Страница 6 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 287
  1. #1
    Алекс 777
    Guest

    Чип тюнинг - теория, гипотезы, споры

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Тема для тех, кто хочет поделиться собственными результатами чип-тюнинга - здесь!
    Кто нибудь задумывался о чип тюнинге двигателя 120л.с.? Конторы торгующие этим продуктом обещают аж 30% прироста мощности и н.м. Это реально?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 11:03.






  2. #71
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Вот http://www.racechip.ru/92249-4008-hdi-fap-115/ специально чипы продают. Встраивается и корректирует работу на лету . Подключается параллельно.
    Узнал у знакомого который чиповал мне машину что это за гадость... У него знакомый на мицубиши л-200 ставил... Фигня фигней оказалось... Кстати поговорил с ним по поводу чиповки... Теперь есть возможность чиповать пыжи без разбора блока (купил новое оборудование). Вроде кроме дизеля есть рошивки на 120 и 150 сил, но надо уточнять... Так прошивка 12 стоит, но сказал что есл с клуба приедет 2 машины одновременно и более то по 10 прошьет

    0 Недоступно!

  3. #72
    Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    Узнал у знакомого который чиповал мне машину что это за гадость... У него знакомый на мицубиши л-200 ставил... Фигня фигней оказалось... Кстати поговорил с ним по поводу чиповки... Теперь есть возможность чиповать пыжи без разбора блока (купил новое оборудование). Вроде кроме дизеля есть рошивки на 120 и 150 сил, но надо уточнять... Так прошивка 12 стоит, но сказал что есл с клуба приедет 2 машины одновременно и более то по 10 прошьет
    Лично для меня не малую роль играет то, что при установке этих чипов ты не влезаешь в сами мозги авто. И можно всё быстро отключить и следов не останется. И ещё читал статьи про разные виды чиповки, этот самый новейший, и безопасный считается.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 16Array
    по поводу рейс-чипа тоже спрашивал.. это не замена программы как таковая а установка чего-то в разрыв штатных датчиков ( искажает сигналы от них , и наш блок по другому начинает корректировать мотор). обещанной прибавки не ждите. максимум 5-10 лошадок ( проверяли те кто занимается тюнингом ). ИМХО для себя считаю это разводиловкой ( как и педаль-бустеры).

    0 Недоступно!

  5. #74
    Цитата Сообщение от CIELO Посмотреть сообщение
    по поводу рейс-чипа тоже спрашивал.. это не замена программы как таковая а установка чего-то в разрыв штатных датчиков ( искажает сигналы от них , и наш блок по другому начинает корректировать мотор). обещанной прибавки не ждите. максимум 5-10 лошадок ( проверяли те кто занимается тюнингом ). ИМХО для себя считаю это разводиловкой ( как и педаль-бустеры).
    Дело в том что на бензине ты его почти не заметишь. А вот с дизелем racechip дружит лучше. Так как двигатель просто программно задушен в угоду экологии.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Дело в том что на бензине ты его почти не заметишь. А вот с дизелем racechip дружит лучше. Так как двигатель просто программно задушен в угоду экологии.
    как я понял процедура замены программы ,что на моторе с дизелем ,что с бензином сводится к изменению программных карт ( впрыск, зажигание, наддув, педалька, эко-нормы). и дело не в "заметишь-не заметишь", а в подходе: при программном вмешательстве там комплексно двигают параметры, а при бокс-тюнинге в подавляющем большинстве вариантов только один параметр ( чаще это давление в рейле).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось CIELO; 25.11.2013 в 23:41.

  7. #76
    Цитата Сообщение от CIELO Посмотреть сообщение
    как я понял процедура замены программы ,что на моторе с дизелем ,что с бензином сводится к изменению программных карт ( впрыск, зажигание, наддув, педалька, эко-нормы). и дело не в "заметишь-не заметишь", а в подходе: при программном вмешательстве там комплексно двигают параметры, а при бокс-тюнинге в подавляющем большинстве вариантов только один параметр ( чаще это давление в рейле).
    щас в чип боксах куча настроек которые можно самому проводить. Хочешь экономичный режим, ставишь его, хочешь погонять ставишь режим максимальной прибавки мощности. Может конечно и эффективнее шить сами мозги на машине, но в плане безопасности бокс-тюнинг явно выигрывает, пока ты на гарантии то точно. У меня знакомый устанавливал бокс-тюнинг на сан-ёнг кайрон 2.0 xdi, так скажу небо и земля. Машинка просто полетела, такая динамика появилась ураганная.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    щас в чип боксах куча настроек которые можно самому проводить. Хочешь экономичный режим, ставишь его, хочешь погонять ставишь режим максимальной прибавки мощности. Может конечно и эффективнее шить сами мозги на машине, но в плане безопасности бокс-тюнинг явно выигрывает, пока ты на гарантии то точно. У меня знакомый устанавливал бокс-тюнинг на сан-ёнг кайрон 2.0 xdi, так скажу небо и земля. Машинка просто полетела, такая динамика появилась ураганная.
    согласен с Вами на 100% что по сравнению с заводскими настройками разницу очень трудно не заметить. тут просто каждый ставит для себя допустимый предел вмешательств в заводскую конструкцию (настройки). да и прошивку на станции хоть и не увидят ( проверено ) могут "сбить" каким-нибудь обновлением ( в отличии от бокса который не зависит от версии программы)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 09:21.

  9. #78
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от CIELO Посмотреть сообщение
    . да и прошивку на станции хоть и не увидят ( проверено ) могут "сбить" каким-нибудь обновлением ( в отличии от бокса который не зависит от версии программы)
    При перепрошивке вносят изменения в компьютер управления двигателем, где изменения вносятся в карты параметров, задающих алгоритм работы движка при разных вводных.
    На станции обычно если и перепрошивают, то центральный BSI. В управления двигателем лезут очень редко. Да и наши мастера ОД в этих материях вообще ничего не понимают. Поэтому обнаружить вмешательство почти нереально.
    Боксовый тюнинг, конечно, вредная вещь. Присоединение в разрыв электронного управления дает возможность только фальцифицировать данные датчиков давления в рампе, из-за чего оно будет искусственно повышено, с естественно увеличение мощности и тяги. Все это будет неадекватно всей остальной работе других компонентов движка, с возможными вредными последствиями.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    http://www.racechip.ru/2146-peugeot-...6-hdi-fap-110/ наш дизель можно так же чипануть?

    0 Недоступно!

  11. #80
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    http://www.racechip.ru/2146-peugeot-...6-hdi-fap-110/ наш дизель можно так же чипануть?
    вас не смущает 30% прироста мощности от коробочки за 10 тыщ? вот если бы давление наддува увеличить

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  12. #81
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    вот если бы давление наддува увеличить
    Wypuk, а коробочка только на это и способна, нет ?

    0 Недоступно!

  13. #82
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Wypuk, а коробочка только на это и способна, нет ?
    я себе её не ставил, не знаю на что она способна и всё это имхо. Думаю давление наддува она не увеличивает, а как писали выше увеличивает давление в топливной рампе. Намного интереснее за счёт чего пежовцы разогнали этот мотор до 200 л.с. на рцз

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Wypuk; 08.01.2014 в 21:08.
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  14. #83
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    200 л.с. это в обычном рцз, и было бы действительно неплохо узнать чем он отличается от 150 л.с., а во-вторых в рцз р этот движок разогнали до 270 л.с., момент тоже не слабый, но там другая турбина
    разница 150 и 200 сил :
    1 механизм ввелвтроник от атмосферника
    2 две муфты Ванос , ВВТ или кто их как называет
    3 остался непосредственный впрыск от турбы
    4 турбина больше.
    5 используется Мап и МАФ сенсоры.... + программа другая. 200 и 256 (270) не чем не отличаются а только прошивками по сути. так как 200 сильный идёт уже на полном фарше.

    P.S. один из моих клиентов ездил на 207рс 259 сил... без вмешательств в двигатель. впуск-выпуск-водометанол и программа

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.11.2015 в 09:53.

  15. #84
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Похоже наш коллега после чиповки в космос улетел
    Вот сейчас наткнулся на статью о чиповке. Что заинтересовало, это то что при правильном чип-тюне расход топлива при спокойной езде не увиличивается (я так и думал ) http://auto.mail.ru/article.html?id=45312

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru