Страница 9 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 361
  1. #1

    Чип-тюнинг - практика и результаты

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Для тех, кто невнимательно читает название темы.
      Это тема, где делятся собственными результатами чиповки.
      Всем теоретикам настоятельная рекомендация - переходить в теоретическую тему!

      Сообщения флудеров и офф-топеров удаляются! Авторы отправляются в бан!
    Судя по отсутствию других отзывов - I am mr.First! Сделал чип-тюнинг две недели назад. Проехал уже более 1100 км, из них треть по трассе, остальное город. Выкладываю факты и ощущения:
    1. Замеры мощности и крутящего момента ни до, ни после чипа не проводились. Уж я бы не поскупился, но нет диностенда в моём городе.
    2. Не обошлось без "хирургии". Блок вынимали, разбирали и потом уже перепрограмировали. Я объехал 4 организации и частников, никто не смог предложить чип-тюнинг через can-разъем. На Пежо-308 проще...у нас пока так.
    3. Как это было: была считана программа с моего блока, направлена куда то в Польшу (со слов мастера) и в ответ пришла новая программа. Не рекламы ради, но для информации о фирме можно почитать в интернете - V-tech.
    4. Со слов мастера мощность должна стать в разбросе от 135 до 140 л.с., а крутящий момент около 300 нм. За основу брались показатели для дизельного двигателя Пежо-308 (но надо учесть, что он немного слабее нашего, в нём заявлено 110 л.с.)
    5. Итак, что я ощутил: "подхват" разгона теперь начинается раньше, уже 1500 - 1600 оборотов машина паашлааа. Езда по городу стала легче и азартнее. Скорость набирается ощутимо быстрее. На светофоре втыкаю "вторую", машина стартует плавно, без рывка и дёрганья, обороты доходят до 1600 и тут будто тебя пнули. То чего я хотел, я добился. Максимальную скорость я не проверял, ни до ни после, меня она не интересует.
    6. Расход: было заявлено, что он станет меньше. Увы, не стал. Сразу после чип-тюнинга я обнулил показатели расхода. Если ранее средний расход был 5.5, то теперь 5.9. Сегодня обратился с этим вопросом в контору, к вечеру должен прийти ответ на запрос.
    7. Цена: мне обошлось в 12000 руб., т.к. выбил скидку в 2 тысячи.
    8. Гарантия: мне давалось 10 дней на "попробовать" с возможностью вернуть всё назад.

    Что бы исключить эффект "плацебо" я предложил землякам-соседям встретится, ощутить разницу при наличии в сравнении "стоковой" машины, при желании можно и сделать замеры разгона. Надеюсь кто-нибудь отзовётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 10:25. Причина: Объединено






  2. #113
    Пользователь
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 55Array
    А вопрос- чипуют это как? С разбором корпуса компа или другой способ? Сколько это стоит и как фирма называется, контакты можно в студию?

    0 Недоступно!
    Дизель Актив 2012г, круиз, пробег 130 000 км. Уже не мой-продан.

  3. #114
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Влился в ряды "чипанутых".
    Не подскажите, где делали? В Питере? И еще вопрос - можете видео записать с разгоном с 0 или с 70, если не сложно? А то сколько не искал - живых видео 408 после чипа нет нигде...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 19.09.2014 в 10:52.
    Дорогу осилит идущий.

  4. #115
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Юра Ксенофонтов Посмотреть сообщение
    А вопрос- чипуют это как? С разбором корпуса компа или другой способ? Сколько это стоит и как фирма называется, контакты можно в студию?
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Не подскажите, где делали? В Питере? И еще вопрос - можете видео записать с разгоном с 0 или с 70, если не сложно? А то сколько не искал - живых видео 408 после чипа нет нигде...
    Насколько понял, зависит от модели и даже от партии выпуска. Кого-то можно прочиповать и через CAN-шину, а кому-то придется снимать блок управления двигателем и разбирать. У меня был второй вариант, через шину прошивка не отдавалась.
    Бортовой комп не затрагивается вообще, все делается на БУД-е.
    Делал здесь.
    Фирма называется "Аксесс-авто", стоимость работ 14 тыр.
    Делал на Полюстровском.
    Видео - скорее проблемно. Что планшетка, что телефон уже пылью заросли изнутри, а разбирать и чистить чтобы камера прозрела пока времени нет.
    Да и смысл? На видео не прочувствуешь всю разницу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 19.09.2014 в 12:50.

  5. #116
    Всем привет!
    Вчера чипанул своего 150 сильного пыжа в вышепредставленной конторе
    winde.ru
    подробно отпишусь на странице drive2 вечером
    Как и обещал с замерами.

    Проехался немного, улучшения в плане переключения скоростей заметно -переключает без провалов четче
    По мощности условия выполнены, как и обещали прирост 30 лошадок. Изначально 149.5 л.с. - после чипа 180.7, а вот крутящий...
    То самое что я так хотел увеличить поднялось с 251 все-го лишь до 263 Нм -12 Нм прирорст, ниочем согласитесь, у меня у друга на атмосфернике 15 прибавили)))
    Да ребята старались, замеряли раз 5 - в течение все попыток шаманили с прошивкой, но увы
    Машину поставил в воскресенье, т.к. рано еду на работу и не успеваю сдать в будни.
    Работу по заверению начали делать в 12 часов понедельника, когда я им позвонил в 16, меня заверили что машина к 18 будет готова. Я приехал в 18, но машина была не готова... Я никого не торопил и пошел покушать в кафе.
    19,20 -еще не готова, я почувствовал что-то неладное... Нашел где делают замеры, подошел и увидел предварительный график, с лошадками все огорь 180, а вот крутящий встал и не хочет двигаться вверх.
    В 21 у них закрывается касса, т.к. я оплачивал карточкой, мне была необходима оплата чтобы уехать в этот день.. (в 19 когда подходил я спросил стоит ждать или нет, мне ответили да сегодня вернем)
    Пошел оплатил 18 000 (13 500 чип -скидака за счет того что друг привел 10% +4 500 замеры до и после). В итоге в 22 часа они уставшие все установили и отправили меня, на вопрос что делать, мне сказали ездить, не предложив при этом вариант оставить автомобиль или приехать в другой день, что было самым обидным после 4 часов ожидания. Я никого не торопил и если потребовалось бы приехать в другой день, с радостью бы согласился, но увы

    На сайте обещают 300 Нм, причем не пишут до 300, а указывают цифру 300 Нм
    Я сейчас конечно покатаюсь недельку, т.к. они пишут на сайте что если не понравилось мы вернем деньги и зальем старую прошику в течение 2 недель
    Планирую сгонять в Тамбов 1 000 км отличное испытание и после такой поездки я смогу точно понять стоит это 18 000 тыщ или нет, если сделаю вывод что не стоит то предложу усовершенствовать их творение. Объясняю почему, лошади это конечно хорошо 180 после 150, но для их получения мне нужно крутить мотор до 5000-6000 тыс (основываясь графиком), а так как я езжу в городе в основном, мне хотелось именно крутящий 300 Нм, после того как я прошел тест драйв на дизельном пежо 408 я понял что такое тянет ))) и именно на оборотах до 3000 тыщ (обычный режим езды).

    0 Недоступно!

  6. #117
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Ребята, а не жаль вам своих моторов ?
    имхо ставить надо только проверенную годами прошивку, типа такой :

    0 Недоступно!

  7. #118
    Короче написал в контору, перезвонили и согласились с тем что не доработали чип, записали на 9 число для доработки чипа

    0 Недоступно!

  8. #119
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    SlavaV, Удачи! Если не затруднит и не забудете, поинтересуйтесь у них они прошивку для дизеля до ума не довели? А то при повышении уличной температуры весь эффект от чипа пропадает. Я до них все ни как не доеду, а по телефону конструктивноо разговора не получится.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #120
    Все огонь, исправили и даже превзошли ожидания ))

    Подробно отпишусь после поездки в Тамбов через 1-2 недели, но сегодня я почувствовал прибавку на небольшой прямой после пробок...

    0 Недоступно!

  10. #121
    Пока сьездил только в Калугу линзы поставил, машина на трассе оживает после 3000 оборотов, как буд-то ей пинка дают и она летит )))
    185 идет легко и просит еще. По расходу вышло около 8 литров на сотню при средней скорости 80 км/час
    Я на расходе не очень помешан, ест и ест, я ее грею на атозапуске и часто стою в пробках
    Если присмотритесь к графику то станет понятно что до 3000 тысяч машина почти не изменилась в плане движухи, но заметил более плавное и более раннее переключение при спокойной езде, где-то на 2100 об/мин переключает на следующую передачу, раньше побольше крутило.
    Шас еще липучку купил бридж -мягкая и тихая, и на выходные поеду покатаюсь по Беларуси

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SlavaV; 29.10.2014 в 08:20.

  11. #122
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от SlavaV Посмотреть сообщение
    Если присмотритесь к графику то станет понятно что до 3000 тысяч машина почти не изменилась в плане движухи, но заметил более плавное и более раннее переключение при спокойной езде, где-то на 2100 об/мин переключает на следующую передачу, раньше побольше крутило.
    ну а всё же, ради спортивного интереса, разгон до 100 не замерял?

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  12. #123
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    ... спортивного интереса ...
    минус -0.5сек это максимум ... имхо

    0 Недоступно!

  13. #124
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Влился в ряды "чипанутых".
    Мне тоже прошивку написали, сегодня не успел заехать прошиться. Завтра поеду, говорят, что они сравнивали прошивки с winde и моя якобы поинтересней будет. Понятно что каждый кулик хвалит своё болото А я для себя понял всё познаётся в сравнении ведь как всегда хочется лучшее. Вот хочется с Вами встретиться и посмотреть, пока есть две недели на откат, или на то чтобы как у Вас прошивку поставить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.02.2015 в 20:43.

  14. #125
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Ну вот теперь и я смог оценить все прелести ускорения и всю мощность своей машинки после чип-тюнинга, машину просто не узнать, по расходу на том же еженедельном маршруте на пол литра меньше средней расход показала, хотя может всё это и из-за погоды-пробок зависит утверждать точно по расходу пока не берусь.

    0 Недоступно!

  15. #126

    Чиповка дизеля

    Уже есть у кого нибудь прочипованный дизель? Звонил на Волгина 1, там сказали - наш дизель чипуется на ура, +25 лошадей и минус по расходу.Переспросил еще у одного мастера занимающегося удалением сажевиков - он все подтвердил. Буду делать у своего - у него ценник в 3 раза меньше чем на Волгина. Обещает что пропадут провалы и будет мгновенный подхват с низов. Хотя динамика нашего дизеля и так радует.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось дэн68; 05.02.2015 в 20:24.

 

 
Страница 9 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru