Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 94
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3

    Удаление воды с ковриков

    Надоела вода на коврике. Отряхивание ног,памперсы,снежки надоели. Думаю решить проблему координально. Установить насос от ПВХ лодки,матрасов. Вытягивает воду,воздух,грязь с высоты 300мм. А с ковра вытягивает прям заглядение. Рассматриваю два варианта установки.
    Первый . вытянуть заглушку сцепления, насос установить в отверстие со стороны мотора. Места хватит,крепить легко.в салон будет смотреть входной патрубок 20мм. Как к нему подвести шланг с ковра - вопрос.
    Второй вариант. Насос кинуть в крылья багажника. Под водительским сиденьем спускается шланг до бортика ковра. Далее вдоль тоннеля уходит в багажник. Как провести шланг слива от стиральной машины опять вопрос.
    Ну и алгоритм работы. Жду советов. Прошу не писать что это лишнее в нашей машине.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Илья, почему с юмором ты в этой ветке? В профильной заминусуют?

    Если бы на каждой парковке стояла мусорка для памперсов, тряпок и газет , то конечно удобный способ. А мусорить я не умею.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Илья, почему с юмором ты в этой ветке? В профильной заминусуют?

    Если бы на каждой парковке стояла мусорка для памперсов, тряпок и газет , то конечно удобный способ. А мусорить я не умею.
    Ну в каждой шутки есть доля истины, а вот с памперсами можно и так поступить

    0 Недоступно!

  4. #31
    Я вот думаю что проще замутить подогрев ковриков что бы просыхали, чем откачку воды, допустим из покупных накидок на сидения

    0 Недоступно!

  5. #32
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    Я вот думаю что проще замутить подогрев ковриков что бы просыхали, чем откачку воды, допустим из покупных накидок на сидения
    Вот это хорошая идея есть специально для тёплых полов. А вот насос должен забирать воду с нижней точки, а полы у нас ровные.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от ILYA! Посмотреть сообщение
    есть специально для тёплых полов.
    Под стяжку?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #34
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Есть и электропростыня с подогревом из углеволокна которое влаги не боится. Она точно без стяжки пойдёт Вот только с АКБ насколько долго он протянет неизвестно.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ILYA! Посмотреть сообщение
    . А вот насос должен забирать воду с нижней точки, а полы у нас ровные.
    Опробовано. Ковры ворсовые. Есть такой эффект: если в любой сырой точке откачать досуха (сколько получится за пару секунд) то вокруг видно пятно 5см сухого ворса. Через 5сек пятно пропадает(опять влагу натягивает). Под пяткой у меня дополнительная накладка на липах. Вот из под неё планируют качать. Её же подсказали, и греть буду возможно. Вот когда включать насос? Датчик воды, по температуре , или алгоритм типа после выключения питания и установку на сигналку.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Не могу выдержать... Я конечно все понимаю, но это трындец

    0 Недоступно!

  10. #37
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    трындец
    На букву "П"...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    36 сообщений, а я все жду типа : советую......
    Прошу закрыть тему. Как сделаю, отпишусь в дневнике.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    beroleg, интенсивно (принудительным подогревом) сушить коврики крайне не советую. Можно получить постоянно запотевающую машину, да и зачем дополнительно так сильно увеличивать влажность в салоне? К тому же на ногах можно затянуть реагенты и химикаты. Их тем более не следует интенсивно испарять. С испарением может сложиться следующая ситуация: коврики теплые, ушел домой, авто закрыл, вентиляции нет. И начинает вся эта влага впитываться в оббивку сидений, потолка и т.д. Зачем?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #40
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Подогрев только ковра пяток,чтобы растаять лёд,не более. Сушить конечно бессмысленно.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Надоела вода на коврике. Отряхивание ног,памперсы,снежки надоели. Думаю решить проблему координально. Установить насос от ПВХ лодки,матрасов. Вытягивает воду,воздух,грязь с высоты 300мм. А с ковра вытягивает прям заглядение. Рассматриваю два варианта установки.
    Первый . вытянуть заглушку сцепления, насос установить в отверстие со стороны мотора. Места хватит,крепить легко.в салон будет смотреть входной патрубок 20мм. Как к нему подвести шланг с ковра - вопрос.
    Второй вариант. Насос кинуть в крылья багажника. Под водительским сиденьем спускается шланг до бортика ковра. Далее вдоль тоннеля уходит в багажник. Как провести шланг слива от стиральной машины опять вопрос.
    Ну и алгоритм работы. Жду советов. Прошу не писать что это лишнее в нашей машине.
    Да как лишнее-то? как без этого жить!!!!
    Только надо и ссакоотсос в сидение, а алгоритм такой... Пневмооткрыватель багажника приоткрывает крышку-включается ссакоотстсос, ковроотсос, всё выливается на дорогу. Надо предусмотреть одновременное надевание на голову каски, вдруг кто в пробке подскочит и по репе битой...а?
    Напоминает мне Олег инспектора Гаджета.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Её же подсказали, и греть буду возможно.
    Вооооот, а в сидении не надо ничего колхозить, поссал-откачал-включился подогрев-сухо. Тока какать туда нельзя, ибо высохнет от мочесушилки(обогрева) и пылью разлетится..., там уже надо будет пылесос ман.ячить, не дышать-же пылью говненнОй.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    С испарением может сложиться следующая ситуация: коврики теплые, ушел домой, авто закрыл, вентиляции нет. И начинает вся эта влага впитываться в оббивку сидений, потолка и т.д. Зачем?
    А вот ты тут Саш не прав..., под обшивкой-то тоже можно поставить влагоуловители, которые включатся по сигналу влагалищемеров, пардон гигрометров..., а стекло не запотеет, по нему снаружи могут елозить "тёплые" дворники. Олег их уже сделал. Чуть повысить температуру и медленно запустить. А на дворники можно поставить редкоземельные магниты, а снутри на стекло-тряпки в которые пруток металлический завёрнут. Дворник-трёт, тянет тряпку изнутри, всё чисто. А тряпку можно одеколоном побрызгать, чтоб проходя мимо лица-расходился аромат(вдруг мочесушилка не досушит? запах...), опять-же не надо ароматизатр салона. Во!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Подогрев только ковра пяток,чтобы растаять лёд,не более. Сушить конечно бессмысленно.
    А тут надо ставить сенсоры и несколько зон нагрева...., пятку перенёс в другое место, крандец...весь взмок.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru