Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 189
  1. #1
    luckymenslife
    Guest

    Музыка с USB флешки

    Всем привет!

    Во время эксплуатации машины у меня появились проблемы с флешками с музыкой для аудиосистемы. Состояли эти проблемы в том, что аудиосистема напрочь отказывалась читать музыку со всех флешек, кроме одной (марка этой флешки Kingston). Посчитал, что дело может быть с какими-нибудь драйверами. Но оказалось, что это не так. Дописав еще немного музыки на рабочую флешку оказалось, что машинка перестала переваривать и её.

    Форматировал все флешки в формате файловой системы FAT32 средствами ОС Windows 7.

    На форумах 308 Пежо была подобная тема, но окончательного решения проблемы там так и не нашлось.

    Решил разобраться с этим.

    Для форматирования флешки и записи туда музыки решил воспользоваться утилиткой UltraISO. Создал в этой программке образ диска, куда засунул нужные мне музыкальные mp3 файлы.
    После этого снова в программе UltraISO открыл созданный мною образ диска (*.iso файл) и выбрал в меню Самозагрузка/Записать образ жесткого диска.

    В появившемся окне в первую очередь отформатировал диск в формате FAT32 нажав для этого Форматировать/Выбрать FAT32/ОК.
    После форматирования диска выбрал метод записи USB-HDD и нажал Записать.

    Во время записи выплыли сообщения о том, что часть файлов были со слишком длинными названиями (Скачал песни из Вконтакте - там часто случается так, что текст песни записывают в поле названия песни). UltraISO автоматически эти названия укоротил.

    Так вот в чём была проблема!!! Слишком длинные имена файлов!

    Все, теперь эта флешка без проблем считывалась в авто.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось luckymenslife; 04.10.2012 в 11:28.






  2. #127
    Сегодня только получил машину и решил попробовать музыку на флешке. Причем прочитал в одном месте инструкции, что поддерживает формат ogg. В другом месте инструкции написано что можно только mp3 и wma. Сразу флешку с ogg система не увидела, но спустя некоторое время после тыкания кнопок заработало, причем с русскими тегами. Под вечер решил еще раз попробовать, но уже флешку не увидела.
    У меня на компе музыка в основном в формате FLAC. C помощью проигрывателя Music Bee при скидывании на флешку файлы конвертируются в нужный формат. Структура папок такая: Music/исполнитель/альбом. Может ли влиять это? Или сделать попроще - все файлы в одну папку?
    Сейчас еще раз форматнул флешку и закинул файлы уже в mp3. Завтра попробую. Флешка Кингстон 8 ГБ, ФАТ32.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Admiral, штатная магнитола чувствительная к тегам. Кодировка, спецсимволы или еще чего-то там ей не нравится.
    У меня пару раз, после заливки новых файлов на флешку, тоже были глюки.
    Теперь при заливке на флешку удаляю все теги из mp3-файлов, все работает как часы
    Структура папок, по-моему, значения не имеет...

    0 Недоступно!

  4. #129
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    прочитал в одном месте инструкции, что поддерживает формат ogg
    Чёй-та я такого не нашел. В моей инструкции вот что написано про флеш-карту USB: "При этом распознаются файлы в форматах .mp3 (только "mpeg1 layer 3") и .wma (только "standard 9", сжатие 128 кбит/сек.)"
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    Теперь при заливке на флешку удаляю все теги из mp3-файлов, все работает как часы
    Не вижу связь. У меня все файлы с тэгами и всё отлично работает. Мне например, нравится, когда на дисплее отображается исполнитель и название композиции. Другое дело - правильная кодировка тэгов для корректного отображения на дисплее, но Admiral об этом не спрашивал.
    По поводу структуры папок: приведённое дерево папок не должно влиять на корректность воспроизведения, но меня насторожило название корневой папки - Music. У вас что-то ещё на флешке есть? Я так понимаю, что если есть другие файлы, помимо аудио, это может стать причиной некорректиной работы.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    Чёй-та я такого не нашел. В моей инструкции вот что написано про флеш-карту USB: "При этом распознаются файлы в форматах .mp3 (только "mpeg1 layer 3") и .wma (только "standard 9", сжатие 128 кбит/сек.)"
    На странице 78 руководства упоминается про формат ogg.
    В общем, залил я в mp3 битрейт 256 - всё читается и работает! Структура папок не помешала.
    Выходит что ogg всё-таки может прочитать при каких-то условиях. Но в принципе, мп3 неплохо звучит, скорее всего не буду экспериментировать.

    0 Недоступно!

  6. #131
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Но в принципе, мп3 неплохо звучит
    ИМХО, на наших пежо установлены аудиосистемы не класса Hi-End, а чуточку поменьше . Поэтому разницу в качественном mp3 и FLAC вы вряд ли заметите на автомагнитоле. А для несжатых форматов есть CD!

    0 Недоступно!

  7. #132
    Да я и много не требую от автозвука. Дома есть относительно приличная система, там слушаю в lossless.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    rgolovin, у меня к примеру на флэшке еще живет винда с софтом и норм все работает)

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  9. #134
    Пользователь
    Город
    Мосрентген
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    Поэтому разницу в качественном mp3 и FLAC вы вряд ли заметите на автомагнитоле.
    А на чём её заметишь? Если только вложиться в акустику на пару-тройку штук, а для авто ценник вдвое будет. По юности слышал за пределами 20-20, а сейчас, хоть убейте, но если изначально качественный трек, то разницу не слышу. А в авто по-любому не до этого

    0 Недоступно!

  10. #135
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    Не вижу связь. У меня все файлы с тэгами и всё отлично работает.
    Работает до тех пор, пока в одном из файлов не обнаруживается кривой тэг. Флешка при этом зависает напрочь...
    Скорее всего, магнитоле в тэгах не нравятся спецсимволы (копирайты разные и т.д.). Если теги делать самому, то проблем нет,
    если mp3 откуда-то из недр интернета, там в тэгах может быть все что угодно.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Когда стояла штатная магнитола, читались все mp3 файлы без проблем независимо от их названий и тэгов. Все файлы скачивались с интернета. Были и абракадабры разные и вообще нечитаемые символы и вообще без символов. Думаю что больше зависит от изготовителя флешки и её объёма.

    0 Недоступно!

  12. #137
    Закачал в флешку в 4 гига два гига музыки.. Флешку видит а музыку не может загрузить. Музыка mp3. Никто не сталкивался?

    0 Недоступно!

  13. #138
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Закачал в флешку в 4 гига два гига музыки.. Флешку видит а музыку не может загрузить
    Попробуйте другую флэшку или на этой из 2-х гигов оставьте несколько песен и повторите попытку. Думаю по результату все поймете сами.

    0 Недоступно!
    искатель...

  14. #139
    Убавил до 700 мб., работает.. странно..

    0 Недоступно!

  15. #140
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Убавил до 700 мб., работает.. странно..
    В общем больше 1-го гига не читает.. Есть ли решение, может кто знает?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru