Результаты опроса: Акпп или Мкпп

Голосовавшие
547. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

    315 57.59%
  • Механика

    232 42.41%
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 286
  1. #1
    Саша
    Guest

    Автомат или Механика

    Битва, которая теряет свою актуальность, потомучто человек проехавший на автомате назад к механике навряд ли вернется. Голосуем.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Авто с автоматом сразу видно, стопы блин, не гаснут, либо ускоряется, либо тормозит.

    0 Недоступно!

  3. #58
    А вы дистанцию держите нормальную и всё будет ок!

    0 Недоступно!

  4. #59
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    ...А когда профессионал за рулём, там ему помойму похеру что за коробка у него, повторюсь он не полезет в тот-же снег, если поймёт что это может выйти раком-боком...
    Вспомнилось: "Водитель - профессия умственная, а работу он себе сам находит" )))))

    0 Недоступно!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    ну зачем же так сильно утрировать?)
    вылез поставил на 1, толкнул - в корне не правильно), так делать нельзя, авто. то неуправляемый, проще сесть и со второй потихоничку, колеса влево-вправо покрутил и выбрался, это ж передний привод, можно из таких ям выбраться...
    Дак там то было "мыло", я и крутил и вправо и влево...конечно не управляемый. Но всётаки в "копилку " автомата ещё копеечка. Удобен он всётаки...и комфортен.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    А где копейка то? В грязи и механика так может, только еще и машина заглохнет после того как на сухую поверность на первой передаче вылезет а не поедет круги наворачивать - сам так пятерку по молодости из снега выталкивал, одному в тайге ждать помощи долго бы пришлось

    0 Недоступно!

  7. #62
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    поездил на автомате, первый личный автомат,до этого тоже ездил, но авто были не личные, родни, родителей, приятелей. Для себя решил что автомат преувеличен, да удобен в пробках, но если говорить об АЛ4, расход бензина, сейчас могу точно сказать, взял бы дизельный 408...

    0 Недоступно!

  8. #63
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ларио Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но ручка - это для профессионала!
    Профессионалу все равно на чем ездить.
    Цитата Сообщение от Ларио Посмотреть сообщение
    Например, в Штатах...
    В штатах 95% машин на автомате.
    Цитата Сообщение от Ларио Посмотреть сообщение
    дебилизирует процесс управления (ИМХО)
    Дебилизирует процесс управления водятел и никто иной..
    Цитата Сообщение от Ларио Посмотреть сообщение
    на автомате проблематична езда в сложных дорожных условиях (например, снег)
    Для сложных дорожных условий есть внедорожники. Профессионал в говны не полезет на несоответствующей машине, чтоб потом их них героически выбираться

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Xramovnik, гы, а я вот в садах умудрился в первый же день после покупки зарюхаться в снег, если бы не меха и клиренс хз выбрался бы или нет. а ситуация банальная получилась - колея округлая стала при оттепели, колеса при малейшей ошибки соскальзывают с нее, а там сухой рыхлый снег и машинка норовит пузом лечь. забраться обратно вверх на колею очень проблематично, особенно если попень съехала, я ее так и не смог обратно на колею поднять ввиду того что передок тоже сдвинуть нельзя было вбок для рывка, так и ехал нараскоряку до разворота. потом с разворотом на узкой площадке помучался - чуть в сторону и проваливается до порога колесо, хорошо хоть в раскачку машину можно было пускать. хотя казалось то дорога наезженная круглый год, в декабре на кашкае по ней ездил полный привод не включая, а тут засада такая после оттепели однодневной

    0 Недоступно!

  10. #65
    большу часть времени ездила на автомате... И если при нерегулярном стоянии в пробках механика только радует, то если дорога на работу и домой ежедневно подразумевает стояние в пробке не менее часа - ни о какой механике и речи быть не может... ну правда сейчас даже учитывая мои адские пробки не взяла бы авто более менее приличного веса на автомате с двигателем менее 1,6... т.е. автомат приятен только при соответствии объема двигателя - весу машины... как то так... в принципе так у меня и было.. первая ручка - что бы научиться ездить в принципе (сестра начала с автомата и ручка для нее как японский язык), вторая, потому что альмер с двигателем больше 1,6 не было, а для нее это мало, потом киа рио (ну тут честно в средствах была ограничена)))) автомат на паджеро и пежо радуют

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  11. #66
    Выйду на пенсию-возьму автомат.Будем со старушкой вдвоем кататься,она-газует,я торможу.Каждому своя педаль-прям как на трамвае.Рулить по очереди.А может уже будут джостики вместо руля.А сейчас пока в состоянии ездить на нормальных машинах.

    0 Недоступно!

  12. #67
    gram
    Guest
    Преимущество ручки на трассе имхо сильно преувеличено. В крайнем случае у автомата есть "ручной" режим, которым я пользовался крайне редко и исключительно в очень сложных условиях - серпантины в крыму и норвегии с долгими подъемами и и крутыми виражами, исключительно потому что AL4 в гору любил скидывать на третью в режим ГТ, что было чревато быстрым перегревом.
    С ручкой - нужно её постоянно дергать - вместо двух всего одна рука на руле. Постоянно отвлекаться, подбирая нужную передачу (профессионалы тут скажут что они врубают не задумываясь - на самом деле задумываются, просто уже менее осознанно). В городе тоже реакция с ручкой меньше, потому что если нужно быстро перестроиться - порой передача не та, начинаешь терять время на включение второй, перегазовку, потому что у пежо первая вообще хреново включается и на малых скоростях маневрировать с ручкой крайне трудно.
    С автоматом можно легко договориться, достаточно понять что его поведение можно изменять не за долгий мучительный процесс самоадаптации, а изменением скорости нажатия на педаль - реакция практически мгновенная.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Дизельный двигатель заменил мне автомат Частично.... если честно переплачивать за автомат нет желания, не в Москве я живу, с пробками встречаюсь крайне редко(Москва)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    Преимущество ручки на трассе имхо сильно преувеличено. В крайнем случае у автомата есть "ручной" режим, которым я пользовался крайне редко и исключительно в очень сложных условиях - серпантины в крыму и норвегии с долгими подъемами и и крутыми виражами, исключительно потому что AL4 в гору любил скидывать на третью в режим ГТ, что было чревато быстрым перегревом.
    С ручкой - нужно её постоянно дергать - вместо двух всего одна рука на руле. Постоянно отвлекаться, подбирая нужную передачу (профессионалы тут скажут что они врубают не задумываясь - на самом деле задумываются, просто уже менее осознанно). В городе тоже реакция с ручкой меньше, потому что если нужно быстро перестроиться - порой передача не та, начинаешь терять время на включение второй, перегазовку, потому что у пежо первая вообще хреново включается и на малых скоростях маневрировать с ручкой крайне трудно.
    С автоматом можно легко договориться, достаточно понять что его поведение можно изменять не за долгий мучительный процесс самоадаптации, а изменением скорости нажатия на педаль - реакция практически мгновенная.
    Я знаю нескольких человек, которые реально теряются при переключении передач и подборе оптимальной передачи в городе....но сам как то делаю это на автомате и не задумываюсь совсем

    0 Недоступно!

  14. #69
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Выйду на пенсию-возьму автомат.Будем со старушкой вдвоем кататься,она-газует,я торможу.
    Жить надо сейчас, а не на пенсии)

    0 Недоступно!

  15. #70
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    Преимущество ручки на трассе имхо сильно преувеличено. В крайнем случае у автомата есть "ручной" режим, которым я пользовался крайне редко и исключительно в очень сложных условиях - серпантины в крыму и норвегии с долгими подъемами и и крутыми виражами, исключительно потому что AL4 в гору любил скидывать на третью в режим ГТ, что было чревато быстрым перегревом.
    С ручкой - нужно её постоянно дергать - вместо двух всего одна рука на руле. Постоянно отвлекаться, подбирая нужную передачу (профессионалы тут скажут что они врубают не задумываясь - на самом деле задумываются, просто уже менее осознанно). В городе тоже реакция с ручкой меньше, потому что если нужно быстро перестроиться - порой передача не та, начинаешь терять время на включение второй, перегазовку, потому что у пежо первая вообще хреново включается и на малых скоростях маневрировать с ручкой крайне трудно.
    С автоматом можно легко договориться, достаточно понять что его поведение можно изменять не за долгий мучительный процесс самоадаптации, а изменением скорости нажатия на педаль - реакция практически мгновенная.
    ЕСЛИ ТЫ ПРОФИ-то просто едишь в любой ситуации на любой машине и на любой коробке,а если с кем то или с чем то договариваешься,то Трамвай тебе в помощь.Купи билет и радуйся жизни.Тебя довезут.Если надеишься на автомат-сиди дома.Мозги те ,что в голове никто не отменял.Так,что думай всегда куда едешь,зачем,на чем и почему.НИКАКОЙ АВТОМАТ не сделает лучше,чем ТЫ САМ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Жить надо сейчас, а не на пенсии)
    А сейчас как раз и живу.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru