Страница 1 из 14 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 189
  1. #1
    luckymenslife
    Guest

    Музыка с USB флешки

    Всем привет!

    Во время эксплуатации машины у меня появились проблемы с флешками с музыкой для аудиосистемы. Состояли эти проблемы в том, что аудиосистема напрочь отказывалась читать музыку со всех флешек, кроме одной (марка этой флешки Kingston). Посчитал, что дело может быть с какими-нибудь драйверами. Но оказалось, что это не так. Дописав еще немного музыки на рабочую флешку оказалось, что машинка перестала переваривать и её.

    Форматировал все флешки в формате файловой системы FAT32 средствами ОС Windows 7.

    На форумах 308 Пежо была подобная тема, но окончательного решения проблемы там так и не нашлось.

    Решил разобраться с этим.

    Для форматирования флешки и записи туда музыки решил воспользоваться утилиткой UltraISO. Создал в этой программке образ диска, куда засунул нужные мне музыкальные mp3 файлы.
    После этого снова в программе UltraISO открыл созданный мною образ диска (*.iso файл) и выбрал в меню Самозагрузка/Записать образ жесткого диска.

    В появившемся окне в первую очередь отформатировал диск в формате FAT32 нажав для этого Форматировать/Выбрать FAT32/ОК.
    После форматирования диска выбрал метод записи USB-HDD и нажал Записать.

    Во время записи выплыли сообщения о том, что часть файлов были со слишком длинными названиями (Скачал песни из Вконтакте - там часто случается так, что текст песни записывают в поле названия песни). UltraISO автоматически эти названия укоротил.

    Так вот в чём была проблема!!! Слишком длинные имена файлов!

    Все, теперь эта флешка без проблем считывалась в авто.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось luckymenslife; 04.10.2012 в 11:28.






  2. #2
    Цитата Сообщение от luckymenslife Посмотреть сообщение

    Все, теперь эта флешка без проблем считывалась в авто.
    Понятно. Норм пояснил! А какого максимального объема может быть флешка?

    0 Недоступно!

  3. #3
    64 гб, полет нормальный...

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от BrickT0p Посмотреть сообщение
    64 гб, полет нормальный...
    Отлично!

    0 Недоступно!

  5. #5
    я подключал съемный жесткий диск, читает нормуль. Объем 1000 гб

    0 Недоступно!

  6. #6
    Dudu-1970
    Guest
    А кто скажет МР 3 адаптер в 408 потянет ???

    0 Недоступно!

  7. #7
    Подключал флешку на 4 гб, все делал как описано ранее на форуме и форматировал в fat32 и делал папки CD1...CD6 и делал короткими названия треков, ничего не помогает. Ставлю флешку, светодиод на флешке моргает, т.е usb разъем к магнитоле подключен но флешка не определяется вообще никак и магнитола ошибок не выдает,вообще никаких движений. Кнопка source переключает режимы радио - Bluetooth -CD, а режима USB в списке вообще нет, может быть такое чтобы USB box тупо воткнули но не поставили программное обеспечение в системе. Напишите у кого есть какие нибудь соображения?

    - - - Добавлено - - -

    И еще вопрос если тупо флешка форматирована не в нужном формате магнитола должна ругаться или просто никаких движений не должно происходить?

    0 Недоступно!

  8. #8

    usb

    Цитата Сообщение от Timurs0907 Посмотреть сообщение
    Подключал флешку на 4 гб, все делал как описано ранее на форуме и форматировал в fat32 и делал папки CD1...CD6 и делал короткими названия треков, ничего не помогает. Ставлю флешку, светодиод на флешке моргает, т.е usb разъем к магнитоле подключен но флешка не определяется вообще никак и магнитола ошибок не выдает,вообще никаких движений. Кнопка source переключает режимы радио - Bluetooth -CD, а режима USB в списке вообще нет, может быть такое чтобы USB box тупо воткнули но не поставили программное обеспечение в системе. Напишите у кого есть какие нибудь соображения?

    - - - Добавлено - - -

    И еще вопрос если тупо флешка форматирована не в нужном формате магнитола должна ругаться или просто никаких движений не должно происходить?
    я столкнулся с точно такой же проблемой ,но её уже решил.Скачал программу Tagscanner и в не поменял тэгги к песням ,после этого всё заработало ,погугли как ею пользоваться

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от denik Посмотреть сообщение
    я столкнулся с точно такой же проблемой ,но её уже решил.Скачал программу Tagscanner и в не поменял тэгги к песням ,после этого всё заработало ,погугли как ею пользоваться
    http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4...52786372/#post вот ещё почитай

    0 Недоступно!

  10. #10
    Конечно я попробую вашу прогу, но все таки кнопка source не видит флешку ваще никак, только диск радио и блютуз, или так должно быть?
    Когда у вас не определялась флешка кнопка source переключалась на USB или нет?

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Timurs0907 Посмотреть сообщение
    кнопка source не видит флешку ваще никак
    Флешка 4 Гб, ничего не делал: не менял названий, не форматировал, папки и треки названы как мне удобно. Все читает без проблем. Голова увидела флешку сразу, и при каждом подключении моментально ее определяет

    0 Недоступно!

  12. #12
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Timurs0907 Посмотреть сообщение
    Конечно я попробую вашу прогу, но все таки кнопка source не видит флешку ваще никак, только диск радио и блютуз, или так должно быть?
    Когда у вас не определялась флешка кнопка source переключалась на USB или нет?
    Есть такие флешки с завода созданным скрытым разделом и установленной там прогой. Винда обычно такой раздел не видит, а магнитофон на более низком уровне общается с флешкой, и поэтому девайс может не опознавать.
    P.S. Еще вируса разные на компе могут так баловаться с разделом на флешке: откусить себе кусочек флешки и создать там свою копию. Мафону на этот вирус чихать, а вот раздел для него пуст...
    P.P.S. Еще некоторые магнитофоны не переваривают флешки, у которых раздел помечен активным.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #13
    С флешкой все ясно, забыли про нее. Я повторю вопрос: без воткнутой флешки в разъем USB ваши магнитолы переключаются кнопкой source в режим USB или нет?

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    не переключается, да и не должен: если нет источника сигнала - нет и переключения.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 14 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru