Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 189
  1. #1
    luckymenslife
    Guest

    Музыка с USB флешки

    Всем привет!

    Во время эксплуатации машины у меня появились проблемы с флешками с музыкой для аудиосистемы. Состояли эти проблемы в том, что аудиосистема напрочь отказывалась читать музыку со всех флешек, кроме одной (марка этой флешки Kingston). Посчитал, что дело может быть с какими-нибудь драйверами. Но оказалось, что это не так. Дописав еще немного музыки на рабочую флешку оказалось, что машинка перестала переваривать и её.

    Форматировал все флешки в формате файловой системы FAT32 средствами ОС Windows 7.

    На форумах 308 Пежо была подобная тема, но окончательного решения проблемы там так и не нашлось.

    Решил разобраться с этим.

    Для форматирования флешки и записи туда музыки решил воспользоваться утилиткой UltraISO. Создал в этой программке образ диска, куда засунул нужные мне музыкальные mp3 файлы.
    После этого снова в программе UltraISO открыл созданный мною образ диска (*.iso файл) и выбрал в меню Самозагрузка/Записать образ жесткого диска.

    В появившемся окне в первую очередь отформатировал диск в формате FAT32 нажав для этого Форматировать/Выбрать FAT32/ОК.
    После форматирования диска выбрал метод записи USB-HDD и нажал Записать.

    Во время записи выплыли сообщения о том, что часть файлов были со слишком длинными названиями (Скачал песни из Вконтакте - там часто случается так, что текст песни записывают в поле названия песни). UltraISO автоматически эти названия укоротил.

    Так вот в чём была проблема!!! Слишком длинные имена файлов!

    Все, теперь эта флешка без проблем считывалась в авто.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось luckymenslife; 04.10.2012 в 11:28.






  2. #15
    Вот это я и хотел узнать, спасибо! Буду пробовать другую флешку. А может быть что дело не в флешке а в самой голове, типа не активировали ЮСБ разьем и т.п

    0 Недоступно!

  3. #16
    тоже самое было не видело флешку
    Цитата Сообщение от Timurs0907 Посмотреть сообщение
    Конечно я попробую вашу прогу, но все таки кнопка source не видит флешку ваще никак, только диск радио и блютуз, или так должно быть?
    Когда у вас не определялась флешка кнопка source переключалась на USB или нет?

    0 Недоступно!

  4. #17

  5. #18
    Цитата Сообщение от Timurs0907 Посмотреть сообщение
    и как лечили?
    Tagscanner ,(тоже флешку не видел), потому что теги к песням длинные в этой прогрмаме добавляешь музыку с флешки и меняешь теги .И после этого флешка обнаружится и всё будет работать

    0 Недоступно!

  6. #19
    не помню откуда но у меня осталась ссылка про USB бокс ( http://forum.auto-heart.com/viewtopic.php?f=4&t=457 ), там в конце пишут про програмку mp3val-frontend.exe, которая устраняет ошибки в треках, никто не пробовал?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Наконец то заработал USB, бился я долго с флешкой, пробовал все надоело писец как. Взял я старый мр3 плеер, отформатировал его под fat32, сделал 6 папок CD1..CD6, пронумеровал треки через 001,002....и на удачу сунул и чудо произошло заработало! Все таки флешка KINGSTON 4гб не подходит, надо другую фирму попробовать.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    смотрите, флешка может не работать из. за длинных имен в файлах!
    у меня кингстон на 4 гига черная с зеленым, я с ноутом сел в авто и пробывал, т.к. кидаешь одну папку - играет, кидаешь все - не пашет, причем на 3х летней соньке все норм)))).
    потом выяснил, что в название одного файла был вбит текст песни, как только переименовал - все заработало

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    219
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    У меня флешка A-DATA 2Gb. На ней разные папки и файлы, включая музыку. Отформатирована в FAT-32. Воткнул в разъем и сразу голова переключилась на музыкальные файлы на флешке. Теперь флешка постоянно включена и кнопкой Source переключается по порядку с CD и радио.

    0 Недоступно!

  10. #23
    У меня кингстон 4 гб, красный пластик, крышка металическая, типа выкидуха, пробовал все, не помогает, похоже есть какие то скрытые файлы системные у нее которые мешают

    0 Недоступно!

  11. #24
    У меня читается одна из 3-х флешок, причем на всех 3-х изначально было записано одно и тоже. Причем авто не видит флешку с "неполным" штекером USB, то есть где нет прямоугольного корпуса разъема.
    ВОТ - такую не видит

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    Причем авто не видит флешку с "неполным" штекером USB, то есть где нет прямоугольного корпуса разъема.
    походу именно это и происходит с флешкой Timurs0907,

    0 Недоступно!

  13. #26
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    Причем авто не видит флешку с "неполным" штекером USB, то есть где нет прямоугольного корпуса разъема.
    ВОТ - такую не видит
    Блин, а скотча наклеить с обратной стороны контактов не судьба? Когда разьем чуть раздолбается, он и с "прямоугольным" разьемом флешку не увидит. Просто контакт хреновый.
    Вариантов два, либо скотч на флешку, либо пружинки-контакты отогнуть сильнее.
    P.S. Для избежания ушатывания разъема пользуйте маленькие флешки. Ибо большой плечо даже в 10 грамм отрицательно скажется на довольно хлипком разъеме. Плюс уменьшается шанс повредить разъем, зацепившись за флешку.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #27
    у меня 32 Гб флеха, переодически теряется устройством (после ночной стоянки на морозе например), спасает перевтык

    0 Недоступно!

  15. #28
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    у меня 32 Гб флеха, переодически теряется устройством (после ночной стоянки на морозе например), спасает перевтык
    Регулярный перевтык плохо. Просто на морозе все материалы сжимаются, как следствие неконтакт.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru