1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #211
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    единственное, на правом зеркале всегда в щелях примерзает вода, от чего зеркало не двигается - косяк.
    а я приспособилась сразу подогрев заднего и боковых зеркал включать. очень быстро всё там оттаивает и зеркало можно поправить...

    0 Недоступно!

  3. #212
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Naughty Посмотреть сообщение
    а я приспособилась сразу подогрев заднего и боковых зеркал включать. очень быстро всё там оттаивает и зеркало можно поправить...
    там лед, как то не оттаивает, т.к. он намерзает между корпусом зеркала и зеркалом, и обогрев там не достает.
    а еще, я только допер, что в сиденьях не только сидушка подогревается, но и спина), чет раньше не замечал)

    0 Недоступно!

  4. #213
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    а еще, я только допер, что в сиденьях не только сидушка подогревается, но и спина), чет раньше не замечал)
    Когда ставишь на 3 жопогрей, то спину реально не ощущается, потому как сидушку печь начинает так, что выключаешь подогрев. А вот когда ставишь на 1-2, то равномерно все прогревается.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #214
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Когда ставишь на 3 жопогрей, то спину реально не ощущается, потому как сидушку печь начинает так, что выключаешь подогрев. А вот когда ставишь на 1-2, то равномерно все прогревается.
    Да, припекает знатно, тут мне кажется, даже перестарались с 3-им положением - можно яичницу жарить... Хотя есть же морозы и покруче чем в Москве, так что там наверное в самый раз. Хотя я на 3 еще ни разу не включал.

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  6. #215
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    там лед, как то не оттаивает, т.к. он намерзает между корпусом зеркала и зеркалом, и обогрев там не достает.
    у меня тоже там же намерзает, но всё сразу же тает. вот вроде бы машины одинаковые, а работает всё у всех как-то по разному...

    0 Недоступно!

  7. #216
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Naughty Посмотреть сообщение
    у меня тоже там же намерзает, но всё сразу же тает. вот вроде бы машины одинаковые, а работает всё у всех как-то по разному...
    может и тает, я обычно без надобности обогрев не врубаю), да и зеркало не кручу по сто раз, поэтому меня не парит), если надо ключом отковырял лед и все).

    0 Недоступно!

  8. #217
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    может и тает, я обычно без надобности обогрев не врубаю), да и зеркало не кручу по сто раз, поэтому меня не парит), если надо ключом отковырял лед и все).
    а мне обычно лень из машины вылазить, обогрев включила и всё само отошло... но это кому как удобно... или кто как привык...

    0 Недоступно!

  9. #218
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    на правом зеркале всегда в щелях примерзает вода
    у меня есть такая дурацкая привычка - счищаю снег и наледь перед тем как поехать и после того как приехал перед длительной стоянкой так вот я скребком от щетки всегда прохожусь по низу всех окошек убирая лед (в т.ч. и щель где крышка багажника), тот же скребок всей его шириной вставляю между стеклом и уплотнителем внизу, как бы разъединяя примерзшее стекло к двери, чтобы стекло потом могло открыться (в основном передние - задние не так нагреваются и соответственно не так намораживают), и тем же скребком прохожусь в щелях по кругу зеркал ну конечно везде по лобовому стеклу где осталис ледяные полоски собранные дворниками и сами дворники, поднимаю, и тем же скребком по пазу резинок и по самой плоскости резинки, плюс еще место в кронштейне где пружина дворников от снега вычищаю - там иногда здорово забивается.
    ну и еще после мойки когда морозец или после влажной погоды если планируются заморозки вытираю тряпкой верх стекол, тот что заходит под уплотнители - они у нас широкие и в основном не дает открыться если примерзло именно это место вверху. а потом еще пару-тройку раз через некоторые промежутки времени открываю-закрываю окошки, чтобы если чуток примерзло, то сразу "разорвать" ледяную хватку
    щеточку потом я стряхиваю методом юза туда-сюда по спицам диска, чтобы на щетке не осталась снег/влага и потом она на замерзла и складываю щеточку сзади под переднее сиденье где воздуховод для ног задних пассажиров
    ну, про губку силиконовую для резинок я уже писал...
    вобщем технология какая-то вот такая

    0 Недоступно!

  10. #219
    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    да и зачем-работает не хрен лезть.
    +1 я вообщем то вообще не понимаю зачем греть перед поездкой, да же в сильный мороз достаточно несколько мин и можно потихонечку ехать и прогревать в движении, чего время то терять? Вопрос оттаивания стекла только остаётся, но и здесь особых проблем не заметил, всё быстро отходит ну и скребком можно, как скребок может стекло поцарапать ума не приложу. вот на первое своё авто таз 05 карбюратор был- грел, т к не ехала она при морозах пока не прогреется

    0 Недоступно!

  11. #220
    Старый способ, чтобы не обмерзали за ночь стекла, перед тем как уйти домой на пару минут открываем нараспашку любую дверь, когда температура в салоне упадет можно закрыв двери идти домой.

    0 Недоступно!

  12. #221
    ПЫЖЕИСТАМ привет!!! Собираюсь покупать одеяло "Автотепло". Кто-то опробывал? Думаю какой размер подобрать.

    0 Недоступно!

  13. #222
    Заводил в -33 плсле недельного простоя.Вкл.зажигание,подо дал появления "ойл ок" и на стартер.Крутил 2-3 об.коленвала и завелась,немного труднее крутил стартер чем при -20.Вкл.БС и чуток покручивал рулем,чтобы масло погонять в рейке,при этом БС заметно проседал,оно и понятно - электронасосу трудно гонять холодное масло.Приходится пока так заводиться т.к. мудиллеры накосячили с установкой дефы,причем на обеих авто.В субботу заберу в Екб. две доп.помпы бош и сам поставлю,что бы гоняли антифриз при работе дефы.Можно и присобачить что бы помпа работала,ну хотя бы на Х/Х, но думаю это лишнее т.к. и так хватает даже при -30 на холостых тепла.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  14. #223
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
    одеяло "Автотепло"
    не обробывал, но почитывал - по эффективности и вообще - говорят автоодеяла самые-самые. только нужно ли оно? поскольку есть родной утеплитель на капоте, которые чуть менее, но также достаточно хорош по эффективности...

    0 Недоступно!

  15. #224
    Цитата Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
    Утеплитель, к сожалению, только на Дизеле. С удовольствием бы купил. Специально спрашивал у ОД - как аксессуар не купишь (пока, во всяком случае).
    А зачем у ОД,есть же магазины,интернетмагазины, думаю можно на капот прикупить штатку

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru