Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 51 из 51
  1. #1
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array

    Question Блок подрулевых переключателей (объединенная тема)

    Не могу найти нигде, что за кнопка стоит в левом подрулевом рычаге - в торце? На форуме не нашёл, в инструкции никаких указаний про эту кнопку тоже нет. Предыдущий авто был Логан - там был сигнал. Что эта кнопка переключает здесь - не пойму... Пробовал нажимать - ничего вроде бы не происходит. Круиз-контроля у меня нет, судя по комплектации, приложенной к договору. Ерунда какая-то... Помогите разобраться, пожалуйста.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Сам спросил и сам отвечу. Пришлось снять и разобрать подрулевой для протирки контактов, отвечающих за поворот. Восстановился контакт в подрулевом или в разъёмах - сиё не известно, но две недели полёт нормальный.
    P\S: Руль снял без проколов.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Расскажите поподробнее, как снимали руль без проколов? Что смотреть в переключателе? Может есть какие либо ссылки? Такая же проблема, правый поворот не работает, не много проще конечно, но не всегда

    0 Недоступно!

  4. #45
    Цитата Сообщение от tyman99 Посмотреть сообщение
    Расскажите поподробнее, как снимали руль без проколов? Что смотреть в переключателе? Может есть какие либо ссылки? Такая же проблема, правый поворот не работает, не много проще конечно, но не всегда
    Общее представление о том как устроен подрулевой есть на первой странице темы в сообщении miannik, отличия от нашего незначительные.
    как снять руль без проколов есть на Drive и Ютубе, но теоретически (работы ведутся с обратной стороны руля и поэтому снять это проблематично).
    В переключателе нужно только протереть контакты (если разобрали, то все) - гигиенические палочки плюс спирт (я использовал бензин калоша или нефрас С3-80/120). Доступа к хорошему спирту нет, в радиопромышленности ещё со времён СССР используется спирто-бензиновая(нефрасовая) смесь, в ней второй компонент С3-80/120.
    Разбор- сбор подрулевого лучше проводить на ровной чистой поверхности в удобном положении, чтобы не потерять мелкие детали (они выпадут обязательно).
    При сборке подрулевого понадобится абстрактное мышление, так как собирать будете "вслепую" (я с первого раза промазал дальний свет).
    Ну и самое главное - не забудь усыпить машину и снять клемму и простое зеркальце будет кстати.
    P\S: Пиши в личку, там если нужно сделаю фото, как снять руль.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 55_alekcei; 16.10.2018 в 20:12.

  5. #46
    Трижды разобрал, протер различными средствами, собрал, эффекта нет. Сначала работает. Спустя поездки в километр с использованием поворотов перестают работать. Могут то правые то левые не работать, а могут и все отказать. Аварийная работает. В последний раз поменял местами подвижные контакты с дворников на повороты. Не помогло. Буду дальше искать причину. Так же ведут себя поворотники как то странно когда работают, после выключения ещё работают два три раза. Посмотрел на другом Пежо и я не ошибся, такого при нормальной работе нет.

    0 Недоступно!

  6. #47
    И все таки проблема в контактах. После протирки вроде начисто через некоторое время, хватало на собрать, попробовать и час покататься, они опять покрываются окислом. То ли дело в моих средствах, то ли в металле контактов. Доехал до местного кулибина автоэлектрика, протёрли моим средством для очистки контактов и покрыли его спреем для контактов. Второй день и вроде все работает. Не зря мне 55_alekcei писал чем протирать, а я не услышал. Спасибо за подсказки.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Для информации, кому интересно, так выглядит наш блок внутри.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20181017_122846_vHDR_Auto.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	145.2 Кб 
ID:	33844
    Контакты поворотов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20181017_122858_vHDR_Auto.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	33845
    Подвижный контакт.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20181017_125041_vHDR_Auto.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	33846

    0 Недоступно!

  8. #49
    Доброго времени суток, подскажите где искать, проблема в включении правого поворотника, бывает включается с четвёртого раза, а бывает с первого? Что делать :
    1. Поможет ли прочистка контактов в переключателе?
    2. Или нужно менять рычаг переключения поворотников, если да, то не моглиб подсказать номер рычага (машина 2014г.), или ссылку где купить на алиэкспрес?
    Спасибо!

    0 Недоступно!

  9. #50
    Цитата Сообщение от dndenis Посмотреть сообщение
    Что делать :
    1.Перечитать тему сначала внимательнее, под рюмочку кофе - ссылочки помогут в самостоятельной разборке.
    2.Отдельного оригинального номера рычага переключения поворотников не существует, только блок подрулевой всборе.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  10. #51
    Поможет ли разборка, прочистка контактов, или всё таки менять?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru