1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #127
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    У нас на мойке зимой продувают уплотнители, ручки и замки воздухом от компрессора. Хорошо помогает. Ну и если мороз такая рекомендация: приехать домой, открыть все двери, и выморозить минут 10 влагу. После этого открывается все легко, уплотнители не прилипают.

    0 Недоступно!


  3. #128
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от rumah Посмотреть сообщение
    Двигатель 1.6 (120-сильный, атмосферный).
    Кстати, что еще приятно удивило - коробка передач не "дубовая" при -26 градусах (механика), завел двигатель и отпустил сцепление... До этого была Приора, так сцепление выдерживал по нескольку минут при данной температуре, чтобы движок не заглох)))
    Ну на Приору грешить не нужно.Я проездил на Приоре почти 5 лет (без двух месяцев).Масло в двигл. Mobil 0W-40, в коробке - фирм. Shell (номер не помню).Заводил и при -37 - и педаль сцепления не нажимал, так как масло в коробке не замерзало и АКБ стоял Varta. г. Пермь
    А пока жду свой дизель.
    Удачи Вам на дорогах!!!

    0 Недоступно!

  4. #129
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Ну так то масло в коробке не заводское. А штатно - педаль в пол, движок заработал, 10-20 сек ждем, немного газа и отпускаем потихоньку. Солидол в коробке проворачивается и начинает разогреваться

    0 Недоступно!


  5. #130
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Марруся Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос касательно мойки машины в мороз. Надо ли что-то предпринимать, стобы после мойки ничего нигде не примерзло, и машина легко откралась, постояв после мойки на морозе?
    Замки нужно обязательно продуть. А уплотнители обработать силиконовой смазкой - продается во всех автомобильных магазинах - в балончиках .Побрызгал и потом всё прекрасно открывается и ничего не примерзает.

    0 Недоступно!

  6. #131
    Пользователь
    Город
    Нижнекамск
    Сообщений
    43
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Рустам
    Репутация
    [+/-] 1Array
    К Приоре на самом деле претензий не имею..., верой и правдой отслужила мне три с половиной года. Вопрос к заводскому маслу в коробке... На Пежо заводится в мороз гораздо приятней)))

    0 Недоступно!

  7. #132
    ... "замки продуть" - это такая услуга на мойке, надо просто это озвучить перед мойщиками? а они силиконом не мажут? Просто мне сейчас ехать мыть своего "поросенка" - целый день мы с ним по грязюке юзаем...

    0 Недоступно!

  8. #133
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Да, озвучить! У нас это бесплатно, а зимой обязательно делают, хотя моют отвратно

    0 Недоступно!


  9. #134
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    У нас на мойке зимой продувают уплотнители, ручки и замки воздухом от компрессора. Хорошо помогает. Ну и если мороз такая рекомендация: приехать домой, открыть все двери, и выморозить минут 10 влагу. После этого открывается все легко, уплотнители не прилипают.
    "Я бы мог еще много добавить к сказанному, но добавить к сказанному нечего!". Поступаю аналогично, но силиконку сверху добавляю. Зоны "обстрела" - уплотнители дверей, петли дверей, уплотнитель и замок багажника, замок бензобака, резиновый уплотнитель капота, замок капота и бархотки передних стекол изнутри, в паз (Не смажешь - не опустишь стекла, как не грей машину). Цена вопроса - еще 10 минут, бонус - все ВСЕГДА работает
    P.S. Замки дверей забыл написать Просиликонить, не забыл, и то ладно.

    0 Недоступно!

  10. #135
    Цитата Сообщение от alexandr Посмотреть сообщение
    у меня тоже в этом месте забрызгивает когда по каше езжу брызговики стоят ставил у ОД, видимо не в брызговиках дело, поначалу думал что из-за них...
    Дефлекторы не помогают в данном случае? Кто установил, напишите, пожалуйста.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Цитата Сообщение от Kirush Посмотреть сообщение
    Дефлекторы не помогают в данном случае? Кто установил, напишите, пожалуйста.
    дефлекторы у меня не установлены

    0 Недоступно!

  12. #137
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kirush Посмотреть сообщение
    Дефлекторы не помогают в данном случае? .
    дефлекторы в этом случае не помогут, т.к. брызги идут снизу, из под зеркала, с колес походу....и брызговики мне тоже не помогают....когда много воды на дороге при движении по трассе по боковым стеклам ручьи вообще текут...

    0 Недоступно!

  13. #138
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    у меня до 408 ниссан альмера классик,там стартер вообще не срабатывал пока сцепление не выжмешь

    0 Недоступно!

  14. #139
    Думаю сдесь уместно дать кое-какие рекомендации тем, кто хочет установить предпусковой подогреватель типа дефы.Пока было тепло он вобщем-то и не нужен был,но начались холода и с ними проблемы.Из за воздушной пробки греть нормально не хочет.Пробка создается по причине негерметичности системы,это стало очевидно при морозе - 27-32,которые уже были в моей местности,а для установки подогревателя у ОД было больше 2 недель,пока ждал ПТС. Так вот, при низких темп. ,в местах где ОД врезались в сист.охлаждения появились течи антифриза,отсюда и подсос воздуха. ОД не заморачивались с тройниками,чтобы сделать параллельное подключение,а тупо врезали дефу последовательно с радиатором отопителя. Так что при установке нужно настоятельно просить и даже требовать все соединения делать с герметиком(какой лутьше не знаю),чтобы при остывании мотора не сосало воздух. Причем за две недели до покупки 408 ставил дефу на партнер типи у них же и тоже потекло.Это уже не случайность а закономерность.Поеду к ним с требованием сделать все по уму или буду требовать демонтаж и возврат денег,причем с обеих авто.Когда-то на фиат албеа ставил сам и там были тройники и параллельное подключение.Не зню правда что лутьше.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  15. #140
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от Kirush Посмотреть сообщение
    Дефлекторы не помогают в данном случае? Кто установил, напишите, пожалуйста.
    Это старая болячка, которая досталась от Пежо308. Видел что народ вставлял внизу леркала "дефлектор" вырезанный из пластиковой бутылки под уплотнительную резинку стекла. Сам я так "колхозить" не стал. Сам я боролся с этим регулярным натиранием лобового и боковых стёкл антидождём (фирмы TurWax с черепашкай). И меньше прилипало и лучше смывалось)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru