Результаты опроса: Акпп или Мкпп

Голосовавшие
547. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

    315 57.59%
  • Механика

    232 42.41%
Страница 6 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 286
  1. #1
    Саша
    Guest

    Автомат или Механика

    Битва, которая теряет свою актуальность, потомучто человек проехавший на автомате назад к механике навряд ли вернется. Голосуем.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Записей в дневнике
    4
    Автомат конечно хорошо, но не настолько, я решил сэкономить купив механику. Разница как минимум в 40 т.р. лучше потрачу на бензин, мне и на механике комфортно. Плюс на механике еще и бенз немного меньше расходуется. Вот если бы автомат и механика стоили одинаково взял бы автомат. На автомате не нравится что при резком нажатии на педаль газа он не сразу дает отклик, хотя к этому можно быстро привыкнуть ну и автоматы тоже разные бывают. Как то так.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Serbula Посмотреть сообщение
    я решил сэкономить купив
    Топовую версию на ручке Хорошая экономия. ничего не скажешь
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    ЕСЛИ ТЫ ПРОФИ-то
    Ты относишься к машине как к напарнику, живому существу иначе херня, а не профессиональная езда получится
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Мозги те ,что в голове никто не отменял
    Не спорю, просто иногда ими природа не наделяет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #73
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Топовую версию на ручке Хорошая экономия. ничего не скажешь

    Ты относишься к машине как к напарнику, живому существу иначе херня, а не профессиональная езда получится

    Не спорю, просто иногда ими природа не наделяет.
    Любой механизм которым управляешь-твое продолжение пусть даже простая железяка(Ты ей управляешь,а не она тобой)Как направишь САМ так и поедет(или соседа позовешь заводить твое авто?)А на счет мозгов,так у ВСЕХ они самые умные.

    0 Недоступно!

  5. #74
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    ЕСЛИ ТЫ ПРОФИ-то просто едишь в любой ситуации на любой машине и на любой коробке,а если с кем то или с чем то договариваешься,то Трамвай тебе в помощь.Купи билет и радуйся жизни.Тебя довезут.Если надеишься на автомат-сиди дома.Мозги те ,что в голове никто не отменял.Так,что думай всегда куда едешь,зачем,на чем и почему.НИКАКОЙ АВТОМАТ не сделает лучше,чем ТЫ САМ.
    Сколько безграмотного и глупого наезда на чужие мозги, постыдитесь. Я с самого начала заявил, что нижесказанное - личное мнение.

    Цитата Сообщение от Эвен Посмотреть сообщение
    Я знаю нескольких человек, которые реально теряются при переключении передач и подборе оптимальной передачи в городе....но сам как то делаю это на автомате и не задумываюсь совсем
    Дело не в том, что не вы не задумываетесь (и я тоже не задумываюсь), а в том, что на тех же малых скоростях, близких к остановке, сделать быстрый маневр очень сложно - на второй движок не тянет, первую не воткнуть, нужна перегазовка и нервная работа со сцеплением. С автоматом больше внимания именно на дороге - надо - нажал резко педаль, перестроился. Не спорю, с дизелем это проще, тянет без проблем на второй в любых условиях, но с обычным движком это достаточно сложно. То, что другие называют медленной реакцией автомата на педаль - на самом деле им так кажется, потому что они в этот момент ничего не делают. У вас не спортивная кулачковая коробка и вы не гонщик, чтобы руками переключать в два раза быстрее, как бы вам правдиво это не казалось Особенно если сравнивать с новым айсином.
    В общем я лично с автомата никогда бы больше по своей воле не пересел на ручку

    - - - Добавлено - - -

    Кстати ещё есть мнение, что зимой на автомате безопасней, потому что двигатель никогда не теряет сцепление с колесами, в отличие от частой езды на выжатом сцеплении с ручкой. Грамотно тормозить двигателем умеют единицы, а переключаться вниз вплоть до первой без случайного создания излишней тяги или тормозного усилия - практически никто. Особенно этому не располагает нечеткая пежовская коробка.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Все предыдущие свои автомобили были с мкпп. Купив 408-й с акпп, полностью поддерживаю всех моих знакомых, заявлявших, что перейдя на "автомат", на "ручку" больше ни за что. Тем более у меня в основном характер эксплуатации авто пробочно-городской. Консенсус со своим "автоматом" нашёл и сказать о каких-либо заметных провалах в обычном режиме его работы не могу. При острой необходимости быть первым с перекрёстка, вполне реально.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Florenskiy; 24.02.2013 в 01:50.

  7. #76
    хотел купить с автоматом . но разница била 58000 взял механику не жалею на ледяной калее механика лучше. летом езжу за грибами по грунтовке плюс механики очевиден

    0 Недоступно!

  8. #77
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от анатолий Посмотреть сообщение
    разница била 58000
    Тут уже разница была не за автомат, а за другой двиг + АКПП
    Цитата Сообщение от анатолий Посмотреть сообщение
    на ледяной калее механика лучше
    Автомат не уступит
    Цитата Сообщение от анатолий Посмотреть сообщение
    за грибами по грунтовке
    Вообще проблем никаких с проселком. Включил ручное управление и катись как угодно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #78
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от анатолий Посмотреть сообщение
    на ледяной калее механика лучше
    По-моему наоборот, на "автомате" торможение двиглом запрограммировано, а на механике с её нейтралкой сами понимаете, вмешивается субъективный фактор рулящего индивида. На автомате при трогании с места никогда не "заглохнешь" в самой неподходящей ситуации, что бывает и с опытными водилами "на ручке", практически не скатишься при трогании на уклоне, если он не такой уж чрезмерный, а при взаимодействии с парктроником "автомат" позволяет "без нервов" филигранно припарковаться. К тому же, овладев техникой преодоления снежных и грязевых препятствий с АКПП, преимущества МКПП испаряются, как ранняя роса в солнечное тёплое утро. Минус вероятно один, в несколько повышенном расходе топлива. Но эта разница уж никак не может быть сравнима с многообразием плюсов "автомата", тем паче, с возможностью ручного переключения передач и двумя доп.режимами.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Вечная тема на любом автофоруме, сотни раз уже обсосанная со всех сторон. Владельцы автоматов стараются убедить всех и себя в преимуществах оного, обладатели механики настаивают на преимуществах МКП. У меня были авто и на автомате и на механике. Для себя лично четко уяснил, что есть плюсы и минусы и у того и у другого. Если бы автомат обладал 100% неоспоримыми преимуществами перед механикой, выпуск МКП прекратили бы давным давно. Да и не случайно, наверное, в некоторых современных АКПП предусматривается ручное переключение передач.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Люди делятся на два типа, на тех кто любит АКПП и тех, кто нет )))
    Каждый выбирает под себя )

    0 Недоступно!

  12. #81
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    на тех кто любит
    Да все любят,но расход,цена и обслуживание это 3 минуса.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  13. #82
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Люди делятся на два типа, на тех кто любит АКПП и тех, кто нет )))
    Каждый выбирает под себя )
    Есть и третий тип , к которому отношусь и я - просто жаба душит отдать 100т.р. за хороший автомат и динамичный двигатель , а тупая коробка передач мне не нужна

    0 Недоступно!

  14. #83
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Есть и третий тип
    Ну тогда и четвертый есть - к которому я отношусь - кого жаба не душит))) 150лс+6АТ - очень нравится)))

    0 Недоступно!

  15. #84
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Люди делятся на два типа, на тех кто любит АКПП и тех, кто нет )))
    на тех, кто любит, и тех, кто не хочет себе в этом признаться

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru