Результаты опроса: Акпп или Мкпп

Голосовавшие
547. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

    315 57.59%
  • Механика

    232 42.41%
Страница 9 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 286
  1. #1
    Саша
    Guest

    Автомат или Механика

    Битва, которая теряет свою актуальность, потомучто человек проехавший на автомате назад к механике навряд ли вернется. Голосуем.

    0 Недоступно!






  2. #113
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Для меня выбор прост. На старости лет захотел автомат. Автомат , это 2 минуса. Больший расход и хуже динамика. А для меня расход менее важен, чем динамика. Отсюда и нарисовался Аллюр 150 с автоматом. Динамика есть, ну а расход, да фиг с ним.

    Про расход. Так я на 3 машины ставил газовое оборудование. Если ездить много, то отбивается, после 30 тысяч, потом, моно сказать халява.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #114
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Так я на 3 машины ставил газовое оборудование
    а на 408 то поставил?

    - - - Добавлено - - -

    катаюсь на двух машинах, с 4-х ступенчатым автоматом и механикой.
    катался и на 6-ти ступке.
    автомат 4-х скоростной не нравится мне.
    если за те же деньги (стоимость, ремонт, обслуживание, РЕСУРС)
    что и механика, пусть будет. а так...

    0 Недоступно!

  4. #115
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Не, я и на Логан не стал ставить. Стал мало ездить. За 5.5 лет только 46 000 накрутил. А раньше и 80 за год наматывал.
    ставил на двух жигулях и "Реногоре" Москвиче с 2 литровым движком от Рено.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    людям разменявшим 10 лет вождения на механике по барабану на чем ездить.
    если ездишь за городом, по проселочным иль просто пустым дорогам механика предпочтительнее (хотя бы просто в экономии топлива)
    Да не по барабану. Люди ездят "по привычке" и просто не замечают, что гораздо сильнее устают. И физически и психологически. Например замечал, что некоторые люди не пропускают пешеходов на переходе - потому что потом: "опять разгоняться"! А насчет экономии на трассе - нужно уметь это делать, да и паспортная разница в 0,4 л - немного.(сравниваю 120 л/с т.к. только у него есть обе коробки)

    0 Недоступно!

  6. #117
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    потому что потом: "опять разгоняться"!
    От это точно. Для самого пропускать пешеходов на ручке было неприятно. А так же всякие лежачие и т.п. препятсвия. Т.е. просто стараешься меньше оттормаживаться, вот и вся экономия . На автомате этого уже нет.
    Особенно если 1я передача короткая - это ужас как неприятно останавливаться лишний раз.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Вот хараКтерный пример. На дачу, которая 30 км от дачи и плюс 30 км от дома по Москве. Москву, сразу скажу, даже не беру в расчет. 30 минут в среднем, если плевать на камеры, то 20 минут. По любому 20-40 минут. А вот за Мкадом, никакой логике не поддаётся. Можно в целом всё расстояние за 50 минут преодолеть, а можно и 3-4 часа ехать, если спать любите.

    http://www.youtube.com/watch?v=KZYK6...YMMkI3MORUSZOw

    С покупкой Пыжа, я расслабился. Мне несколько голубовато стало время прибытия на дачу.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #119
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2
    И еще один моментик. Есть любители получать максимум удовольствия от управления автомобилем. Здесь как я понял еще никто из таких не нарисовался. Эти люди покупают БМВ, ауди, нет денег на новые, то подержанные. При этом обязательно с ручкой. Так как именно ручка дает необходимые ощущения. Спорить не собираюсь, полагаю, что это факт.

    0 Недоступно!

  9. #120
    Последние 2 поездки на дачу. Задача: от порога до порога 100 км. Выезд в обоих случаях в 16.20. Прибытие: 20.30, 21.30. Машина Accent c механикой. Найти: с какой коробкой нужен 408?

    0 Недоступно!

  10. #121
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    6 часов жмать сцепуху и крутить ручку в пробке, это садомазо.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Микола Тушинский Посмотреть сообщение
    Найти: с какой коробкой нужен 408?
    Ну ты тёзка даёшь....У меня до дачи 55 вёрст, выезд 16-30, прибытие 18-00, 18-15, и никаких мыслей...автомат однозначно!!!, а уж себе то смотри сам...., я,
    альтернативы автомату не вижу.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
    Так как именно ручка дает необходимые ощущения. Спорить не собираюсь, полагаю, что это факт.
    Она дает ощущения только в голове. Спорить да, бессмысленно. Те же ауди и бмв - найдите новые модели на ручке. По крайней мере в Россию они не поставляются (большинство моделей).

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #124
    С 1999 г ездил на механике, да, иногда напрягало в пробках дергать рычаг, зато чувствовалась что ли связь с авто, сам контролировал процесс переключения передач в нужный момент, переключался моментом без заминок. В этом году взял автомат, двигун 150 л.с., хорош, ничего не скажешь, но после спокойной езды, когда хочешь резко ускориться, возникает небольшая заминка, когда автомат сбрасывает передачи, она малозаметная, хотя после механики немного напрягает. Это наверно привычка к мешалке, привык к моментальному переключению, но после автомата на нее возвращаться не хочется. Как-то так.

    0 Недоступно!
    Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна (Козьма Прутков)

  14. #125
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    В основном передвигаюсь в отсутствии пробок. В пробки попадаю, только если в Москву поперся за чем-нибудь, но стараюсь оптимизировать поездки в Москву и сокращать их до минимума. И все равно я за автомат. Немного огорчен что на дизель не ставят автомат. Я бы доплатил и взял на автомате однозначно.

    0 Недоступно!

  15. #126
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Кто поездил на ручке, а потом на автомате, однозначно заявляют:"Только автомат"
    Если бы он ещё о себе не напоминал на этом авто,то совсем прекрасно было бы, но увы....
    На мерсе CLS 550 , 8 горшков, 408 кобыл, складывается впечатление, что его совсем в машине нет. Даже про переключатель на рулевой колонке забываешь. Поставил D, тронулся и забыл о существовани акпп в автомобиле.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru