Результаты опроса: Акпп или Мкпп

Голосовавшие
547. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

    315 57.59%
  • Механика

    232 42.41%
Страница 20 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 267 по 280 из 286
  1. #1
    Саша
    Guest

    Автомат или Механика

    Битва, которая теряет свою актуальность, потомучто человек проехавший на автомате назад к механике навряд ли вернется. Голосуем.

    0 Недоступно!






  2. #267
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    режим спорт есть в КАЖДОМ автомате?
    На 408м да! Кивки на тойты и прочее будут удаляться, ибо и так тему поза закрывать на чистку.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #268
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Xramovnik, не, Сань.. )) тема называется "Автомат или механика"!! про 408 ни слова!!!

    - - - Добавлено - - -

    а тему закрывать не надо!!! ее можно в болталку перенести...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  4. #269
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Тема находится в ветке "Эксплуатация и обслуживание". И эксплуатируем и обслуживаем 408й. У всех остальных марок есть свои форумы.

    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    а тему закрывать не надо!!! ее можно в болталку перенести...
    С таким раскладом можно весь форум уже в болталку перенести.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 27.06.2013 в 14:57.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #270
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Xramovnik, а фига у тебя две мессаги подряд не соединились? вот у тебя откуда счетчик сообщений за 2000 переполз..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #271
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    лично мне автомат не нравится, я не хочу играть в лотерею при обгоне и думать передет ли адаптивный автомат на пониженную или нет, или может ему еще чет взбредет в голову, когда мне понадобится ускориться, я хочу всегда знать какой у меня запас и когда он будет доступен.
    Не хочу претендовать на роль КО, но автоматической коробкой то же нужно уметь пользоваться.
    Вот когда начинаешь понимать как работает автомат, которые еще и подстраивается под твою манеру езды, наступает идиллия. А 6 ступка у 408 очень удачная и настроена хорошо.

    0 Недоступно!

  7. #272
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Не хочу претендовать на роль КО, но автоматической коробкой то же нужно уметь пользоваться.
    Вот когда начинаешь понимать как работает автомат, которые еще и подстраивается под твою манеру езды, наступает идиллия. А 6 ступка у 408 очень удачная и настроена хорошо.
    А прикинь, если на машине периодически ездят два человека с разным стилем езды? Это вообще ад какой то получается для каждого с этой адаптивностью.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #273
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А прикинь, если на машине периодически ездят два человека с разным стилем езды? Это вообще ад какой то получается для каждого с этой адаптивностью.
    Пара-тройка километров и автомат подстраивается под водителя. На то он и адаптивный.
    У меня стиль езды же то же не постоянный. Под настроение. Когда люблю тихую спокойную езду, когда люблю и притопить и ехать агрессивно. Так что проблемы нет, автомат довольно быстро подстраивается под меня. Как дела с 4 ступкой обстоят, честно, не знаю. По 6 ступке могу сказать: автомат отличный и очень хорошо настроен.

    С обгонами и вообще маневрами... Ну как пересел с Сандеро (педаль газа была тросовая, не электронная) на 408... Разница ощущается очень здорово: на механике да с тросовой педалью НАЧАТЬ маневр можно моментально, задержек нет. На автомате да с электронной педалью газа между нажатием на педаль и реакцией машины проходит некоторое время (не засекал). При чем в зависимости от текущей ситуации автомат может передачу скинуть, может скинуть две, может вообще оставить текущую. Если привыкнуть и научиться пользоваться этим всем хозяйством, то все действия электроники становятся вполне предсказуемы. Нужно только чуть голову подключить. Учиться водить, имхо, да, нужно только на механике. Хотя бы что бы понимать что такое КПП, за чем это все нужно и т.д.
    Честно могу сказать, что с АКПП можно просто сесть и поехать, но тогда любые маневры будут вызывать некоторые заминки и сложности. Поэтому надо просто понимать как пользоваться именно таким типом трансмиссии. Просто есть дурацкое мнение, что автоматом не надо уметь пользоваться, он все сам делает, а вот механикой надо уметь пользоваться. Мнение дурацкое, потому что никакая система голову водителю заменить не может (как и ABS, ESP и прочие вспомогательные системы), но может облегчить и сделать более комфортным вождение.

    0 Недоступно!

  9. #274
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Один мой знакомый всегда говорил про "автомат" или "механика" - Я хочу управлять машиной, а не кто то за меня!. Меня смешит, когда люди говорят у меня Внедорожник и АКПП... Лично мне такое понятие внедорожник с автоматом смешно. Да и люди ошибочно называют паркетники внедорожниками и тд..
    По поводу седанчиков.. Нет однозначного мнения что это лучше или это.. Автомат по моему убеждению хорошо только в городе. По трассе МКПП не напрягает. Если машина мощная, то на АКПП ускорение пойдет, тогда когда надо. А так... сколько раз и сам делал и свидетелем был, когда на МКПП делай что хочешь.. надо резко ускориться.. дал оборотов переключением на передачу ниже и пошел. Автомат только для удобства, но по езде... Если брать автомат надо или никуда не торопиться всегда или брать мощный движок. Сестра ездила на МКПП, потом купила машину с автоматом. Для нее все равно на чем ездить. Я на Логане застревал и сам выезжал.. с матом.. с какой то матерью.. в раскачку.. На автомате, что на Логаны сейчас штампуют я бы там не выехал. Или убил бы его. Сослуживец говорит я на механику разгоняюсь.. кручу обороты те, которые мне надо, кручу как хочу короче говоря. А поездил на отцовской с автоматом... не понравилось. Опять же все зависит от самого владельца. Что выбрать - комфорт или надежность при той или иной ситуации, по сравнению с автоматом.

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    А на трассе, не надо песен. Аллюр с шестиступкой, всех ручечников положит по ВСЕМ абсолютно статьям. Скорость, динамика, комфорт и так далее....
    А если там есть "ручечник" у которого мощность не меньше 150. А то и вес поменьше?! Аллюр положит всех кто ДО него...

    Затянула меня эта тема что то ))) Это тема вечная. Как сравнивать какое ружье лучше ТОЗ-34 или Иж-27
    http://www.youtube.com/watch?v=i9AGb6qsfFY

    Правильно мужик сказал. Для России лучше все же МКПП.

    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    первая машина ,считаю, должна быть на механике... хотя б первых 3 года откатать... а потом уж пусть каждый решает по комфорту и кошельку...
    Согласен. Обычно сущий кошмар для тех кто не ездил на механике, это трогаться в горку..)) По не умению, можно скатиться кому то в бампер ))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.06.2013 в 12:11. Причина: объединено

  10. #275
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    так как по нимаю, что на 170км/ч если вдруг, а у меня ребенок..
    Часто вижу плакаты на дорогах - "Ездите аккуратно. НЕ спешите. Вас ждут дома."

    0 Недоступно!

  11. #276
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Вот к вопросу об умении пользоваться АКПП.

    Сегодня ехал по дороге (видео нет, регистратор повешу только в воскресенье, провода надо прокладывать). Большой уклон вниз и извилистая, да еще и узкая. Тормозить тормозами как-то не комильфо, колодки жалко да и греть не хочется. Ставим коробку в ручной режим, передачами просто регулируем скорость и тормозим двигателем.

    Сможет ли это сделать человек, который на механике ездить не умеет? Сомневаюсь, он просто не догадается, что так можно, он вряд ли когда-то учился тормозить двигателем.
    При этом торможение двигателем на АКПП получается гораздо мягче и аккуратнее. Подгазовывать не надо, все делается автоматически. Ну и в очередной раз убеждаюсь, что наша реализация управления типтроником весьма удобна. Никогда не мог адекватно воспринимать управление типтроником кнопками.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Колодки стоят 50$. Чего их жалеть?

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  13. #278
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Колодки стоят 50$. Чего их жалеть?
    На затяжном спуске можно и перегреть тормоза.

    0 Недоступно!

  14. #279
    Я не знаю, что там у вас за горы, но даже в 40 градусную жару на серпентинах Крыма, которые я очень люблю и частенько по ним катаюсь, тормоза перегревались у меня только на Таврии (кто знает - там очень дебильная конструкция). На остальных машинах я такого не наблюдал, честно говоря.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  15. #280
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    105
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Вам самим не надоело еще спорить? Каждому свое, как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru