Результаты опроса: Акпп или Мкпп

Голосовавшие
547. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

    315 57.59%
  • Механика

    232 42.41%
Страница 10 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 286
  1. #1
    Саша
    Guest

    Автомат или Механика

    Битва, которая теряет свою актуальность, потомучто человек проехавший на автомате назад к механике навряд ли вернется. Голосуем.

    0 Недоступно!






  2. #127
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Автомат - это комфорт, а комфорт любят все и я в их числе. Но единение с машиной я чувствую только на механике. Вот и поди разбери, что для меня лучше.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Я на автомате ездил. Все бы ничего, но механика надежнее. Ладно летом сломается а зимой на трассе??? А если в лесу? Прогресс это хорошо, но и дедовские методы не надо забывать.

    0 Недоступно!

  4. #129
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Николай Иванович Посмотреть сообщение
    когда автомат сбрасывает передачи
    А ручной режим для чего? Попробуйте, вдруг понравится, не механика, но все же

    0 Недоступно!

  5. #130
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Автомат - это комфорт, а комфорт любят все и я в их числе. Но единение с машиной я чувствую только на механике. Вот и поди разбери, что для меня лучше.
    В понятие единение с машиной то же разный смысл можно вкладывать
    Раньше так же как вы думал и вот после Аута (вариатор ) с дури покупаю 3008
    механика всем машина понравилась
    однако основной причиной продажи через год стала именно механика
    так и не смог смирится и привыкнуть особенно бесила езда по пробкам
    ведь в мозгу четко засело как можно с наибольшим комфортом передвигаться по пробкам
    да и на трассе в том числе..
    Короче только автомат!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Пыж111; 21.06.2013 в 16:13.

  6. #131
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
    Все бы ничего, но механика надежнее.
    Не факт. Если аккуратно обращаться,то и то и это надёжно, а с дуру, как грица, можно и х** сломать.

    В общем, я всецело поддерживаю, то что Пыж111 сказал

    0 Недоступно!

  7. #132
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Пыж111 Посмотреть сообщение
    В понятие единение с машиной то же разный смысл можно вкладывать
    Я вкладываю следующее. Я наездник, машина - хороший умный конь, который 100% понимает чего я хочу и выполняет. Если кто ездил верхом - тот поймет. А автомат может и недопонять и задуматься в критический момент, вобщем, иногда ведет себя, как конь строптивый и уже я должен делать на это поправки, т.е. он, зараза, иногда влияет на мое поведение. Не, общий язык я нахожу, но вот его влияние на меня в определенные моменты мне не нравятся.

    0 Недоступно!

  8. #133
    я вот не мало поездив на механике очень оценила автомат в пежо... езжу правда доолвьно агрессивно, коробка адаптировалсь и переключает иногда, когда стрелка тахометра переваливает за 5...
    вообще тоже скептически относилась к автомату (было 3 машины на ручке и пежо третья на автомате), но вот в этой машине - приятно удивил...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  9. #134
    Автомат для ленивых.
    Отдаю предпочтение только механике, а если и автомат, то не мене 2,5-3 литров движок, там неуместна механика.
    Ездил и на автомате и на вариаторе и на роботе-скукотень, на механике чувствуешь контроль. Какие говна только не месил и зимой и летом.
    Выезжал оттуда, откуда на автомате никогда бы не выехал.
    На механике сам себе король, сам выбираешь себе режим "спорт", "эконом" или "спорт-эконом" мой режим-"еду как хочу".
    Те, кто ноют, что у них нога болит в пробках от педали сепления-просто засиделись! Нужно больше двигаться!

    - - - Добавлено - - -

    Покупка автомата-одна сплошная переплата. Первый раз переплачиваешь при покупке, потом постоянно при заправках т.к. расход больше, потом при обслуге и ремонте. Конечно, кому то в кайф ездить на автомате и за это нужно платить. А мне в кайф ездить на механике, люблю ощущение контроля.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #135
    ну вы наверное не стоите по 4-6 часов в день в среднем в пробках, преодолевая 50 км в общей сложности за это время, а то и поменьше... я вот раньше жила в центре и работа позволяла в пробки попадать редко.. а переехав на окраину и работая ближе к центру отказалась от контроля механики в пользу комфорта автомата)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  11. #136
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    ну вы наверное не стоите по 4-6 часов в день в среднем в пробках, преодолевая 50 км в общей сложности за это время, а то и поменьше... я вот раньше жила в центре и работа позволяла в пробки попадать редко.. а переехав на окраину и работая ближе к центру отказалась от контроля механики в пользу комфорта автомата)
    4-6 часов нет- ибо это непозволительная роскошь, проводить пол жизни в пробках, а вот 1-1,5 часа довольно часто бывает.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #137
    Раньше ездил только на механике, проблем не испытывал. Но в апреле к своему КИА Спортейдж (2002г., ещё рамный) купил Пыжа 6АТ. Выводы мои банальны (Спортягу теперь использую для рыбалки и "грязной" работы, он прет как танкетка даже на АТшной резине; Пыжа - для ежедневного передвижения по городу и по трассе) - для города и трассы однозначно лучше АТ, для гряземеса - механика.

    0 Недоступно!

  13. #138
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Автомат для ленивых.
    Безответственное утверждение.

    Я усю свою жисть не от бедности ездил на личных авто с мкпп. Только рабочие машины на автомате были, да и то не все.
    На сей раз решил-хватит. И альмеру на механике продал через год. То 1-ю на ходу не подоткнёшь, ибо 2-ю рано, то назад с хрустом едешь, то ещё хрен знает что, о чём говорить сейчас особого смысла нет. Это конечно всё ерунда, но на старости лет уже хочется покоя, да и нога, как бы Вам это не казалось удивительным, страдает хронической болезнью икроножной мышцы.
    Существенной разницы по расходу топлива, между механикой и автоматом, я не заметил. Собственно мне начхать сколько мой пыж жрёт, главное в пробках я отдыхаю, не занимая себя бесконечной вознёй с рычагом кпп, а спокойно смотря телевизор и на симпатичных девушек в соседних рядах.
    Насчёт какого там мнимого "единения" владельца с автомобилем-чушь. Скорее это как раз похоже на разговоры от бедности. (не хотел никого обидеть. да простят меня те, кто примет это на свой счёт)
    Правильно сказала, БезПафоса
    Как ты ездишь, так и автоматика под тебя подстраивается и не будет абсолютно никакой разобщённости с автомобилем. Кому этого мало-пускай учатся грамотно пользоваться секвентальным режимом и режимом S. Вот и всё.

    0 Недоступно!

  14. #139
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Насчёт какого там мнимого "единения" владельца с автомобилем-чушь. Скорее это как раз похоже на разговоры от бедности.
    Не, не от бедности. У меня 2 машины: пыж в максималке для комфорту, а вторая на механике - для единения.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Тащемта (с), автомат ставят на ролс-ройсы для комфорту)
    Может им всем на ржавые шестёрки пересесть с убитыми в хлам синхронизаторами для единения

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru