Результаты опроса: Акпп или Мкпп

Голосовавшие
547. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

    315 57.59%
  • Механика

    232 42.41%
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 286
  1. #1
    Саша
    Guest

    Автомат или Механика

    Битва, которая теряет свою актуальность, потомучто человек проехавший на автомате назад к механике навряд ли вернется. Голосуем.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Я тоже за автомат - дело привычки и комфортно

    0 Недоступно!

  3. #16
    Wowasic
    Guest
    Мне в принципе без разницы, автомат или механика, благо дают выбрать коробку в любой комплектации и ручка доступна не только в самой убогой однако буду брать автомат, по причине того, что не мне одному ездить)))

    0 Недоступно!

  4. #17
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Я за автомат и только он, ручка для любителя!

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от Илья461 Посмотреть сообщение
    Я за автомат и только он, ручка для любителя!
    Мож на любителя? Взял механику, приходится прицеп таскать за собой по весне и осенью, да в деревню иногда зимой ездить.

    0 Недоступно!

  6. #19
    В данном случае только автомат и с оговоркой что 6-и сту.п японский "Айсин", AL4 не очень комфортный, хотя практичный как показал мой 307

    0 Недоступно!

  7. #20
    А за меня решили все японцы,в сибири с 90х годов массово распространились праворульные японки,соответственно 99%-это автомат,как-то больше и выбор с тех пор и не стоит,хотя рабочая машинка-дизель на механике

    0 Недоступно!

  8. #21
    Я за авто на кочерге или ручку (как будет правильнее не знаю), так сказать своя рука владыка

    0 Недоступно!

  9. #22
    Петрович
    Guest
    На седане однозначно автомат.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Голосую за механику т.к. катаюсь в основном по кад или по трассе. Если бы я ездил по городу то выбрал бы автомат. В семье две машины одна с ручкой другая с автоматом и если мы едем в город, то даже никогда вопросов не стоит на чем - всегда автомат. :-)

    0 Недоступно!

  11. #24
    Всеволод
    Guest
    Изначально планировал взять механику.
    Но в наличии был автомат, его и взял.
    На мой взгляд, у механики есть одно достоинство, которое перекрывает все недостатки.
    Механическая КП просто надежней.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Как мне представляется, плюсы автомата :
    (1) При длительном движении в вялодвигающихся (по нескольку метров, но постоянно) пробках, в том, что избавляет от необходимости постоянно шевелить рычагом КП. Соответственно, для позвоночника и пр. полезнее.
    (2) Страховка при мелких движениях на крутых горках в условиях большой плотности авто вокруг - например, при заходе на (выходе с) стоянку на парковочное место на крутой горке, когда кругом полно машин, чтобы не скатиться на чужое авто.
    (3) Быстрые маневры в плотном потоке, когда целесообразность маневра возникает внезапно и при этом необходимо изменение очень быстрое передачи вместе с контролем за обстановкой вокруг - если АКП конечно, не слишком "задумчива", если задумчива, то она может стать недостатком
    (4) Специально для Пежо -408 - ESP можно получить только для машины с АКП, для механики нельзя. Хотя для других моделей Пежо ESP доступна с механикой с теми же моторами.

    А в остальном МКПП лучше :
    (1) Более надежна, дешевле в обслуживании, дольше живет
    (2) Лучше чувствуешь машину, ее особенности и возможности динамики в данный момент, живешь в движении более синхронно с машиной
    (3) Расход топлива меньше.

    Можно и другие аргументы привести, их лучше излагать в совокупности и с учетом особенностей использования машины.

    0 Недоступно!

  13. #26
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от НиколайК Посмотреть сообщение
    Как мне представляется, плюсы автомата :
    (1) При длительном движении в вялодвигающихся (по нескольку метров, но постоянно) пробках, в том, что избавляет от необходимости постоянно шевелить рычагом КП. Соответственно, для позвоночника и пр. полезнее.
    (2) Страховка при мелких движениях на крутых горках в условиях большой плотности авто вокруг - например, при заходе на (выходе с) стоянку на парковочное место на крутой горке, когда кругом полно машин, чтобы не скатиться на чужое авто.
    (3) Быстрые маневры в плотном потоке, когда целесообразность маневра возникает внезапно и при этом необходимо изменение очень быстрое передачи вместе с контролем за обстановкой вокруг - если АКП конечно, не слишком "задумчива", если задумчива, то она может стать недостатком
    (4) Специально для Пежо -408 - ESP можно получить только для машины с АКП, для механики нельзя. Хотя для других моделей Пежо ESP доступна с механикой с теми же моторами.

    А в остальном МКПП лучше :
    (1) Более надежна, дешевле в обслуживании, дольше живет
    (2) Лучше чувствуешь машину, ее особенности и возможности динамики в данный момент, живешь в движении более синхронно с машиной
    (3) Расход топлива меньше.

    Можно и другие аргументы привести, их лучше излагать в совокупности и с учетом особенностей использования машины.
    Пока в Айсине что-то сломается, на механике вы пару раз сцепление поменяете. По мелочам кол-во примерно одинаково. Делаю выводы по предыдущей модели Пассат, там вроде тот же айсин стоит и есть МКПП.
    А на счет чувства машины, похоже вы мало ездили на автоматх, все чувствуется и управление авто в ваших руках/ногах, если умеешь.
    Самый главный недостаток АКПП это цена и расход топлива, остальное больше надуманные недостатки. Все это применительно к Айсину и конечно IMHO.

    0 Недоступно!

  14. #27

    Вполне возможно

    Цитата Сообщение от solo591 Посмотреть сообщение
    Пока в Айсине что-то сломается, на механике вы пару раз сцепление поменяете. По мелочам кол-во примерно одинаково. Делаю выводы по предыдущей модели Пассат, там вроде тот же айсин стоит и есть МКПП.
    А на счет чувства машины, похоже вы мало ездили на автоматх, все чувствуется и управление авто в ваших руках/ногах, если умеешь.
    Самый главный недостаток АКПП это цена и расход топлива, остальное больше надуманные недостатки. Все это применительно к Айсину и конечно IMHO.
    Вполне возможно. На автоматах ездил мало, сужу на основе анализа отзывов.
    Зависит от автомата и от механики, в текущий период проехал с 0 км до 190 тыкм, сцепление не менял тьфу тьфу. Возможно, езжу аккуратно, оно у меня всегда долго живет, или машины такие попадались, проблем с МКП никаких ни на одной машине не было. Возможно, на Айсин спокойно без поломок до 200 ткм можно проехать, тогда это очень хорошо.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    очень интересное заявление про сцепление), на прошлой машине проехал 90 тысяч, никаких проблем со сцеплением.
    мне не нравится автомат, если вдруг, что то сломается, его тянуть можно максимум 20км, со скоростью не более 40 иначе автомату приходит капец, автомат дороже в обслуге чем мкпп.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru