Результаты опроса: У Вас....

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Navitel

    47 55.29%
  • ПроГород

    12 14.12%
  • IGo

    6 7.06%
  • Yandex

    19 22.35%
  • Семь Дорог

    2 2.35%
  • СитиГид

    13 15.29%
  • Garmin

    4 4.71%
  • Другой

    7 8.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 110
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array

    Кто какой софт для Навигации использует?! Плюсы и Минусы....

    Привет Клубни. Давайте обсуждать Плюсы и минусы Навигаторов (точнее программ) здесь.
    Так же, предлагаю голосовать.
    Создал тему, т.к. не успел купить со скидкой ПроГород, а так же - хочу попробовать, бесплатную Семь дорог.
    Может кто пользуется - расскажите!!!!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yureckiy; 07.01.2015 в 13:00.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    larin82, Спасибо. За ссылки и инструкции - разобрался. Купил, но еще не активировал. Работает отлично. И шустрее Навитела...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    покатался сегодня по своему городу на ПРОГОРОДЕ
    для Челнов не совсем хорошая программа потому что у нас своя специфика адресов
    обычно улица и номер дома у нас раньше было принято адреса указывать по номеру комплекса и номеру дома в комплексе например 48\17
    если вы едете из другого города то адрес наверняка с улицей и номером дома - вот здесь то и кроется бяка поскольку улицу ПРОГОРОД находит а вот номер дома скорее не найдет чем найдет
    видимо разработчики повелись на просьбы челнинцев и основную массу адресов сделали по комплексам - что считаю не удобным
    ну и супруга сказала что картинка красивше в Навителе )))))

    0 Недоступно!

  4. #45
    А у меня в телефоне два навигатора - Sygic и Navitel. У первого прокладка маршрута просто заумная; уже больше года пользуюсь, а все как-то интуитивно. Но функционал - пальчики оближешь. А Навител-9 очень прост в работе. Установил недавно, так что даже еще и не пользовался.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Пользуюсь HERE Drive+.
    Единственный минус (для меня) - фактически нет карт Беларуси.
    Поэтому вопрос. Можно-ли поставить "Семь дорог" на Windows Phone 8.1?

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  6. #47
    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    Можно-ли поставить "Семь дорог" на Windows Phone 8.1?
    Конечно можно: http://ru.navikey.org/download.html

    0 Недоступно!

  7. #48
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Конечно можно
    Печально, но нельзя. Сегодня получил ответ из техподдержки:-
    "Здравствуйте.
    Спасибо за обращение в службу поддержки пользователей Navikey.
    Ваше мнение важно для нас.
    Версия с поддержкой Windows Phone 8 есть в наших планах.
    К сожалению точных сроков реализации мы назвать не сможем.
    В настоящее время выполняются задачи с более высоким приоритетом.
    Приносим извинения за неудобства."

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  8. #49
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    http://ru.navikey.org/download.html
    Кстати; при попытке поставить на домашнюю 8-ку, Norton тут-же удалил экзешник, и потом ещё долго ругался.

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Ну что, пользуюсь уже ПроГород несколько дней - лицензия.
    Очень доволен.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Yureckiy, чем доволен то конкретно ? чем лучше навитела ?

    0 Недоступно!

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    DOA, Шустрая программа. Очень быстро работает. + Работают все Онлайн Сервисы

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Yureckiy, ну по шустрости тут еще вопрос , ну а то что сервисы работают так это лицензия однако )))))

    0 Недоступно!

  13. #54
    Пользователь
    Город
    солнечный Петербург
    Сообщений
    49
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 25Array
    у меня следующий софт на телефоне (айфон):
    - Навител
    - iGo
    - tomtom
    - sygic
    - яндекс-навигатор

    в машине на WinCE от Евгения или Прогород или Ситигид

    Много всего накупил (кроме яндекса, конечно), все лицензионное и каждая софтина имеет свои преимущества и недостатки

    самая бесполезная программа, как мне кажется tom-tom: в питере знает только КАД, развязки + полторы дороги. Для России абсолютно бесполезна. покупалась для езды за границей. Тоже облом - не смог найти как включать изображения домов, т.е. она показывает только дороги. Но, поскольку я еду всегда к какому-то адресу, то я хочу видеть и строения тоже.

    поэтому для тех же целей была приобретена IGo - гораздо лучше. Но смущает цветовая схема (может я подзажрался и придираюсь?) но мне не очень нравится что там все изображается в основном разными оттенками желтого цвета. Как-то ломает глаза разглядывать эти оттенки и нет никакой возможности поменять цветовую схему. Еще что не очень нравится - ехал по автостраде по Европе, и программа настолько уменьшает масштаб, что невозможно понять где есть POI - меня интересовало где можно заправиться в ближайшие 100-150 км. Пришлось ориентироваться на придорожные указатели, с Igo сделать это в движении для меня не представляется возможным. Как навигация, кстати, неплоха (нет только русских голосов), один разок только накосячила в Финке - если бы не tom-tom не знаю куда бы я уехал.

    Это все послужило причиной покупки Sygic. пока в боевых условиях не испытана, но красива, чертовка. поживем - увидим.
    карту питера, кстати, знает вроде не самом позорном уровне. пробок, естесно, нет (в россии)

    Прогород на WinCE - неплохая как навигация, но насчет пробок, скажем так, у нее есть огромнейшие возможности для самосовершенствования.
    Нравится возможность настройки предупреждений об опасных перекрестках, пешеходных переходах (дистанцию сам можешь поставить 300, 500, 700, 800 м вроде бы), камерах.
    еще мало народу пользуется и на том же яндексе более актуальная информация об авариях, гаях и прочих происшествиях.
    что не нравится - не ведет за пределы карты. т.е. не проложит маршрут спб - хельсинки. это будет 2 маршрута - спб- гарница + граница - хельсинки. Кстати, обновления частенько приходят и отражают последние появившиеся лежачие полицейские, пешеходные переходы (по крайне мере в тех местах где я езжу)
    не нравилось ситуация с пробками, которая больше напоминает какие-то средние ожидания, характерные для каждого участка дороги в каждый момент времени, хотелось видеть реальную ситуацию с пробками и реальные дорожные происшествия, поэтому купил ситигид.

    ситигид на WinCE - программа явно потяжелее, чем прогород, ворочается с более заметными рывками (но не критичными, просто они более отчетливы)
    впечатления странные, в первую очередь на что обращаешь внимание после прогорода, это что программа более экстремисткая, что-ли. Она более нацелена на людей считающих что даже сэкономленные полсекунды в пути - это достойная замена лишнему пути вокруг 3х кварталов.
    Еще она явно проигрывает Прогороду в плане гибкости настройки оповещений. Например, перед пешеходным перекрестком, просто пикнет и все. За 1м. Когда уже поздняк метаться. Зачем мне этот пик?
    еще из особенностей ситигида - это их поддержка. По моим впечатлениям на форуме, там такие-же гики - экстремисты, которые ненавидят пробки и критику пользователей. Они реально концлагерь устроили у себя - чуть слово скажешь - закрывают возможность ответа, накидываются всем скопом и начинают месить. будешь рыпаться - вообще забанят. очень много тем просто закрыто админами от комментариев, хотя мне кажется, там еще много чего можно интересно спросить. В общем, не очень приятное место.
    На форум у меня не получилось попасть без ввода номера лицензии, хотя я хотел посмотреть отзывы и только потом принимать решение о покупке. Если бы так и сделал, может и не купил бы из-за особенностей картографии: она работает в связке карта Евразии (состоящая только из основных магистралей) + карты регионов. Если маршрут идет из одного региона в другой, то он будет строиться следующим образом: в пределах региона местонахождения - по карте региона, за его пределами - по карте Евразии. Когда ты приезжаешь к границе региона, то программа переключается на карту нового региона и начинает строить маршрут в нем не по дорогам Евразии, а по карте текущего региона. По отзывам пользователей это приводит к разным нежданчикам в виде всяких метаний и неожиданных перестроений маршрутов при пересечении границ регионов. Для некоторых регионов административные границы не совпадают с границами карт - это сделано для удобства картографии (например, карта питера немного больше чем административные границы чтобы вывести пользователя и из города и из ближайших пригородных пробок)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось MAO; 19.01.2015 в 17:57.

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Yureckiy, ну по шустрости тут еще вопрос , ну а то что сервисы работают так это лицензия однако )))))
    Для Вашего ГУ - наверно скорость не актуальна, а на Моем Навител - дольше выключается и включается и иногда засыпает экран. На ПроГород такого нет!!! И шустрость работы, на моем ГУ - на высоте. Интерфей работы - мне очень понравился и голос нормально притишает музыку. Ну а лицензия - да! Это плюс, тем более за 299 рублей

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #56
    Цитата Сообщение от MAO Посмотреть сообщение
    поэтому для тех же целей была приобретена IGo - гораздо лучше. Но смущает цветовая схема (может я подзажрался и придираюсь?) но мне не очень нравится что там все изображается в основном разными оттенками желтого цвета. Как-то ломает глаза разглядывать эти оттенки и нет никакой возможности поменять цветовую схему. Еще что не очень нравится - ехал по автостраде по Европе, и программа настолько уменьшает масштаб, что невозможно понять где есть POI - меня интересовало где можно заправиться в ближайшие 100-150 км. Пришлось ориентироваться на придорожные указатели, с Igo сделать это в движении для меня не представляется возможным. Как навигация, кстати, неплоха (нет только русских голосов),
    Вообще-то все настраивается на раз - и схема (полно разных на выбор) и масштаб. И голоса есть русские разные, даже ТТS.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru