Страница 13 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 189
  1. #1
    luckymenslife
    Guest

    Музыка с USB флешки

    Всем привет!

    Во время эксплуатации машины у меня появились проблемы с флешками с музыкой для аудиосистемы. Состояли эти проблемы в том, что аудиосистема напрочь отказывалась читать музыку со всех флешек, кроме одной (марка этой флешки Kingston). Посчитал, что дело может быть с какими-нибудь драйверами. Но оказалось, что это не так. Дописав еще немного музыки на рабочую флешку оказалось, что машинка перестала переваривать и её.

    Форматировал все флешки в формате файловой системы FAT32 средствами ОС Windows 7.

    На форумах 308 Пежо была подобная тема, но окончательного решения проблемы там так и не нашлось.

    Решил разобраться с этим.

    Для форматирования флешки и записи туда музыки решил воспользоваться утилиткой UltraISO. Создал в этой программке образ диска, куда засунул нужные мне музыкальные mp3 файлы.
    После этого снова в программе UltraISO открыл созданный мною образ диска (*.iso файл) и выбрал в меню Самозагрузка/Записать образ жесткого диска.

    В появившемся окне в первую очередь отформатировал диск в формате FAT32 нажав для этого Форматировать/Выбрать FAT32/ОК.
    После форматирования диска выбрал метод записи USB-HDD и нажал Записать.

    Во время записи выплыли сообщения о том, что часть файлов были со слишком длинными названиями (Скачал песни из Вконтакте - там часто случается так, что текст песни записывают в поле названия песни). UltraISO автоматически эти названия укоротил.

    Так вот в чём была проблема!!! Слишком длинные имена файлов!

    Все, теперь эта флешка без проблем считывалась в авто.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось luckymenslife; 04.10.2012 в 11:28.






  2. #169
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    2 и более флешки через хаб
    нет... И зачем?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #170
    Admiral, у PSA есть свой оригинальный хаб для таких дел: https://www.drive2.ru/l/472880985604621000/

    0 Недоступно!

  4. #171
    Прикольно! Не знал что такой есть. Но мне зарядка не нужна, тем более там ток небольшой, будет вечность заряжать. Для этого у меня есть зарядное от Xiaomi которое заряжает быстрее домашней зарядки. Мне нужно чтоб просто можно было слушать с двух флешек

    0 Недоступно!

  5. #172
    Просто USB-гнездо для зарядки за 2000 руб. с выпиливанием, высверливание и тому подобными танцами, от которого будешь заряжать по капле в час, плюс устройство должно лежать в боксе, чтоб не пережимать провод крышкой, на которую опирается рука. По-моему ооочень сомнительная доработка. Проще купить качественный переходник в прикуриватель на два USB- разъема и никаких проблем.

    0 Недоступно!

  6. #173
    Mr.Black, её в подлокотник не обязательно совать; есть розетки ЮСБ, типа как прикуриватель.

    0 Недоступно!

  7. #174
    Ребяяяятки , кто скажет что не так (? К отрезанному проводу в подлокотнике , припаял часть удлинителя от USB модема. 4 провода - спаял всё по цветам.
    Воткнул флэшку - НУЛЬ эмоций , порылся в темах , перевтыкал не сколько флешек - то же самое ( . Все манипуляции с FAT32 и тэгами выполнял. ничего не помогает .
    Когда вставляю флэшку - то на экране ничего не меняется , при переключении кнопки SOURCE тоже молчит. Остаётся , смотреть активированы ли вообще в машине usb и блютуз ???
    т.к он видимо тоже не работает , но в пунктах меню присутствует.

    0 Недоступно!

  8. #175
    А зачем провод отрезал?) Напряжение то есть, замерял?

    0 Недоступно!

  9. #176
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    А зачем провод отрезал?) Напряжение то есть, замерял?

    У предыдущего хоз. отрезан был почему то ( как выяснилось в процессе эксплуатации )).

    0 Недоступно!

  10. #177
    Ну для начала я бы проверил комплектацию по ВИН номеру, у меня например разьём USB указан - http://www.peugeot-408.ru/showthread.php?t=625
    Потом бы замерил напряжение на крайних контактах "обрезка", если оно есть, то неправильная пайка.

    0 Недоступно!

  11. #178
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Ну для начала я бы проверил комплектацию по ВИН номеру, у меня например разьём USB указан - http://www.peugeot-408.ru/showthread.php?t=625
    Потом бы замерил напряжение на крайних контактах "обрезка", если оно есть, то неправильная пайка.

    Замерил сегодня.. Нет напряжения на этом обрубке
    Не ожидал такого

    0 Недоступно!

  12. #179
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Виктор 89889 Посмотреть сообщение
    Нет напряжения на этом обрубке
    Магнитолу снимал? Шо там у неё в попке? А то может там и провода нет или не подключён?

    0 Недоступно!
    искатель...

  13. #180
    Уважаемые, подскажите, кто в курсе. На моей магнитоле нет USB разъема. Возможно ли его установить?

    0 Недоступно!

  14. #181
    Цитата Сообщение от Владимир 408 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите, кто в курсе. На моей магнитоле нет USB разъема. Возможно ли его установить?
    Возможно,но надо поработать паяльником или подключить этот шнур :http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1091

    0 Недоступно!

  15. #182
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Владимир 408 Посмотреть сообщение
    нет USB разъема. Возможно ли его установить?
    НЕТ

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 13 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru