Результаты опроса: Акпп или Мкпп

Голосовавшие
547. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

    315 57.59%
  • Механика

    232 42.41%
Страница 14 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 286
  1. #1
    Саша
    Guest

    Автомат или Механика

    Битва, которая теряет свою актуальность, потомучто человек проехавший на автомате назад к механике навряд ли вернется. Голосуем.

    0 Недоступно!






  2. #183
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Потому что удобство автомата именно в большом городе. В маленьком, или тем более на трассе он нафиг не нужен
    Извини-я думал,что только в Москвабаде часами можно стоять в пробках.Раз так,то только трамвай-сел и пусть везет,ему рулить не надо.

    0 Недоступно!

  3. #184
    Мой выбор механика. Двадцать лет откатал на механике, два года на АТ (кстати на 308) и кто бы что ни говорил, снова на механику, хоть и катаю в Москве с Ленинского на Люблинку по утрам не хилые пробки. Нога пока не отсохла, дискомфорта нет (после АТ), а вот по поводу надежности АТ8 посмотрим - время все расставит по местам.

    0 Недоступно!

  4. #185
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Извини-я думал,что только в Москвабаде часами можно стоять в пробках.Раз так,то только трамвай-сел и пусть везет,ему рулить не надо.
    Очень смешно
    Лет 7 уже не пользуюсь общественным транспортом, максимум раз 5 в год, когда боюсь, что заберут права. Ну его нафиг

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  5. #186
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Voron Моветон не моветон, а о проходимости говорит) Да и ладно, о вкусах не спорят, каждый выбирает своё.

    Часто девушки выбирают автомат потому что попросту не чувствуют автомобиль, не справляются они с механикой, никому не в обиду, но от природы не дано(впрочем не только девушки, но и все начинающие водители). И часто то, что они не чувствуют его, становится причиной аварий. Поэтому имхо, прежде чем садиться на автомат, нужно "отточить" своё мастерство на механике
    Поэтому выражение про то, что автомат для ленивых, которые ездить не умеют, но всё равно стремятся в бой, отчасти, верное.
    И то, что сейчас можно будет(или уже можно) сдавать на права на автомате, считаю не правильным.
    PS: на свой счёт не принимать, никого упрекнуть не хотел, да и не смог бы, т.к. лично ни с кем не знаком. К теме не относится, просто "лирическое" отступление)
    будете в мск - пишите))) покажу вам, как девушки не чувствуют авто))) хоть на автомате, хоть на ручке покатаю вас шашками на 150 по мкаду)))) на свой счет не приняла, просто не люблю стереотипное мышление)
    я вот кстати раньше тоже всегда утверждала, что ручка-рулит, пока не познакомилась с хорошими автоматами)))
    кстати ехала тут в субботу днем с Долгопрудного в Марьину Рощу (ну для москвичей что бы представить траффик и расстояние) - ровно 25 минут через Ленинградку. Скорость 120-170, сидела на хвосте у бмв 6, по динамике перестроений хватало не отставать, по прямой канеш она уходила))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось БезПафоса; 24.06.2013 в 09:09.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #187
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    хоть на автомате, хоть на ручке покатаю вас шашками на 150 по мкаду))))

    Скорость 120-170, сидела на хвосте у бмв 6, по динамике перестроений хватало не отставать, по прямой канеш она уходила))))
    Мда ,нашли чем гордиться. В шашки по КАДу на 150 умения много не надо. Обычно, в таких случаях достаточно мозг отключить. Как при этом другие оттормаживаются и маты посылают ? - да пофиг ,они же лохи на ведрах.
    Насчет X6 - Хочется биться головой о стену и говорить словами доктора Кокса из сериала клиника "Господи, Барби ..........и.т.д. " - ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Если трафика нет и человек на БМВ реально спешит . Сколько же здесь на форуме реально счастливых людей у которых машины едут быстрее паспортных данных на 2-3 секунды. У которых 408-ой по комфорту и пространству всего лишь немногим уступает S- классу. Оставляет позади весь поток в 99 % случаев . И может проиграть только Порше 911 Турбо . И то немного . Я все больше захожу на этот форум как на юмористический . Товарищи ржут читая некоторые перлы .
    P.S. Когда я начинаю рассказ с того ,что " я сегодня шел по каду за кайеном турбо ,он из ряда в ряд мотался ,я ему сел на хвост и потом сделал ,видели бы его лицо " - и потом мы начинаем ржать Это уже стало фирменной фишкой Пежо

    0 Недоступно!

  7. #188
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь в зимнем режиме трогается со второй на D
    Вы когда нибудь буксовали на автомате? При чем тут зимний режим. В положении D (хоть в зимнем режиме хоть в летнем) вы вряд ли выберетесь, только закопаетесь еще больше. Попробуйте зимой (или в грязь) проэкспериментировать, я думаю вы поймете о чем я говорю.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  8. #189
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    В шашки по КАДу на 150 умения много не надо. Обычно, в таких случаях достаточно мозг отключить.
    Золотые слова....Как известно, выигранный бой тот, который не состоялся (первая заповедь каратэ). Это хорошо знают на Востоке: чем выше уровень мастера, тем меньше у него соблазнов демонстрировать свое мастерство, так сказать, в быту.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 24.06.2013 в 10:08.

  9. #190
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Мда ,нашли чем гордиться. В шашки по КАДу на 150 умения много не надо. Обычно, в таких случаях достаточно мозг отключить. Как при этом другие оттормаживаются и маты посылают ? - да пофиг ,они же лохи на ведрах.
    Насчет X6 - Хочется биться головой о стену и говорить словами доктора Кокса из сериала клиника "Господи, Барби ..........и.т.д. " - ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Если трафика нет и человек на БМВ реально спешит . Сколько же здесь на форуме реально счастливых людей у которых машины едут быстрее паспортных данных на 2-3 секунды. У которых 408-ой по комфорту и пространству всего лишь немногим уступает S- классу. Оставляет позади весь поток в 99 % случаев . И может проиграть только Порше 911 Турбо . И то немного . Я все больше захожу на этот форум как на юмористический . Товарищи ржут читая некоторые перлы .
    P.S. Когда я начинаю рассказ с того ,что " я сегодня шел по каду за кайеном турбо ,он из ряда в ряд мотался ,я ему сел на хвост и потом сделал ,видели бы его лицо " - и потом мы начинаем ржать Это уже стало фирменной фишкой Пежо
    я на счет трафика и указала, что для москвичей.. а для таких как вы, что по прямой она уходила... в субботу на ленинградке днем у нас плотненько - для инфы вам...динамики хватало для перестроений (это о работе автомата, а не о том, как кто то оттормаживается), я езжу так, что оттормаживаться приходится кому то крайне редко, я не лезу, если вижу, что мой маневр потребует действий других водителей... так как по нимаю, что на 170 если вдруг в этот момент водитель сзади будет не очень готов к перестроению перед ним, я скорее всего буду трупом.. а у меня ребенок.. так что уж не надо говорить то, чего вы не видели и не знаете... пежо - далеко не лучшая машина, на которой я ездила и я не пытаюсь ее приравнять к машинам другого класса... читайте внимательнее короче)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  10. #191
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    БезПафоса - тогда я не понимаю ,о чем вы написали. С одной стороны ездили аккуратно . С другой стороны - динамики хватало для перестроений в плотном потоке ? Это как ? И тут же - приезжайте в шашки на 150 км.в час по КАДу . Жесткая Женская Логика . Ну да ладно.
    P.S. Просто хочу вам сказать - иногда людям кажется ,что они едут аккуратно и быстро. При этом эти люди не слышат маты,проклятия и пожелания из соседних машин. И сколько машин тихонько или сильно нажимает на тормоз ,когда любители шашек азартно гонят ( как они думают - круто ). Стоп сигналы вы тоже не видите . Короче удачи вам . И поменьше аварий . Подозреваю ,что у вас они частенько происходят по вине "неких козлов" которые выскочили "перед вами "

    0 Недоступно!

  11. #192
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    а у меня ребенок..
    А по мировоззрению и не скажешь..."ребёнок у ребёнка".

    Как анекдот..."Сиротка, на конфетку..., а я не сиротка, вон моя мама по МКАДУ мчится..."

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 24.06.2013 в 10:26.

  12. #193
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Поскольку речь о механике и об автомате - верну в это русло.
    Уже писал о том ,что перед Пежо - чуть больше двух лет отъездил на автомате. Думал уже все - никогда не вернусь к механике. Купил механику ибо нужен был дизель. И вы знаете - уже пол-года машине . До сих пор получаю какой-то немного "пацанский" кайф от работы с коробкой Это ощущение сродни тому ,как ходить в костюме ,галстуке ,вечный дресс код и тут - любимая старая джинса и стоптанные кроссовки на ногах с бутылкой холодного пива в руках. И пофиг на все условности. Я честно и объективно говорю - не ожидал от самого себя такого. Реально казалось ,что все - автомат - окончательный и бесповоротный выбор.Для себя отметил несколько плюсов и минусов. Единственный минус механики для опытного водителя - дико неудобно разговаривать по телефону во время езды в пробках и разгоне ( при пассажирах не хочется говорить по громкой связи ) Выход - быстро беру трубку и говорю - перезвоню. Так безопаснее. И из той же оперы- неудобно жрать и пить за рулем во время движения . Тоже отучил себя это делать. Плюс автомата - удобнее дозировать усилие на педали газа в некоторых частных случаях скользкой дороги ( лед-снег) на пешеходной скорости- например сильная колея во дворе ,небольшие ледяные ямы. И этот плюс превращается в минус при необходимости серьезной раскачки машины .
    Для тех у кого проблемы с вождением - конечно только автомат . Гораздо проще.
    Если брать наши варианты автоматов. То я бы взял только 6-ст.

    0 Недоступно!

  13. #194
    Долой всех женщин из за руля. На кухню их всех, на кухню. Никакого равноправия - не доросло еще человечество до такого понятия. А мужикам хватит сиську сосать, вперед за мамонтами.(июньские тезисы)

    0 Недоступно!

  14. #195
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Друзья! Про женщин за рулем есть специальная тема в болталке
    Прошу всех проследовать туда, пока не последовали наказания.

    0 Недоступно!

  15. #196
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    вообще это все спор вечный.
    Любители АКПП говорят, что механика только для гонщегов, любители МКПП говорят, что автомат только для девочек и тех кто водить не умеет.

    А вот пересев с механики на автомат я уже не представляю, что бы я добровольно сел на механику обратно.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru