Результаты опроса: Акпп или Мкпп

Голосовавшие
547. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

    315 57.59%
  • Механика

    232 42.41%
Страница 11 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 286
  1. #1
    Саша
    Guest

    Автомат или Механика

    Битва, которая теряет свою актуальность, потомучто человек проехавший на автомате назад к механике навряд ли вернется. Голосуем.

    0 Недоступно!






  2. #141
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Тащемта (с), автомат ставят на ролс-ройсы для комфорту)
    Может им всем на ржавые шестёрки пересесть с убитыми в хлам синхронизаторами для единения
    Что-то я, как выражается молодежь, "не вкурил логики".

    0 Недоступно!

  3. #142
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    по мне большое упущение что 408 не сделали 150 кобыл на МКПП,вот тогда бы всю прыть от этого двигла почувствовали,автомат хочешь не хочешь удобно,но секунду от разгона отнимет,тоесть было бы не 9.5сек до сотни а 8.5сек. Эта секунда может в некоторой ситуации решить всё.
    Я бы не думаю взял 150кобыл на мешалке. и цена была бы у алюра не 799тыщ а максимум 730тыщ руб.

    0 Недоступно!

  4. #143
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    Я бы не думаю взял 150кобыл на мешалке. и цена была бы у алюра не 799тыщ а максимум 730тыщ руб.
    Аналогично.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Я лишь высказас своё сугубо личное мнение) На вкус и цвет как говрится. Когда я покупал свою, перед выбором стояла 150л.с. на автомиате или дизель на ручке, взял дизель на ручке, была бы 150 на ручке, вот тут бы серьёзно задумался и не в цене дело и та и та была с хорошими скидками. Механика даёт мне большее чувство контроля, надёжности и уверенности чем автомат поэтому мой выбор пока что-механика. Постарею, доживу до пенсии, там может быть и передумаю)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #145
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Друзья!
    Это понятно, что каждый человек выбирает себе комплектацию автомобиля по вкусу. Пока молод-мкпп прикольно и всё. Если гонщик, то тем паче.
    Сам, лет 20 назад смотрел на этих "автоматчиков", как на *овно, потому что машина для меня была чем то в виде игрушки для души и тела, а не как средство для зарабатывания на кусок хлеба с маслом в том числе. В то время считал, что если не механика и красное, то это для баб и далее не обсуждается.

    Если по работе, то совсем не представляю, как это возможно отказаться от акпп в пользу ручки. На парковке у офиса, мужики захохотали, когда показал сообщения про полезность и какую то там одну секунду выигрыша в разгоне с механикой и ненадёжность и тупость автомата.
    К хорошему быстро привыкаешь.
    Намедни пересел на полдня с "S" класса в Октавию, так весь изчертыхался в пробке на садовом, насколько мне некомфортно постоянно туды сюды жать педаль и пихать то 1-ю, то нейтраль,то снова 1-ю и так до бесконечности...Какое от этого удовольствие? Тут не то, что про девок забудешь в соседних рядах, а того хлеще до инфаркта доездишься с нашим то столичным движением по "дорогам", где каждый считает вправе ездить так, как он захочет, поплёвывая на остальных участников движения с высокой колокольни.
    А ремонт? Выжимные и диски, а то и всё сцепление в сборе в шкоде(а оно там весьма качественное),менял регулярно, почти как масло в моторе, хотя всегда ездил аккуратно. Опыт есть.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Люди вы о чем?
    конь надежный
    наездник
    обороты
    тахометр
    такое впечатление что вы находитесь в идеальном мире
    ну как объясните можно наслаждаться ездой если торчишь часами в пробке
    через каждые 15-20 метров тыц п.....ц нога не сходит с сцепления ты его держишь
    постоянно в полувыжатом состоянии, как я вас спрашиваю такую езду можно называть в 21 веке комфортной как?
    ну давай будем объективными
    вот если где на ралийной трассе погонять тут согласен механика само то
    город упаси бог хватит пока был молодой накатался и на Вазе и на Газе....

    0 Недоступно!

  8. #147
    Мда,вы еще размерами померитесь, у кого больше.У меня например фамилия не Абрамович,поэтому
    скважина на участке только с водой.Переехал в пригород,давно об этом мечтал,чтоб не
    соседей, все в одном месте,не искать куда машину воткнуть,короче сам себе режиссер, дороги хорошие,чистят, но зимой
    бывает выезжаешь первым по целине, а на автомате увы раскачки, как на ручке нет, да и на работу едешь
    чтоб в пробках не стоять, объезжаешь пикулями и все равно проводишь около 1 часа в день в пробке,
    даже и это напрягает,нервничаешь жутко,даже музыка не помогает,если собеседник рядом хороший
    время летит не заметно,еще бы под рюмочку,можно и 3 часа,тогда точно автомат.

    0 Недоступно!

  9. #148
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    ss-45, я все же сомневаюсь, что для людей, которые машины покупают на 800+ тысяч переплата 50 рублей на сотку км за комфорт АКПП будет ощутима.

    За себя: первая машина была на механике. Да и с агрессивным стилем езды я считал, что пользоваться нужно только МКПП: она дает возможность резко ускоряться и ехать так, как хочешь. Только вот после того, как начал постоянно попадать в пробки в центре задумался "может ну его нафиг такой контроль". В итоге: даже если под попой машина с туповатым автоматом и дохлым мотором, так ничего страшного, стиль езды меняем на спокойный и всех проблем. У Пыжа АКПП позволяет ехать вполне себе резко и агрессивно. Да и типтроник реализован очень удобно, именно так, как мне нравится. И вот поездив то на механике, то на автомате, сравнивая что же все же удобнее: только автомат.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    ывает выезжаешь первым по целине, а на автомате увы раскачки, как на ручке нет
    Вообще говоря, есть. Правда немного не так, как на механике. Как у Пыжа не знаю, честно говоря, у многих машин в мануале есть как раскачкой пользоваться. Ну и ручной режим и антибукс еще никто не отменял.

    0 Недоступно!

  10. #149
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Пыж111 Посмотреть сообщение
    ну как объясните можно наслаждаться ездой если торчишь часами в пробке
    Елы-палы, да читайте внимательно и проникновенно. Вне всякого сомнения, когда часами в пробках, то только автомат. Но ведь бывают и другие условия. Не все живут в МСК, СПБ и прочих пробочных городах. А кто-то рыбку любит половить, кто-то живет в таких местах, что горожанам и не снились, а на жип денюжков нет. Мне, например, вот по такой дороге (фото)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	казахстан.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	6161 на механике комфортней, а в городе - это да-а-а-а, автомат однозначно.

    0 Недоступно!

  11. #150
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Опять пишут про ощущения при управлении машиной на мкп. Мне хотелось бы посмотреть где, как и когда у них это получается. В условиях мегаполиса - особенно. Ну да ладно, люди хоть могут это оценить. Я, тут, прочитал сообщение девушки (в другой ветке). Фабула такова. Купила актив-дизель. Всё классно, проехала за семь месяцев семь тысяч. Но... До сих пор не очень дружит с мкп. Тут не до "удовольствия". Понятно, что не критично, что просто иногда подёргивает. Но уменя вопрос (риторический) зачем 408 на мкп - особенно для горожанина? Экономия - не при чем. Дизельный авто дороже. При среднем пробеге в 1 тыс. км. в месяц - разница окупится к середине третьего года эксплуатации. Ну, может муж злой, заставляет на мкп ездить. ( не хочу обидеть, заранее извиняюсь.) Люди! Пользуйтесь благами цивилизации! Разница между мкп и акп, примерно как между стационарным телефоном и мобильным. Посмотрите на свой смартфон и сделайте правильный выбор современного человека.
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Мне, например, вот по такой дороге (фото) на механике комфортней,
    Я, например, по такой дороге ездил один раз за всё время. На машине с акп. Было классно!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 22.06.2013 в 16:15.

  12. #151
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение

    Я, например, по такой дороге ездил один раз за всё время. На машине с акп. Было классно!
    Тоже ездил, но на Уаз Патриот, по похожей дороге за 400 вёрст от столицы, когда у меня недвижимость в лесу была.
    408-й тут причёмЭтот автомобиль для асфальта. Зачем его с любой трансмиссией вообще брать, если предполагается эксплуатация по горным серпантинам, на охоте и рыбалке

    0 Недоступно!

  13. #152
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Мне, например, вот по такой дороге (фото) на механике комфортней, а в городе - это да-а-а-а, автомат однозначно.
    Александр, осваивай уже ручное переключение передач на айсине, тормозить акпп не менее удобнее чем механикой.

    0 Недоступно!

  14. #153
    Ну всё ну всё, набежали и свели всё к тому, что механика для бедных

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #154
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    что механика для бедных
    Механика - для любителей механики))) А автомат, тем более с возможностью ручного переключения - универсальная и удобная штука (12 лет на механике откатал, 408 - первое авто с автоматом).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    что механика для бедных
    Механика - для любителей механики))) А автомат, тем более с возможностью ручного переключения - универсальная и удобная штука (12 лет на механике откатал, 408 - первое авто с автоматом). Это вечный и никогда не заканчивающийся спор)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru