, открывается термостат, который пускает ОЖ цирулировать через основной радиатор. Горячая ОЖ смешивается с холодной ОЖ, находящейся в радиаторе, в результате чего и происходит снижение общей температуры ОЖ... Блин, раньше это все в автошколе давали...
    Это у меня уже 5й, и подобного я не видел на немцах, японцах (тех что были у меня). Хорошо помпа включилась, ОЖ начала перемешиваться... но еще раз акцентирую внимание на отсечке менее 70С. И плюс добавлю, сегодня машина прогрелась до 90С, и как всегда включился круг, и как всегда она упала ниже 70С (до отсечки). И тут начинается самое забавное, температура стоит... минут так 10... стоял, смотрел на это все дело, не выдержал и выключил климат, она чутка дернулась и опять встала. Далее времени тестить не было т.к. работа не ждет. На ходу она прогрелась нормально.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Скажите мне дикому - нафига стоять и греть современную машину прежде чем ехать? Ну нафига? Вам карбюраторный москвич из могилы такой наказ дал? Завел, и поехал. Через 1-2 км в машине тепло. Это очень быстро и совсем не вредно для машины. Если стекла замерзли, тогда да, немного надо подогреть, но лишь немного.

    0 Недоступно!


  8. #21
    Новичок
    Город
    Ёбург, 150лс, 6стАКПП
    Сообщений
    27
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    доктор буздус
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Подскажите как погреть немного чтоб оттаяли окна, а не видно...Можно конечно голову в боковое высунуть..

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    вам до 90 нужно нагреть что-бы стекло оттаяло? Не верю. Ну и скребок никто не отменял, его даже в акции дают

    0 Недоступно!


  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    вам до 90 нужно нагреть что-бы стекло оттаяло? Не верю. Ну и скребок никто не отменял, его даже в акции дают
    Стекло оттаивает только после длительного прогрева, когда в салоне уже ощутимо тепло. Возможно, в Самаре так не обмерзает, как в Питере, а у нас уже по утру стела все во льду даже без дождя и снега, т.к. дует холодный влажный воздух и к утра машина вся во льду!

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от elGAto Посмотреть сообщение
    Это у меня уже 5й, и подобного я не видел на немцах, японцах (тех что были у меня). Хорошо помпа включилась, ОЖ начала перемешиваться... но еще раз акцентирую внимание на отсечке менее 70С. И плюс добавлю, сегодня машина прогрелась до 90С, и как всегда включился круг, и как всегда она упала ниже 70С (до отсечки). И тут начинается самое забавное, температура стоит... минут так 10... стоял, смотрел на это все дело, не выдержал и выключил климат, она чутка дернулась и опять встала. Далее времени тестить не было т.к. работа не ждет. На ходу она прогрелась нормально.
    Смотрите дальше... вместо того, что бы ездить...

    - - - Добавлено - - -

    Что все за проблемы находят на пустом месте, понять не могу... Ниже -15 пока не было, но при этой температуре проблем никаких - сел, завел, через минуту-две махнул двониками, помогая стеклу очистится и поехал... Не надо машину на месте греть, на ходу она греется в разы быстрее...

    0 Недоступно!

  12. #25
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    У нас давно уже минус и я теперь не парюсь))))) Греется быстро, воздух теплый сразу Проблемы не наблюдаю. Завел обмел снег или покурил, сел и поехал , тепло и светло)))))) Греется на порядок быстрее Волги. Так что я доволен))

    0 Недоступно!

  13. #26
    завожу двигатель на холодную и под копотом начинаються не здоровые шумы!!!ощущение что что то с трудом крутиться похоже на не стабильную работу как будто двигателю чего то не хватает и он разгоняеться!!после прогрева и подгазовки вроде все ровно!ВОПРОС У КОГО нить есть такая проблема и проблема это в общем???может у пыжа так прогрев происходит интересно??

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Стекло оттаивает только после длительного прогрева, когда в салоне уже ощутимо тепло. Возможно, в Самаре так не обмерзает, как в Питере, а у нас уже по утру стела все во льду даже без дождя и снега, т.к. дует холодный влажный воздух и к утра машина вся во льду!
    У меня стекло оттаивает через 5-8 минут. Но температура движка не доходит и до пятидесяти градусов. А что касается скребка.....стекло жалко. Хотя морозов хороших еще не было,конечно.
    З.Ы. Авто 150 лошадок!

    0 Недоступно!

  15. #28
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от sezik Посмотреть сообщение
    завожу двигатель на холодную и под копотом начинаються не здоровые шумы!!!ощущение что что то с трудом крутиться похоже на не стабильную работу как будто двигателю чего то не хватает и он разгоняеться!!после прогрева и подгазовки вроде все ровно!ВОПРОС У КОГО нить есть такая проблема и проблема это в общем???может у пыжа так прогрев происходит интересно??
    у меня движок на холодную тарахтит как дизель))) (трактор) потом норм))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru