Результаты опроса: Акпп или Мкпп

Голосовавшие
547. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

    315 57.59%
  • Механика

    232 42.41%
Страница 7 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 286
  1. #1
    Саша
    Guest

    Автомат или Механика

    Битва, которая теряет свою актуальность, потомучто человек проехавший на автомате назад к механике навряд ли вернется. Голосуем.

    0 Недоступно!






  2. #85
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    а тупая коробка передач мне не нужна
    Не надо говорить о том, чего путём сам не попробовал и соответственно, объективно не заценил. А по сему вертите ручкой и жмите педаль, сэр "третьего типа"

    0 Недоступно!

  3. #86
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    А по сему вертите ручкой и жмите педаль, сэр "третьего типа"
    +1))))

    0 Недоступно!

  4. #87
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    на тех, кто любит, и тех, кто не хочет себе в этом признаться
    + 100%

    0 Недоступно!

  5. #88
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Не надо говорить о том, чего путём сам не попробовал и соответственно, объективно не заценил. А по сему вертите ручкой и жмите педаль, сэр "третьего типа"
    Думаю, что поездив на 120 л.с. МКП, будет трудно "заценить" динамику 120 л.с АКП

    0 Недоступно!

  6. #89
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    А я вот не могу понять, зачем седану почти D класса особая резвость... Он должен плыть, аки корабль, водитель и пассажиры в нем должны наслаждаться поездкой, а не играть в шашечки на дороге, страдая морской болезнью, и подвергаясь ненужному риску на обгонах. Динамика нужна либо спорткару, либо той машине которой похвастать больше нечем (типа приоры).
    P.S. Про коробку: мне хорошо запомнилась реклама тойоты, когда водитель положил руку сначала на рычаг АКПП, а потом передумав переложил на ногу пассажирки . Так что руки можно чем другим занять, окромя кочерги.

    Когда приобретали авто, рассматривали варианты на механике, ибо АКПП у корейцев и шевроле не влазила в наш бюджет. Когда узнали что 408 влазит в наш бюджет на АКПП, то без раздумий взяли его. Зао теперь когда за руль садится супруга (а она не часто ездит), то я спокоен, что она не заглохнет на светофоре и не будет меньжеваться при изменении скоростного режима.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.02.2013 в 22:05. Причина: объединено
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #90
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А я вот не могу понять, зачем седану почти D класса особая резвость...
    Так ни я начал тему сравнения резвости... Спора нет - автомат комфортная штука. Просто не надо категорично утверждать, что автомат это вещь!, а механика - отстой. Еще раз повторюсь - у того и у другого есть свои плюсы и минусы. И, надеюсь, заканчивая дискуссию о "резвости" авто с одинаковыми двигателями, но с разными КП, приведу такой пример: при старте на автомате, если надо резво уйти, вы целиком зависите от режима его работы, а на механике, можно применить технику "полувыжатого сцепления", т.е набрав обороты на первой передаче, не допуская "провала" при переключении, подгазовывая уйти на вторую и таким же образом же на третью. Хорошая и иногда полезная штука.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Голосую за механику,потому что 90% езжу по трассе.Городским конечно нужен автомат.
    Целиком поддерживаю: больше езжу по трассе. Кроме этого, можно тормозить скоростью, завести с толкача, выключить- включить скорость, да и чувствуешь авто на механике, корректируя скорость(разгон) ручкой, особенно для обгона и т.д. и т.п.

    0 Недоступно!
    Ни гвоздя, ни жезла!

  9. #92
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    при старте на автомате, если надо резво уйти
    На 408м? С какой целью? Выглядеть это будет глупо, когда здоровенный седан начинает мериться пиписьками с вазотой.
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    что автомат это вещь!, а механика - отстой
    Никто и не говорит. Вопрос в том что и у того и у того есть свои сферы применения. Например для полноприводного внедорожника ничего кроме ручки быть не может.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
    можно тормозить скоростью,
    Автомат прекрасно тормозит двигом.
    Цитата Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
    завести с толкача
    Не всегда на новых машинах это прокатывает.
    Цитата Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
    выключить- включить скорость
    Почему этого нельзя сделать на автомате?
    Цитата Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
    чувствуешь авто на механике, корректируя скорость(разгон) ручкой, особенно для обгона и т.д. и т.п.
    Ручной режим в помощь.
    Никого не пытаюсь убедить, просто вариант "Механика для трассы" - мне просто непонятен. на трассе надо в раскачку вылезать откуда-то постоянно? Асфальт шлифовать непрерывно? Если нет, то в чем еще плюсы автомата? Только весомые, без всякого "контролирую машину, лучше динамика". На новых машинах электроника контролирует машину на 70%. ожет быть только неудачная связка двиг + АКПП в плане динамики и мало мощности. Все остальное прошлый век. не думаю что та же связка 508го Айсин+1.6 HDi проиграют ручке.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 24.02.2013 в 22:22.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #93
    Xramovnik, тоже не пытаюсь убедить и доказать какие-то преимущества, скорее - своя точка зрения (может быть и отсталая, хотя выбирая пыжа еще и начитался об прежних автоматах на пыжиках).Да и точно могу сказать, что на дороге, в бытность водителем(рабочий стаж 16 лет) были случаи, когда "говорил спасибо коробке". И еще, немаловажно, во всяком случае для меня, - почти за стоимость автомата поставил сигналку, Вебасто и мультимедийку с парктроником. Но повторюсь: не убеждаю и "Каждому своё"!!!

    0 Недоступно!
    Ни гвоздя, ни жезла!

  11. #94
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    На 408м? С какой целью? Выглядеть это будет глупо, когда здоровенный седан начинает мериться пиписьками с вазотой
    .

    Разные ситуации бывают... Например вам надо встроиться со второстепенной дороги на магистраль с плотным и скоростным потоком машин. Можно простоять довольно долго, пока какой-нибудь сердобольный водила решит вас пропустить или можно вяло стартонуть и почувствовать упругий бампер чужого авто в заднице своего. А можно резво пульнуть и набрать скорость, не создавая проблем для остальных.



    - - - Добавлено - - -


    Автомат прекрасно тормозит двигом.

    А механика не очень прекрасно?



    Ручной режим в помощь.

    Без комментариев. Сами одобряете ручной режим.


    Все остальное прошлый век. не думаю что та же связка 508го Айсин+1.6 HDi проиграют ручке.[/QUOTE]

    Я не видел ни одной технической характеристики ни у одного авто, где механика не была бы лучше автомата в связке с однотипным двигателем в плане разгона и расхода топлива.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Lin`d; 24.02.2013 в 23:24.

  12. #95
    сергей 76
    Guest
    Очень доходчивая статья и по-моему спорить больше незачем Автомат vs механика

    Механика или автомат? Наверное, этот извечный спор между автомобилистами не утихнет еще долго. В 2007 году впервые в мире было продано больше автомобилей с автоматической коробкой передач, чем с механической. Это свидетельствует о том, что автомат находит все больше своих сторонников. У себя на родине, в Америке, где он был изобретен, автоматом пользуются около 95% автомобилистов, в то время, как консервативная Европа пока предпочитает механику.

    Сторонники ручной коробки передач утверждают, что автоматы недостаточно мощные, не могут быстро тронуться с места, и поэтому в случае надобности такие автомобили не смогут выехать ни с сугроба, ни с болота. Однако специалисты утверждают, что современные машины с легкостью с подобными проблемами справляются, так как они оснащены различными системами, препятствующими пробуксовке колес в любых условиях. Кроме того, автомобили с АКПП медленнее разгоняются, чем с механической коробкой. Но касается данный недостаток только недорогих авто, владельцы машин класса выше среднего разницу не почувствуют. Если вы планируете покупку автомобиля не для гонок и соревнований, на этот недостаток можно закрыть глаза.

    Главный, пожалуй, аргумент любителей механики – это дороговизна обслуживания автоматической коробки передач. Значительно чаще придется менять фильтр и масло, а в случае поломки выложить придется и вовсе кругленькую сумму. К дороговизне обслуживания автоматических КПП придется прибавить больший расход топлива. Автомобиль с механикой расходует в среднем на 10% меньше бензина – в городе. Двигаясь по трассе, расход будет одинаковый. Ну и, в конце концов, цена самого автомобиля. Практически у всех производителей любая модель представлена в нескольких комплектациях, которые отличаются, в том числе и типом коробки переключения передач. В среднем, автомобили с АКПП дороже на 2-3 тыс. долларов. Для многих это становится решающим фактором.

    Но почему, несмотря на такое количество недостатков, популярность автомата с каждым годом только растет? Все дело в его преимуществах, за которыми механике не угнаться. Практически во всех больших городах сегодня существует проблема пробок, стоя в которых, порой приходится по нескольку десятков раз переключать передачи, выжимая и отпуская педаль сцепления. Это не может не утомлять. Именно АККП тут оказывается очень кстати – никакого сцепления и никакого набившего оскомину рычага переключения передач, достаточно нажать педаль газа и вперед! Для начинающих водителей механическая коробка – это чуть ли не главный источник стресса! Ведь в сложной ситуации на дороге постоянно приходится отвлекать внимание на переключение передачи, держа при этом одну руку на руле. С непривычки можно и растеряться.

    Хотя и считается, что у АКПП ресурс меньше, чем у механики, но в случае своевременного сервисного обслуживания, аккуратной манеры езды, прослужит она не меньше своего конкурента.

    Обобщая, можно сказать, что для ценителей комфорта больше подойдет автоматическая коробка, а для ценителей традиций и надежности – механическая. Поиск

    0 Недоступно!

  13. #96
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Так получилось что у меня служебная машина пассат сс с коробкой dsg с двумя сцеплениями, там автомат совсем другой, после него можно воспринять наш айсин, но обсалютно не понятен труп ввиде 4 ступки автомата. Так как денег не было на турбу взял механнику и не капли не жалею работой двигателя доволен как слон вот вам аргумент в пользу механики (если денег нет конечно на турбу )

    0 Недоступно!

  14. #97
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    а на механике, можно применить технику "полувыжатого сцепления", т.е набрав обороты на первой передаче, не допуская "провала" при переключении,
    И поехать на сервис менять сцепление после третьего светофора, потому что ваше стоковое сцепление на это не рассчитано. Жаль нет 150лс на механике, я думаю нашлись бы желающие сделать тестовый заезд для сравнения Хотя на АЛ4 тоже можно, среднестатистического водителя обойдет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Я не видел ни одной технической характеристики ни у одного авто, где механика не была бы лучше автомата в связке с однотипным двигателем в плане разгона и расхода топлива.
    технические характеристики обычно немного разнятся с качеством прокладки

    0 Недоступно!

  15. #98
    Питер
    Guest
    Ресурс современных коробок не больше 150 тыс. км. В редких случаях - 200 тыс. км. Спросите честно у производителя - какой ресурс у коробки. Все будут уходить от ответа. конечно процентов 70 потребителей, до достижения порога смерти АКПП продаст свою машину. И это будет правильно . Геморрой перейдет на 2 или 3-го владельца . Я ,на американце очень привык к автомату. Но прочитав ,что коробка необслуживаемая и просто выкидывается, А гарантия всего 60 тыс. км. я подумал - да ну его на....й . У меня пробег 70 тыс. км. в год . А кредит взят на три года. Соответственно - теоретически я могу 50 /50 попасть на коробку стоимостью более 200 тыс. рублей. Имея не выплаченный кредит. Это и определило мой выбор - дизель с МКПП . АКПП мега удобно. Но надо смотреть на режимы эксплуатации и годовой пробег. При стандартном пробеге в 20 тыс. км. в год - конечно удобнее АКПП. Вряд ли что с ней случится за три года . А там гарантия закончится и машину можно сливать. А вот при больших пробегах - я бы сто раз подумал

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru