Результаты опроса: Акпп или Мкпп

Голосовавшие
547. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

    315 57.59%
  • Механика

    232 42.41%
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 286
  1. #1
    Саша
    Guest

    Автомат или Механика

    Битва, которая теряет свою актуальность, потомучто человек проехавший на автомате назад к механике навряд ли вернется. Голосуем.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
    Хорошая вещь, похоже. Надо преобрести. Хотя я и на механике всегда зимой возил маленькую саперную лопатку, но это более цевилизованный девайс. И очевидно более эфеективный.
    Только не покупайте черные Мне продавцы говорили,что они ломаются на морозе. Рыжие я шипами рвал сильно. Они только рвутся, мнутся и гнутся
    как в анекдоте про контрцептивы))))

    0 Недоступно!

  3. #44
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    Только не покупайте черные Мне продавцы говорили,что они ломаются на морозе. Рыжие я шипами рвал сильно. Они только рвутся, мнутся и гнутся
    как в анекдоте про контрцептивы))))
    Спасибо за предупреждение)

    0 Недоступно!

  4. #45
    Беру механику, т.к. дизеля на АТ нет. Но меня не парит езда на механике, так как 20 лет ездил на МТ и только 2 года на 308 АТ.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Проехал на дизельном 408 уже 750км.Могу сказать,на трассе разница в ощущениях АКП/ручка огромна!
    На ручке сидишь и кайфуешь,при обгоне нет никаких страхов,что машина не пойдет,все прогнозируемо и четко,ибо момент на колесах просто чумовой.
    Действительно,не хватает 6-ой передачи!
    Проехав 715км,решили проверить бортовой компьютер,залили до отсечки Лукойловской солярки.Все точно -5л на 100км...
    Если появиться автомат или робот с дизелем,буду рассматривать,как второй автомобиль..

    0 Недоступно!

  6. #47
    Fynjy
    Guest
    Очень жду вашего подробного отзыва. Специально заергистрировался. Сам очень хочу дизель и очень давно. Очень интересно, если можно, указать эластичность 3 передачи (со скольких нормально берет и до скольки едет), а также обороты на 5 передаче при скорости 100км/ч и где-нить 130 км/ч. Вобщем какая комфортная скорость по акустическому комфорту на трасе.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Сейчас идет обкатка,мучить мотор не буду.
    Проеду 2000 -дам ответы на все вопросы(по поводу комфорта могу уже успокоить -разницы между 80-90 и 110-120 на 5ой передаче-нет!)
    Обороты на скоростях просто не помню,ибо ехал спокойно.Сделаю завтра ролик разгона-сами увидите,что передачи короткие.
    На вопрос о длине 3ей передачи отвечу так,эта конфигурация(коробка+двига тель) дает возможность спокойно! ездить,это не формула1!

    Забыл важную вещь.За 715 км я не услышал НИ ОДНОГО СВЕРЧКА,либо СКРИПА в салоне.Удивлен,если честно..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iGoGo; 17.10.2012 в 00:26.

  8. #49
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    90 км\ч -2000 оборотов 110-120 примерно 2500 оборотв....комфортная скорость по ощущениям 110-120....на 90 уснуть можно и держать трудно....как будто сам разгоняется....

    0 Недоступно!

  9. #50
    Цитата Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
    Хотя я и на механике всегда зимой возил маленькую саперную лопатку, но это более цевилизованный девайс. И очевидно более эфеективный.
    А я вожу с собой большую совковую лопату, помогает быстрее чем саперная ))

    0 Недоступно!

  10. #51
    Fynjy
    Guest
    Disa, спасибо большое за ответ. про третью передачу я и спрашивал с расчетом что дает ли она спокойно ехать особо не переключаясь в диапазоне 30-70км/ч. мне самолет и не нужен. я собираюсь ставить рекорды расхода)) на фабике своем рекорд 5.1, тут его igogo уже побил) а про пятую я спрашиваю, потому что сейчас у меня комфортная скорость 100 по акустическому комфорту, но моторчик 1.4 вполне спокойно едет 120-130 - это как раз крейсерская на фабии, но при этом оборотов около 3500-3700, что не дает расслабить уши, хотя на этой скорости машинка лучше прижимается к дороге, не боится колеи и прочих неровностей и т.п. я так понимаю до 3 тысяч дизеля особо не слышно?

    0 Недоступно!

  11. #52
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Fynjy Посмотреть сообщение
    Disa, спасибо большое за ответ. про третью передачу я и спрашивал с расчетом что дает ли она спокойно ехать особо не переключаясь в диапазоне 30-70км/ч. мне самолет и не нужен. я собираюсь ставить рекорды расхода)) на фабике своем рекорд 5.1, тут его igogo уже побил) а про пятую я спрашиваю, потому что сейчас у меня комфортная скорость 100 по акустическому комфорту, но моторчик 1.4 вполне спокойно едет 120-130 - это как раз крейсерская на фабии, но при этом оборотов около 3500-3700, что не дает расслабить уши, хотя на этой скорости машинка лучше прижимается к дороге, не боится колеи и прочих неровностей и т.п. я так понимаю до 3 тысяч дизеля особо не слышно?
    в принципе можно на 3 свободно ехать в таком диапазоне, только по началу, пока турбина не включиться туго разгоняется. По поводу слышимости- правильно понимаете

    0 Недоступно!

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Автомат однозначно, пущай сама думает когда переключатся:-)

    0 Недоступно!

  13. #54
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от ларио Посмотреть сообщение
    прошу прощения, но ручка - это для профессионала! например, в штатах, если вы сдавали на права на авто с автоматом, вас не допустят к управлению авто с ручкой, а наоборот - пожалуйста! но это не главное. я в принципе голосую за ручку, и вот почему. автомат, согласен, даёт ощущение комфорта, но дебилизирует процесс управления (имхо). ручку я выбираю ещё и потому, что на автомате проблематична езда в сложных дорожных условиях (например, снег), на автомате "враскачку" из колдобины не выедешь, а у меня такие ситуации бывают часто.
    а вот тут не соглашусь, он не "ощущение даёт комфорта", а комфорт", про сложные дорожные условия тоже не так однозначно, ибо настоящее мастерство(или умение) заключается в том, чтобы предвидеть и трезво оценивать возможности себя и своей машины, и в тот же снег не лезть, а потом не ходить вокруг цешежопицей заниматься. сам я не мастер вождения. а про дебилизацию, тут уж вы загнули голубчик, у вас телефон то в кармане не дисковый???, а сиди проигрыватель вас не пугает???, может быть петь проще в машине хором??? а кушаете ложкой-вилкой??,а бумагой пользуетесь,пардон, в туалете???, телевизор окном не заменяете, а в окне не слюда вместо стекла??? так вот это всё прогрессом зовётся, (имхо конечно). а про раскачку, не знаю, один раз случай был, надо чуть-чуть подтолкнуть машину, (в гаражах, весной, в мае, уже переобулись все, дождик вечером-морозик утром, подъём то пинзюшный, а ледок как стекло гладенький такой,чууууть влажный...и никого, и ехать нада аш пинзес...., рычаг на "l1", сам толкнул сзади, перевалил бугор, инате вам...выехал), это конечно можно было проделать и на механике, и наверно это было бы более интеллектуально , а не так просто и дебильно как на автомате, но некогда было искать механику,ехать нада было.
    А когда профессионал за рулём, там ему помойму похеру что за коробка у него, повторюсь он не полезет в тот-же снег, если поймёт что это может выйти раком-боком. На трассе видел сам, катаклизма какаянибудь, гололёд мрачный или заносы (а у нас в сибири не редкость), так фуры то по обочинам стоят, ждут и не рискуют, а мы автогубители, прёмся....иногда и ооочень зря.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    а вот тут не соглашусь, он не "ощущение даёт комфорта", а комфорт", про сложные дорожные условия тоже не так однозначно, ибо настоящее мастерство(или умение) заключается в том, чтобы предвидеть и трезво оценивать возможности себя и своей машины, и в тот же снег не лезть, а потом не ходить вокруг цешежопицей заниматься. сам я не мастер вождения. а про дебилизацию, тут уж вы загнули голубчик, у вас телефон то в кармане не дисковый???, а сиди проигрыватель вас не пугает???, может быть петь проще в машине хором??? а кушаете ложкой-вилкой??,а бумагой пользуетесь,пардон, в туалете???, телевизор окном не заменяете, а в окне не слюда вместо стекла??? так вот это всё прогрессом зовётся, (имхо конечно). а про раскачку, не знаю, один раз случай был, надо чуть-чуть подтолкнуть машину, (в гаражах, весной, в мае, уже переобулись все, дождик вечером-морозик утром, подъём то пинзюшный, а ледок как стекло гладенький такой,чууууть влажный...и никого, и ехать нада аш пинзес...., рычаг на "l1", сам толкнул сзади, перевалил бугор, инате вам...выехал), это конечно можно было проделать и на механике, и наверно это было бы более интеллектуально , а не так просто и дебильно как на автомате, но некогда было искать механику,ехать нада было.
    А когда профессионал за рулём, там ему помойму похеру что за коробка у него, повторюсь он не полезет в тот-же снег, если поймёт что это может выйти раком-боком. На трассе видел сам, катаклизма какаянибудь, гололёд мрачный или заносы (а у нас в сибири не редкость), так фуры то по обочинам стоят, ждут и не рискуют, а мы автогубители, прёмся....иногда и ооочень зря.
    ну зачем же так сильно утрировать?)
    вылез поставил на 1, толкнул - в корне не правильно), так делать нельзя, авто. то неуправляемый, проще сесть и со второй потихоничку, колеса влево-вправо покрутил и выбрался, это ж передний привод, можно из таких ям выбраться...

    0 Недоступно!

  15. #56
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    а вот тут не соглашусь, он не "ощущение даёт комфорта", а комфорт", про сложные дорожные условия тоже не так однозначно, ибо настоящее мастерство(или умение) заключается в том, чтобы предвидеть и трезво оценивать возможности себя и своей машины, и в тот же снег не лезть, а потом не ходить вокруг цешежопицей заниматься. сам я не мастер вождения. а про дебилизацию, тут уж вы загнули голубчик, у вас телефон то в кармане не дисковый???, а сиди проигрыватель вас не пугает???, может быть петь проще в машине хором??? а кушаете ложкой-вилкой??,а бумагой пользуетесь,пардон, в туалете???, телевизор окном не заменяете, а в окне не слюда вместо стекла??? так вот это всё прогрессом зовётся, (имхо конечно). а про раскачку, не знаю, один раз случай был, надо чуть-чуть подтолкнуть машину, (в гаражах, весной, в мае, уже переобулись все, дождик вечером-морозик утром, подъём то пинзюшный, а ледок как стекло гладенький такой,чууууть влажный...и никого, и ехать нада аш пинзес...., рычаг на "l1", сам толкнул сзади, перевалил бугор, инате вам...выехал), это конечно можно было проделать и на механике, и наверно это было бы более интеллектуально , а не так просто и дебильно как на автомате, но некогда было искать механику,ехать нада было.
    А когда профессионал за рулём, там ему помойму похеру что за коробка у него, повторюсь он не полезет в тот-же снег, если поймёт что это может выйти раком-боком. На трассе видел сам, катаклизма какаянибудь, гололёд мрачный или заносы (а у нас в сибири не редкость), так фуры то по обочинам стоят, ждут и не рискуют, а мы автогубители, прёмся....иногда и ооочень зря.
    +100500!!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru